ESpec - мир электроники для профессионалов


Невозможно на DVD-R диск продолжить запись.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #1 от 10/03/2014 06:24 цитата  

DVD-R диск Как продолжить запись?
Мультисессия закрыта а места много осталось.
Как и чем продолжить мультисессию чтобы дописать DVD диск?
Или всё - не дописать?
----------------
Мультисессией называется режим записи, позволяющий дозаписывать компакт-диск, то есть добавлять новую информацию к ранее записанной на этот же компакт-диск.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 10/03/2014 08:21 цитата  

Если открыл мультисессию, пиши, если нет, то ВСЁ, хрен запишешь..
Покупай новую "болванку".
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #3 от 10/03/2014 08:38 цитата  

А если какой программой опять начать.
Пусть той сессии не видно будет а будет как новая?
Вот в чём вопрос.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11889
Borek
 
Сообщение #4 от 10/03/2014 08:44 цитата  

Maksimov, скинь с диска на комп то что записано, и сделай свою сессию такой, какую захочешь, включив то, что было на диске, если оно тебе дорого. Раздул проблему из ничего....
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #5 от 10/03/2014 08:47 цитата  

Borek, вот Вы не вникли в суть вопроса. А вопрос для ВСЕХ глобальный.
Мне не дорого то что на болванке. Мне дописать её надо тем что дорого. А дописать нельзя - пишут - вставьте записываемый диск - это из-за финализации. Но новую сессию не дают начать. Не верю что нет программы против финализации.
Глобальность вопроса вот в чём:
Диск 750Мб. На нём драйвера 100Мб. Сессия закрыта и дописать нельзя. А если очень хочется? Полагаю что у Мастеров таких дисков сотни штук.
---------------------------------
Вроде бы эта может DVD Recorder - но её нигде не могу найти.
---------------------------------
А закрытые и не видимые сессии читает программа IsoBuster
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11889
Borek
 
Сообщение #6 от 10/03/2014 09:42 цитата  

Maksimov писал
Цитата:
Borek, вот Вы не вникли в суть вопроса.
Цитата:
DVD диск Как продолжить запись?

Borek писал
Цитата:
скинь с диска на комп то что записано, и сделай свою сессию такой, какую захочешь, включив то, что было на диске,
Что я не так понял? Или не вник в суть вопроса?

ДОБАВЛЕНО 10/03/2014 16:45

К чему нужны эти лишние заморочки и усложнения, когда это делается простейшим способом...
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #7 от 10/03/2014 09:46 цитата  

Borek, Вы всё правильно поняли а я не понял ничего ==скинь с диска на комп то что записано, и сделай свою сессию такой, какую захочешь, включив то, что было на диске,== - это на другую болванку что-ли? А со старой что делать?. В окно её? Я на первом этаже живу - много не накидаешь. Если бы на 5м, тогда гору большую можно накидать.
----------------
Суть вопроса: Как дописать диск если нельзя этого сделать? Считаю что можно, но не знаю как. То, чего я не знаю, не значит что этого нет.
----------------
К чему нужны эти лишние заморочки и усложнения, когда это делается простейшим способом.. Каким способом?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 10/03/2014 11:19 цитата  

закрытый , финализированный-никак. голливудская улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #9 от 10/03/2014 11:25 цитата  

Цена вопроса - пустая болванка. Устраивать себе головняк за треть бакса - это расточительно. подшучивать, дразнить
Попробовал дописать у себя - не, не дописывает, выбрасывает диск. Неро и UltraISO не дописывают на закрытую мультисессию ну и не сильно и хотелось смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 10/03/2014 11:53 цитата  

Joiner,
Цитата:
Цена вопроса - пустая болванка. Устраивать себе головняк за треть бакса - это расточительно.

А мож у него полбокса таких дисков - представляете какого размера жаба душит! смех
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #11 от 10/03/2014 13:08 цитата  

я почему-то думал, что DVD - 4,7 гига, а сд - 700 мегов. Цена вопроса - 35тг (15 центов). У кого их сотни, инфу там не хранят, потому как ненадежно, для установки ОСей лучше иметь пару тройку качественных флешек.
А по теме: UltraISO в помощь. Пошустрее Неро, маленькая и возможностей море, вплоть до открывания Макосовских файлов. Ну можно попробовать Смолл СД райтер - частенько выручала.

ДОБАВЛЕНО 10/03/2014 14:09

ПЫСЫ Блеа, щас на новых ноутах уже приводов не ставят, а вы мож еще и винилы храните?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 10/03/2014 13:55 цитата  

При финализации метка какая то записывается, и после этого список файлов уже не увеличишь. В пустое место конечно можно что то записать, только видно его не будет, в каталог файлов это не попадет.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 10/03/2014 18:44 цитата  

При открытой сессии ( без финализации) таблица содержания на диске указывающая проигрывателю или приводу CD-ROM дисков на местоположение треков, будет записана в области Program Memory Area .Приводы для записи CD дисков являются единственными проигрывателями, которые имеют ссылку на данную область, поэтому, если сессия открыта, то на обычном проигрывателе CD-дисков он например просто не обнаружит диск. А уже после того, как сессия финализизировать, то таблица содержания записывается в «выводящую» область, что позволяет распознать диск другим устройствам. Финализация диска важна именно для проигрывателей дисков, для них таблица содержания дисков ВАЖНА. Некоторые плееры кстати диски без финализации воспринимают неадекватно-могут разогнать его до ненормально бешенной скорости. смех После финализирования диска ,прожига несущей информации о диске ( содержание сведений о диске) дальнейшая запись уже невозможна.Это такая своеобразная защита диска от дополнительной записи на диск.Если только теоретически попытаться удалить эту область информации на диске. улыбка
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #14 от 10/03/2014 18:50 цитата  

.Lenchik, классно! ага, считать специальными прогами можно будет, потому как носитель, в файловой таблице штатными средствами винды не увидишь. При условии, что дозапишешь сторонними прогами.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 10/03/2014 18:54 цитата  

это сможет сделать разве что Брюс Уилисс, у него всегда всё и быстро получается в кино смех
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #16 от 10/03/2014 18:58 цитата  

Рифат писал:
воспринимают неадекватно-могут разогнать его до ненормально бешенной скорости. . улыбка

сорри за офтоп, вспомнилось, когда в детстве был мечтателем и только начинал учить физику, приспичило превысить скорость света, начал расчитывать линейную скорость из угловой для диска на движе 3600 об\мин. Получилось вполне реально, диаметр диска должен бы быть 2 с лишком км. Однако мне сказали, что для построения такой конструкции еще и сопромат нужно изучить.
упс! флудю.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #17 от 10/03/2014 19:22 цитата  

пИПЕЦ тема, типа "нафлудю" смех смех смех смех смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 11/03/2014 00:02 цитата  

Dill Kroko писал:
Рифат писал:
воспринимают неадекватно-могут разогнать его до ненормально бешенной скорости. . улыбка

сорри за офтоп, вспомнилось, когда в детстве был мечтателем и только начинал учить физику, приспичило превысить скорость света, начал расчитывать линейную скорость из угловой для диска на движе 3600 об\мин. Получилось вполне реально, диаметр диска должен бы быть 2 с лишком км. Однако мне сказали, что для построения такой конструкции еще и сопромат нужно изучить.
упс! флудю.

Мона было гораздо проще не вдаваясь глубоко в физическую математику - два фотона вылетели из Солнца в противопорложном направлении, скорость фотона ечно равна скорости света - так какая скорость удаления фотонов друг от друга будет? Щаз появиться тот самый еврей и скажет что не надо тут математИть - скорость света есть максимальная для вселенной как не считай, но если не считать, а думать то вполне может быть, может быть ... хммм...
смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 11/03/2014 07:16 цитата  

viktor_ramb, Тот самый еврей, Энштейн давно все придумал. Теория относительности называется. При релятивистских скоростях меняется время. Скорость это расстояние на время. Если ты летишь со скоростью света то время для тебя другое и фотон летящий навстречу будет лететь со скоростью света.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #20 от 05/08/2015 10:35 цитата  

Maksimov писал:
DVD-R диск Как продолжить запись?
Мультисессия закрыта а места много осталось...

Тут опять нарвался на невозможность дописать и выявилась закономерность - если писать с пом. Неро-8-микро, то когда оно предупреждает, что диск типа не RW и продолжить мультисессию на некоторых дисководах не удастся, так вот оно (Неро) правильно говорит - болванка будет запорота. А Неро-7 (компакт) пишет нормально на той же конфиге.
Вот такие вот нюансы с заточкой версий Неро под различные конфиги.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP