ESpec - мир электроники для профессионалов


вопрос по Am186ED-20VC, возможна ли замена?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #1 от 18/08/2013 19:27 цитата  

Доброго вечера коллеги, принесли на ремонт платы втоматики от мини-завода по разливу воды, первый дефект-не стыкуется плата управления с платой исполнительных реле (скорее всего здесь же и CPU, об этом позднее), по протоколу RS232, изначально шнурок RS232 порвали на 15-пиновом разьеме от платы исполнения, в самом шнурке стоит мах232 ,на плате управления -мах202, соответсвенно по даташитам микр и найденному в инете разводку шнурка восстановил его, после все равно плата управления не законнектилась с CPU,дальше был найден второй дефект-на МАХ232, та что в шнурке была заметна прожог в корпусе , проверка ее показала что и она неисправна- нет стандартных уровней +-12 или 9 вольт на выходе, после ее замены они появились, и все-равно плата управления н законнектилась с CPU, и-третье вскрыв плату исполнительной схемы было найдено,по цепи питания +5В (от DC-DCпреобразователя) сопротивление 12,5 Ом, и напряжение завышено до +5,6 В (вероятно из-за этого и пальнулась мах232 в шнурке,она питание отсюда берет?) ,и скорее всего самый ГЛАВНЫЙ дефект-кипит Am186ED-20VC,демонтаж ее привел цепь питания в норму, сопротивление цепи по +5 вольт стал больше 20 кОм ,да и питание стало ровно +5 вольт, и теперь сам вопрос темы- замена котроллера решит все проблемы? В том смысле что там нет наверно областей памяти EEPROM или Flash,по даташиту я не нашел их -чтобы не искать после прошивку ?
ЗЫ:Насчет покупки-они вроде есть на таобао

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 18/08/2013 20:54 цитата  

Ну если данные во флеши не порушились то возможно и заработает,флешку прочитать прогером лишним не будет на предмет наличия инфы-вдруг там одни FF

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP