ESpec - мир электроники для профессионалов


Проекционник SAMSUNG SP-43W6HFR

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 09/04/2013 23:32 цитата  

Добрый день расскажу историю свою с начала,купил я год назад себе телевизор SAMSUNG SP-43W6HFR пользовался смотрел фильмы очень вобщем полюбил телевизор-однажды смотрю я телек фильм с компа по с видео и тут происходит несведение лучей ну расстроился выключил из розетки потом включил через пол часа опять все нормально потом через часа 3 опять проблема и она не пропала не сведение лучей по верху и на искосок но не припомню точно как-тут я подумал ну малоли кондеры емкость потеряли решил вскрыть посмотрел не чего не увидил закрыл и так телек стоял 5 месяцев и тут решил a чо я как лох без телека почитал данный форум понял что стк виновата поменял их местами дабы понять точно одна из них началась проблема в виде той которую вы видите на фото только цвет в место черного белый ну тут я понял накрылись микрухи и надо менять парой заказал с ебея 6 штук прозапас и дабы если что были,сегодня пришли микрухи впаял включаю и вот картина как на фото ну так телек подержал минуту тут одна стк 392-040 вылетает тоесть нагрелась до кипятка не удержать и телек вырубился ну думаю пустяки наверное брак и прочее впаял еще одну картина такаяже но в этот раз я был умнее фоткнул и выключил,микруху пощупал она горячая именно одна из двух в блоке.Зовут меня Николай 21 год занимаюсь ремонтом всей электроники но телики в основном жк и вот такое еще не чинил да и в общемто я учусь еще всему этому и так полагаю каждый ремонтник постоянно учится-но речь не об этом куда копать и что это может быть такое,помогите советом а то блин без телека не могу да и обидно если не починю.

  ibjNgAz-OcY fddddddd.JPG  69.62 КБ  Скачано: 513 раз(а)
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #2 от 10/04/2013 00:36 цитата  

Radiotexnik-kol, Ну что я тебе скажу Николай --- проверяй резисторы 3,9 Ома, да и микруху ты не ту что нужно поменял.
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 11/04/2013 00:12 цитата  

Вы имеете ввиду резисторы которые на плате с стк ??? которые стандартно выходят из строя при такой поломке я их проверял нормальные были сегодня еще раз проверю а не могут быть виноваты всетаки стк ???
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #4 от 11/04/2013 23:09 цитата  

Radiotexnik-kol, резисторы те которые рядом с STKшками стоят, а микросхем скорее всего набрал брака недовольство, огорчение Выкладывай фото микрух с двух сторон, посмотрим на них.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #5 от 11/04/2013 23:32 цитата  

Radiotexnik-kol, Чиниш только заменой? А где замеры? Где состав ТВ? Схема хоть есть? Она в архиве если что. http://archive.espec.ws/section328/file16662.html
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 12/04/2013 00:13 цитата  

Вот фотки микрух а вот как замерять у микрух и что именно ???Все сткашки из разных партий с разными датами выпуска и вероятно снятые с теликов ну китайцы блин ух я им.Cпасибо всем.Резисторы выложу фото какие мерил а какие надо мерить все которые на этой платки с сткашками так полагаю.







IMG_1033[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  210.35 КБ
 Просмотрено:  288 раз(а)

IMG_1033[1].jpg


snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #7 от 13/04/2013 00:37 цитата  

Radiotexnik-kol, ЗАДАЮ ВОПРОС ЕЩЁ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: Чиниш только заменой? А где замеры? Где состав ТВ? Небудит ответа- сьезжаем в мусорник! Serg*,Привет! Тут похоже... Думайте сами! Хоть и бывали грабли но не в таком количестве! Нормальные китайцы хрень неторгуют!!!
Radiotexnik-kol писал:
как-тут я подумал ну малоли кондеры емкость потеряли решил вскрыть посмотрел не чего не увидил закрыл и так телек стоял 5 месяцев
Radiotexnik-kol писал:
занимаюсь ремонтом всей электроники но телики в основном жк и вот такое еще не чинил да и обидно если не починю.
Radiotexnik-kol,Прочти свой текст и задумайся! Ведь Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.
Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильной формулировки вопроса зависит и данный вам ответ. Чем точнее вы сформулируете проблему, тем точнее и быстрее вам смогут помочь.

Помните, что если Вы не имеете навыков ремонта и базовых знаний, то Вам лучше обратиться за помощью к специалистам.
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 13/04/2013 10:27 цитата  

Я чиню только заменой замеры чего и как ???? резисторы сегодня мерить буду состав тв мне не много не понятно что это.Я понял что тут люди узкого профиля но перечитав тем 30 вопросы одни и теже как у меня.Все учатся и я в том числе я сюда пришел с вопросом что мерить по мимо резисторов и сткашек.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #9 от 13/04/2013 11:42 цитата  

Radiotexnik-kol, подумай сам - если до твоего вмешательства дефекта не было (за исключением необходимости плановой замены STK 392-040), то значит где-то накосячил (сопля или обрыв дорожки).
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 13/04/2013 21:10 цитата  

Иван Зенин писал:
Radiotexnik-kol, подумай сам - если до твоего вмешательства дефекта не было (за исключением необходимости плановой замены STK 392-040), то значит где-то накосячил (сопля или обрыв дорожки).


Телек покупал с рук и при вскрытие я увидил что меняли как раз в прошлый раз два резюка по 3и9 и сткашки две понял это по остаткам канифоли.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #11 от 13/04/2013 21:44 цитата  

Там пять пар резисторов...
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 15/04/2013 02:23 цитата  

Понял спасибо замерю все напишу тут
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 17/04/2013 23:20 цитата  

Добрый день всем промерил все резисторы все нормальные попробывал махнуть одну сткашку результата ноль выкладываю плату греется правая сткашка у которой буквы больше и которая грязноватая попробую еще раз махнуть

IMG_1056[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  224.69 КБ
 Просмотрено:  267 раз(а)

IMG_1056[1].jpg


IMG_1053[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  228.15 КБ
 Просмотрено:  290 раз(а)

IMG_1053[1].jpg


Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 18/04/2013 00:08 цитата  

Найдены 4 резистора в обрыве завтра поменяю напишу
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #15 от 18/04/2013 00:18 цитата  

Radiotexnik-kol писал:
Я чиню только заменой замеры чего и как ???? я сюда пришел с вопросом что мерить по мимо резисторов и сткашек.
Radiotexnik-kol, Похоже нету смысла продолжать тему в разделе по ремонту, поскольку ремонтом заниматса должны люди, специализирующихся на ремонте электронной техники или желающие научиться этому. Но человек который неспособен зделать даже элементарные замеры напряжений, неимеющий понятия что такое основной состав тв на мой взгляд должен ещё очень много учитса, чтобы заниматса ремонтом сложной электроники. Если есть желание продолжить, направля в раздел "электронной азбуки" подмигивание

Иван Зенин писал:
Там пять пар резисторов...
...три дня спустя...

Radiotexnik-kol писал:
Добрый день всем промерил все резисторы все нормальные
... и через час...
Radiotexnik-kol писал:
Найдены 4 резистора в обрыве завтра поменяю напишу
недовольство, огорчение No COMENTS... клоун
Radiotexnik-kol 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 18/04/2013 18:59 цитата  

Ну и что я учусь и добиваюсь всего постепенно и до этого дойду
кто не ошибается тот не чего делает
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #17 от 21/04/2013 14:29 цитата  

Radiotexnik-kol, У тебя работы часа на два максимум с учетом сведения, где конечный результат?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #18 от 21/04/2013 16:54 цитата  

Serg*, много форы даёшь - 20 минут!
piiton 
Бывалый
Сообщения: 32
piiton
 
Сообщение #19 от 18/08/2016 15:22 цитата  

ну вот и ещё один лузер, это я, только давайте без этого,тут спецы, идите к мастерам и т.д. во первых к мастерам не получится да и нахожусь за чертой бедности, в противном случае пошёл бы да купил новый тв, а не смотрел бы тупиковую технологию 10 летней давности. у меня такая же проблема с этой несчастной stk 392. менять не на что вот собственно и проблема. цены кусачие а подделки везде.а может

ДОБАВЛЕНО 18/08/2016 15:24

ли кто нить по даташиту,или ещё какой инфе,предложить сборку вместо данного драйвера stk 392 ????

ДОБАВЛЕНО 18/08/2016 15:52

:help: Прошу помощи Прошу помощи

  ScreenShot003.jpg  83.57 КБ  Скачано: 183 раз(а)
piiton 
Бывалый
Сообщения: 32
piiton
 
Сообщение #20 от 18/08/2016 16:10 цитата  

скоро в глазах двоится начнёт смех проблема в двух словах такая, 30% сверху и снизу экрана красный сильно на уходит вправо, к центру красный плавно сводится в норму, и да, данные тв ещё в работе.не смотря что тема поднималась года три назад.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP