ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор трассоискателя, места обрыва или КЗ в жгуте(кабеле).

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DEE 
Завсегдатай
Сообщения: 376
 
Сообщение #1 от 06/05/2014 08:33 цитата  

Приветствую всех!
Столкнулся с необходимостью поиска места обрыва либо КЗ в многожильном кабеле либо даже в жгуте кабелей. В частности вчера, искал такой дефект в UTP. Иногда, требуется и вовсе, выяснить направление прокладки старого кабеля. Кроме витой пары, бывает коаксиал (видеонаблюдение) и телефонная "лапша". Прошу имеющих опыт в данном вопросе, дать совет по выбору ПРАВЕЛЬНОЙ модели прибора. Т.к. финансы на работе выделяют первый и последний раз. Ценовая категория, примерно как прибора: LA-1012. Но отзывы о нем не однозначные...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #2 от 06/05/2014 19:38 цитата  

кабель, если проложен в земле и имеет место "растекание тока" легко определить специализированными приборами в системе "генератор-селективный приемник" по месту растекания тока
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28375
RomanRB
 
Сообщение #3 от 06/05/2014 20:21 цитата  

Выбирай http://imelcom.by/index.php?all_cat=110225%20%20%20%20%20%20&sub0=11&sub1=2&sub2=25&sub3=0&sub4=0

А если серьёзно, то выбирай из линейки FLUKE. Там есть недорогие варианты. За 4 тыр можно купить....
DEE 
Завсегдатай
Сообщения: 376
 
Сообщение #4 от 07/05/2014 07:26 цитата  

Мои кабели, обычно проложены в пластиковых коробах (т.н. кабель-каналах) или под гипсокартоном. Надо, чтобы обнаружение было на расстоянии не менее 200 мм.
Спасибо за ссылки, буду выбирать!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP