ESpec - мир электроники для профессионалов


Двойник R801, шаси СP-330 можно ли заменить на похож?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SateringS 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/07/2013 15:33 цитата  

Доброго времени суток форумчани!
Помогите пожалуста найти принц. схему Daewoo 21A1 я перелопатил гугл найти не смог рёв в три ручья
Дело в том что: полностью пропало изображение а звук есть я подумал сначала накал, проверил все норм,строчник тоже норм,потом после настройки строчника появилась полоса и тут я полез к кадровой и увидел еле еле здутый електролит а рядом ножки от какого мелкого кондера улыбкаНепонятно как я сразу не заметил вроде еще не стар. С410 подбирать желания не имею, а может его спецом обкусили?Потомушто его уже несколько раз носили в тел.мас.
Пожалуста помогите решить проблему

Строго не судите я только учусь 2 куср ел\рад.меха
Если есть ошибки поправте я не русс)
И вопрос: изза такой мелочи может полностью отсутствувать КАДРОВАЯ РАЗВЕРТКА???(ну я знаю что может но всетаки?)
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 15/07/2013 16:32 цитата  

SateringS, http://archive.espec.ws/section305/file9406.html
http://monitor.espec.ws/section1/topic139170.html
http://monitor.espec.ws/section1/topic96349.html
SateringS 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 15/07/2013 17:53 цитата  

Большое спасибо!
Поддулся знаменитый с414 почемуто у меня там стоял на 33микро вместо указаных на схеме 22
Но на схеме не указан номинал с410(и 409 также) хотя на плате под с409 довльно нормальная такая бочка стоит а под с410 место на нескольно нано а на схеме они както непонятно стоят паралельно на фото шаси видно что с409 большой коричневый а с 410 маленький синий или я чот не понимаю? улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #4 от 16/07/2013 20:51 цитата  

SateringS писал:
Доброго времени суток форумчани!
Помогите пожалуста найти принц. схему Daewoo 21A1 я перелопатил гугл найти не смог рёв в три ручья
Дело в том что: полностью пропало изображение а звук есть я подумал сначала накал, проверил все норм,строчник тоже норм,потом после настройки строчника появилась полоса и тут я полез к кадровой и увидел еле еле здутый електролит а рядом ножки от какого мелкого кондера улыбкаНепонятно как я сразу не заметил вроде еще не стар. С410 подбирать желания не имею, а может его спецом обкусили?Потомушто его уже несколько раз носили в тел.мас.
Пожалуста помогите решить проблему

Строго не судите я только учусь 2 куср ел\рад.меха
Если есть ошибки поправте я не русс)
И вопрос: изза такой мелочи может полностью отсутствувать КАДРОВАЯ РАЗВЕРТКА???(ну я знаю что может но всетаки?)

итак, студент, учим матчассть, во-первых гораздо надежней в первом посте писать не модель ,а шасси телевизора (что впрочем в заголовке темы все же появилось), во вторых- ссылки на схемы и темы по ремонту данного шасси выложены в данной теме, осталось визуально найти что есть и что должно быть, в-третьих-если это то шасси по которое говорим то принципиально большлго значения не имеет что за кондер стоит в вольтьдобавке- лишь бы целый был, в-четвертых, по поводу того может или не может быть тот или иной дефект- ДЕФЕКТ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ, если нет практики ремонта, а если еще и высох тот 22,0*160 в то кадровая уже не жилец
SateringS 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 16/07/2013 23:47 цитата  

sofrina, Спасибо что розяснил,я так понял с410 ето типа предохранителя там главное чтоб 409 был? Но замена 22.0*160 ничего не дала там типа есть полоса но она какаето очень очень тонкая на 1 пиксель,после еще одной тчательной проверки напряжений оказалось что дело в блоке,проверил блок а там сгорел какойто непонятный черный квадрат(R801) который я еще не учил и не видел,роскулал я его а там две таблетки 1 целая а 2 треснутая, взглянул на схему мне показалось, что ето какой розподельный резистор???можно ли его заменить на похожий или надо точно такую же модель???,потомушто в старом телеке я нашел в бп похожий тоже на 3 ноги но ставить не рисковал улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #6 от 17/07/2013 07:55 цитата  

SateringS, похоже теорию берем боем- тот черный R801 это позистор, нужен исключительно для петли размагничивания и работант только доли секунды при включении и пока он сам холодный, на дальнейшую работу БП нотом НИКАК не влияет
SateringS 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 18/07/2013 14:16 цитата  

А уменя он прогорел до тла после замены на новый, начал сильно гретса( На строчнике и в самом бп какието непонятные напряжения(280,320 переменки но при етом мост работает нормально(ну типа нормально на него 220 подаеш он 200 дает ето если на холосту а в когда впаян в схему то 280постоянки) проверил мост мультиметром норм проверил все транзисторы на бп тоже норм к трансформатору на бп поступают вовсе непонятные переменный напряжения у меня голова кругом от чего я уже чуть ли не каждый елемент поголовно проверяю. До строчника доходит только 111в
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 18/07/2013 14:59 цитата  

SateringS писал:
До строчника доходит только 111в
- обалдеть - тупость ...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #9 от 18/07/2013 21:26 цитата  

оказывается дела хуже чем хотелось бы- все дальнейшие советы могут привести в тупик топикстартера и полной ремонтонепригодности Daewoo. И уже как необходимость- телик отнести к квалифицированному мастеру
SateringS 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 19/07/2013 20:57 цитата  

Спасибо, понял принял!Несу мастеру!Напряжения такие были сразу еще до моего вмешательства в систему, даже после замены нескольких подозрительных електролитов ничего не поменялось недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 19/07/2013 21:01 цитата  

И не должно было ... поскольку за ремонт взялся ЛАМЕР
SateringS 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 19/07/2013 21:08 цитата  

А вы сразу мастером стали?, ток родились и сразу знали куда сунуть щуп тестера и как проверить бп!?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 21/07/2013 18:50 цитата  

SateringS писал:
А вы сразу мастером стали?, ток родились и сразу знали куда сунуть щуп тестера и как проверить бп!?

Не сразу конечно! Достаточно долго учились и практиковались, и без инета с подсказками! А Вы похоже хотите стать мастером, получив десяток советов! бяка Спрашивать нужно конкретные вещи, а не "как найти неисправность?" и "где что померять?" ухмылка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 21/07/2013 21:38 цитата  

SateringS писал:
сразу знали куда сунуть щуп тестера и как проверить бп!?
- я НЕ ЛЕЗ не зная броду в воду ... а тебе на блюде все подать нужно ... начни с запайки тазиков и не иПи мозги тут мастерам лет 5-10 ближайшие!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP