ESpec - мир электроники для профессионалов


Горизонт 411.При включении горят сетевые предохранители.

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
4e7yAoQ 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 03/04/2013 19:16 цитата  

Проверил все диоды и электролиты,поменял ТПИ,заменил КТ 838А.И всё точно так же.Не могу понять в чём причина.Может что-то упустил?Подскажите пожалуйста
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 03/04/2013 19:20 цитата  

тиристор там ещё есть его и упустил
ut3eo 
Завсегдатай
Сообщения: 928
 
Сообщение #3 от 03/04/2013 19:25 цитата  

4e7yAoQ писал:
горят сетевые предохранители.

Такой ставь улыбка




LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 03/04/2013 19:40 цитата  

Что ни день-то чудеса!4e7yAoQ, Тему перенесу,ты там правила раздела почитай. улыбка

ДОБАВЛЕНО 03/04/2013 20:42

Вот они:http://monitor.espec.ws/section14/topic138587.html
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #5 от 03/04/2013 19:53 цитата  

4e7yAoQ,
Цитата:
поменял ТПИ
Зачем???
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 03/04/2013 19:54 цитата  

4e7yAoQ, если нет тестера - несите Ваш ТВ телемастеру и не морочьте голову - одной отвёртки, паяльника и пустой головы для ремонта недостаточно!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #7 от 03/04/2013 19:58 цитата  

4e7yAoQ писал:
Проверил все диоды и электролиты,поменял ТПИ,заменил КТ 838А.Может что-то упустил?Подскажите пожалуйста

А зачем менял,они что неисправны?
Отключи блок питания и включи без него,может что прояснится.
Похоже из приборов только паяльник да щипцы.
Опередили смех
Чайник25 
Завсегдатай
Сообщения: 465
Чайник25
 
Сообщение #8 от 03/04/2013 20:23 цитата  

А может лучше пусть поставит гвоздь как советовал ut3eo, и упокоит душу старичку? бяка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #9 от 03/04/2013 20:29 цитата  

Чайник25 писал:
А может лучше пусть поставит гвоздь как советовал ut3eo

Так надо 2 гвоздя,а ut3eo нарисовал один гы-гы
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #10 от 03/04/2013 21:18 цитата  

4e7yAoQ писал:
Проверил все диоды и электролиты,поменял ТПИ,заменил КТ 838А.

не понятна причина замены ТПИ и ключа- они были сгоревшие?
Цитата:
Подскажите пожалуйста

а вот насчет этого спешить не будем- пройдем маленький тест пока тема не слетела в "некомпетентные", чем измерялись диоды и литы и есть ли схема от этого преобразователя?
mmttss1 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 03/04/2013 21:29 цитата  

Терморезистор петли размагничивания проверял?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #12 от 03/04/2013 21:40 цитата  

Уже третий "ДИНОЗАВР" за последнюю неделю смех
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #13 от 04/04/2013 00:24 цитата  

4e7yAoQ, лампы 95 ватт одну вместо преда и вторую нагрузка B+ и ремонти
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #14 от 06/04/2013 20:17 цитата  

Народ, вы где такое гуано берете? Да еще советуете тут залетному бедламщику который его на помойке нашел.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #15 от 06/04/2013 20:59 цитата  

V_I_K писал:
Народ, вы где такое гуано берете?

Ретро ремонтят, новьё тоже, почему бы и ящики времён развитого социализма не отлудить? Если кин в порядке и ТВ в сырости не был, (и не был собран в Симферополе или Кишинёве подмигивание ), то за пару-тройку часов со знанием дела можно перетрусить потроха для дальнейшей надёжной работы в течение нескольких лет. В любом случае обновить 20-ти летний неубитый совковый ТВ более перспективно чем 20-ти летнего забугорного.
Вот только "менятели ламп и предохранителей" думают что это делается успешно только при наличии одного паяльника. бяка
4e7yAoQ 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #16 от 07/04/2013 17:02 цитата  

Первый раз попадаю на такой сайт,где быстрее тебя гавном обольют,чем помогут в чём-то.Он у меня на работе стоит и вы наверное не поверите,но он весь гнилой.Я просто хочу попытаться его запустить.Даже дорожки отлетают от одного прикосновения 25W паяльника.Может быть и в правду как говорил Viktor Ramb - Если он в сырости не побывал!!!???.Кто его знает какие там ещё неисправности были.От одной неисправности ИИП 405-1 даже транзистор имеющий отношение к СР сгорел при первом включении,спустя неизвестно какое время и неизвестно что ещё когда-то вышло из стоя.И я знаю прекрасно чем проверяються диоды и как проверяються электролиты.Или вообще никак!?. Я учился и работал в этой сфере деятельности.Я просто хотел поделиться проблемой.И найти её решение за короткий срок.Я уже давно это не чинил и уже давно работаю в другой сфере деятельности.И знаю в чём разница цифрового и стрелочного тестера при проверке радиоэлементов.И что такое ГИС и зачем он нужен.Что такое осциллограф.И т.д.
Хотя если здесь большинство таких как VIK или др.,которых наверное в детсве били и угнетали все кому не лень,что только и могут теперь здесь показывать свой IQ!что только и могут сказать - "Народ,где вы такое гауно берёте?Да ещё советуете тут залётному бедламщеку,который его на помойке нашёл"Так значит я ошибся с сайтом,то тогда извените!Тогда буду искать тот сайт,где люди действительно помогут с решением проблемы,а не будут показывать своё умственное превосходство!
Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
(цт. из фильма "Тот самый Мюнхгаузен")
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #17 от 07/04/2013 17:26 цитата  

Яплакаль...улыбка... 4e7yAoQ Вы не пробовали денег заработать на что-то более новое?....
Капец, по НТВ как раз сейчас об обострениях весенних маньяков..улыбка...

"Проверил все диоды и электролиты,поменял ТПИ,заменил КТ 838А.Может что-то упустил?"

Вы опоздали, лет на 20-ть....когда это гуано выпускалось...тогда интернета еще небыло..улыбка...или он был в зачаточном состоянии.

Сам я только помню в БП этого ТВ тиристор, и сопротивления МЛТ-1 по 1 ому...улыбка...ну и транзисторы 838...улыбка...только капец, мне тогда 16ть лет было..улыбка....

Вы эту гнилушку то на какой свалке отрыли?...

Глядишь почините, и будет продавать его на AVITO.....как РЕТРО.

"Даже дорожки отлетают от одного прикосновения 25W паяльника."

Даешь ему изготовить новые платы из стеклотекстолита..улыбка...
А Вам слабо? Глядишь будете эти платы тут продавать!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 07/04/2013 18:26 цитата  

4e7yAoQ писал:
Я просто хотел поделиться проблемой.И найти её решение за короткий срок
- так ты ошибся форумом. Клиентов консультируют на форуме ОЗПП.
4e7yAoQ 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #19 от 08/04/2013 19:30 цитата  

Значит я оказался прав!Здесь наверное точно у некоторых проблемы в культуре общения или с головой.Если я не так создал тему,или не так описал неисправность в телевизоре, то можно было вообще и не отвечать или перенести в другой раздел форума,как это вы уже сделали.И все проблемы!Зачем так сразу засерать.Другие ведь нормально ответили.Или тут некоторые так с каждым поступают ,кто неправельно тему создал,не так обозначения транзистора написал и т.д.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 08/04/2013 20:45 цитата  

4e7yAoQ,
Цитата:
Значит я оказался прав!

Опять мимо ! Если хотели обучиться ремонту - идите в соответствующее учебное заведение или к авторитетному мастеру, который пожелает заняться Вашим обучением. Если хотели просто отчинить этот ТВ с достаточным качеством, то нужно обращаться в соответствующую мастерскую и не нарываться на заслуженные унижения - получить корректный совет-ответ можно было только при достаточном уровне квалификации, без которой Ваши усилия просто смешны!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP