ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт телевизора Samsung LE40S62B

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergey93 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 07/03/2013 13:56 цитата  

Мастер по ремонту телевизоров приехал забрал плату и больше его не кто не видел. Помогите выяснить что за плату забрал и где ее купить.
model: LE40S62B
model Code: LE40S62BX/BXT
Type No: JA40EO
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за помощь и понимание.

фото телевизора1.jpg
 Описание:
это вид того места где она была устоновлена
 Размер файла:  290.49 КБ
 Просмотрено:  439 раз(а)

фото телевизора1.jpg


Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 07/03/2013 14:18 цитата  

sergey93 писал:
Мастер по ремонту телевизоров приехал забрал плату и больше его не кто не видел.
Видимо, ты самого дешевого "мастера" искал. Похоже - нашел. смех


PSU - BN44-0165B вроде
Вот здесь продаётся http://monitor.espec.ws/section12/topic164261.html
не твоя случаем? смех
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #3 от 07/03/2013 14:23 цитата  

sergey93, сперва "мастера" найди, а там и плата найдется бяка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4 от 07/03/2013 14:42 цитата  

Цитата:
Видимо, ты самого дешевого "мастера" искал. Похоже - нашел.

Yuritsh, Такое у нас в городе тоже иногда практикуется, Приходят "бегунки", что по объявлениям в газетах клиенты нашли, снимают шасси с телевизора, берут за вызов 30-40грн. и обещают поднести уже готовое через день-другой. Итог - ни шасси, ни мастера! Мне пару месяцев назад Самсунг 29ый в ремонт принесли, а там "потрохов" нет, говорят что прошлый "мастер" не вернул, оказался нечестным. Ничем не смог я помочь, шасси СW62 100герцовое достаточно дорогое + мои "интересы". Клиенты не захотели делать.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 07/03/2013 14:46 цитата  

Ну я так иногда делаю и что в этом такого. Но при этом оставляю свой акт, со всеми своими реквизитами полными (проверить три минуты).
Если клиент сам, лоханулся и не посмотрел у мастера паспорт личный это его проблемы.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 07/03/2013 14:59 цитата  

У нас один такой "мастер" целый телик уволок, CRT 32-х дюймовый. Давал объявления, что-то типа "муж на час". Где кран привинтит, где розетку поставит, где хозяйке вдует. смех Нашлись идиоты, обратились по поводу телика. С порога был установлен диагноз - "неисправен кинескоп". Только его и видели с тем теликом.
Потом мент ко мне приходит в мастерскую, и давай меня опрашивать. Типа, реально ли это, установить, не открывая телевизора, что сгорел кинескоп.

Через несколько месяцев в суд меня вызывают, раз, другой. Ну я проигнорировал. А на третий раз приставы пришли, заставили явиться. смех
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 07/03/2013 15:02 цитата  

Yuritsh писал:
У нас один такой "мастер" Через несколько месяцев в суд меня вызывают, раз, другой. Ну я проигнорировал. А на третий раз приставы пришли, заставили явиться. смех
А тебя то в суд каким местом, да еще и через приставов? Обычно так свидетелей вызывают, нежелающих являться, в плоть до привода приставами. Вы каким образом свидетелем то стали? Если назвались груздем (свидетелем) тогда надо было и в кузовок (суд) полезать.
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #8 от 07/03/2013 15:03 цитата  

то же самое делают и в мастерских, возвращают с приговором: ремонту не подлежит...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 07/03/2013 15:04 цитата  

По делу проходил, как свидетель. Хотя ничего не видел. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 07/03/2013 15:07 цитата  

Нормальный бля бизнес взял деньги с клиента снял с его же телека что захотелось нахер тогда что либо чинить проще блоками торговать на рынке
Завидую мастеру если он ещё жив и на 2 ногах ходит-это блин талант голливудская улыбка подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #11 от 07/03/2013 15:09 цитата  

Цитата:
Если клиент сам, лоханулся и не посмотрел у мастера паспорт личный это его проблемы
.Не слышал такого, что бы мастер с собой паспорт таскал! голливудская улыбка Может ещё и диплом ВУЗА , что имеет образование. По телефону как правило вызывают того, чья объява приглянулась. Приходит "дядя" серьёзный с чемоданом. Так же как это было в 80годах, сам тогда подрабатывал, но никогда не имел привычи что-либо забирать у хозяев. Даже блоки ремонтировал на месте, в сумке и Ласпи и 101ый был, и "ноли" дискримианторов строил и всё остальное. Но платы никогда не менял, "что бы не подумали, что хорошую снял, а плохую поставил" Ни разу никто паспорт не спрашивал.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #12 от 07/03/2013 15:10 цитата  

Yuritsh писал:
По делу проходил, как свидетель. Хотя ничего не видел. смех
Ничего личного, у меня было один раз дело, меня благодаря одному "свидетелю" причем левому и сфабрикованному, таскали по судам под подпиской месяцев 8мь...а сам этот свидетель, в суд не пожелал являться....так когда судье надоело, этого свидетеля нашли и в наручниках привезли, оказалось что он пиз...бол, а тот кто на меня заяву писал ссыкло, которое мне просто хотел насолить. А свидетель его друг лучший типа..улыбка...Надо кстати "должок отдать"...а то "блюдо" уже остыло давно..улыбка...
tynalex писал:
Цитата:
Если клиент сам, лоханулся и не посмотрел у мастера паспорт личный это его проблемы
.Не слышал такого, что бы мастер с собой паспорт таскал! голливудская улыбка Может ещё и диплом ВУЗА , что имеет образование. По телефону как правило вызывают того, чья объява приглянулась. Приходит "дядя" серьёзный с чемоданом. Так же как это было в 80годах, сам тогда подрабатывал, но никогда не имел привычи что-либо забирать у хозяев. Даже блоки ремонтировал на месте, в сумке и Ласпи и 101ый был, и "ноли" дискримианторов строил и всё остальное. Но платы никогда не менял, "что бы не подумали, что хорошую снял, а плохую поставил" Ни разу никто паспорт не спрашивал.

Если мастер без документов, СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСЫЛАЙТЕ ЕГО ЛЕСОМ СРАЗУ!!!! Любого!!! Это ЛОХ, а не мастер. Вот благодаря таким лохам и возникла тема эта. А вы еще и пособничаете лохам?
И возмите за привычку, носить везде с собой СВОИ документы!!!! Всякое бывает!!! И везде нужны, на то оно и удостоверение личности!!! А входить в чужие квартиры, без документов, да и впускать к себе таких "мастеров" нахрен надо. Вы сейчас тут насоветуете хрени со своим доисторическим ЛАСПИ,
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 07/03/2013 15:11 цитата  

Yuritsh писал:
У нас один такой "мастер" целый телик уволок, CRT 32-х дюймовый. Давал объявления, что-то типа "муж на час". Где кран привинтит, где розетку поставит, где хозяйке вдует


Уволок потому, что хозяйка не дала" вдуть".
sergey93 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 07/03/2013 15:12 цитата  

Все конечно прикольно... А что с телеком делать? А мастера жена нашла по газете, "ремонт телевизоров на дому"
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #15 от 07/03/2013 15:15 цитата  

Это мы такие порядочные что пишем квитанции, а сколько "мастеров" ремонтами занимаются без каких либо бумажек, с пассатижами сраными и 60ватными паяльниками, я насмотрелся на их ремонты! Кадровую заменить не могут нормально, все дорожки оборвут, сопель насадят, К50-35 установят... Зато говорят в двое дешевле чем в мастерской!
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #16 от 07/03/2013 15:17 цитата  

Yuritsh, sergey93, возможно применять там два блока: BN44-00165B и его аналог BN44-00167B .
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #17 от 07/03/2013 15:21 цитата  

INTREPID писал:
Yuritsh, sergey93, возможно применять там два блока: BN44-00165B и его аналог BN44-00167B .


Расстрелять. Пару раз переделывал после подобных. Причем реально ведь чинят ходят за 300 рублей...улыбка...Этоже жуть, пересекался. Это выжившие со времен СССР....нищебродного жалкого вида "мастера" на трамвайке приедут, носки лет 15ть не меняли, одеты как с помойки. И воняет от них за версту. Реально мастер с жалкими плоскогубцами довоенными. Жалкое зрелище. А пафоса то у них пафоса...это жжесть!

Пришел, переделал, все заработало, грю денег 5 тыщ давайте. А не 300 рублей. Пусть попробуют еще не заплатить!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #18 от 07/03/2013 15:22 цитата  

INTREPID писал:
его аналог BN44-00167B .


V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #19 от 07/03/2013 15:23 цитата  

INTREPID писал:
Yuritsh, sergey93, возможно применять там два блока: BN44-00165B и его аналог BN44-00167B .


У меня может даже и есть. Искать лень.Гыы...
Слать то в какой город? Глядишь...купите рабочий, а к вам мастер с починенным придет день в день..улыбка...
Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #20 от 07/03/2013 15:24 цитата  

sergey93 писал:
Все конечно прикольно... А что с телеком делать? А мастера жена нашла по газете, "ремонт телевизоров на дому"
Город какой? Телефон мастера и имя этого героя! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP