ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой телевизор быстрее умрёт?

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andre21 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #1 от 20/03/2015 20:58 цитата  

Если взять два одинаковых телевизора и смотреть один по два часа в день а другой по восемь часов в день,какой из них быстрее загнётся исходя из срока службы десять лет? Есть такое народное-"чем меньше смотриш дольше проработает".
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #2 от 20/03/2015 21:18 цитата  

я клиентам вообще даю гарантию в десять лет после ремонта- если не включать аппарат, пока же не нашлось ни одного придурка чтобы это проверить
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 20/03/2015 21:24 цитата  

Andre21 писал:
Есть такое народное-"чем меньше смотриш дольше проработает".
Попадалось еще такое народное - свет от пульта портит экран. Батарейки вытащены, пульт лежит в серванте. Народ тащится от "вечного" телевизора.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 21/03/2015 01:17 цитата  

Andre21 писал:
Если взять два одинаковых телевизора и смотреть один по два часа в день а другой по восемь часов в день,какой из них быстрее загнётся исходя из срока службы десять лет? Есть такое народное-"чем меньше смотриш дольше проработает".

Вопрос правильно поставлен. подмигивание От работы кони дохнут, так и тут. Еще в соцстроевские времена подмечал - у домохозяек всё дохло и чахло очень быстро, а у эпизодически интересующихся трансляцией приятно с ящиком было работать - пыли почти нет (накрывали спецпокрывалами аппараты, когда без работы), какая-то лампа, диод или кондерчик накрылись и всех делов.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #5 от 21/03/2015 02:39 цитата  

Правильней будет-чем более балаболит без вкл.выкл. , тем долее будет жив.Включить и не выключать...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 21/03/2015 02:47 цитата  

gnom69 писал:
Правильней будет-чем более балаболит без вкл.выкл. , тем долее будет жив.Включить и не выключать...

Та не. подмигивание На многие литы наложены часовые нормативы. Сколько-то там тыщ часов работы и больше завод не гарантирует. А не гарантирует, так и фиг оно работать будет. И хорошо ведь гарантирует - вскрываешь и видишь, а оно всё такое себе надутое и при чем всё в ряд и по разным цепям. И ненадутое тоже по ESR не айс. Так что... подмигивание
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #7 от 21/03/2015 11:01 цитата  

Joiner, Я практик.На работе(основной), за 25 лет, сменилось тройка телевизоров на пульте.На последнем насрали сообщение в виде наклейки на морду ....Кто выключит, будет покупать новый..! Литик я там поменял один - усох, как ты говорил..К стати, на втором , самоделкины гнездо раздолбали напрочь,(потом крышку открутили и накуролесили) фигли, плохой приём, значит надо пошевелить, потрогать и т.д. и т.п. улыбка , антене, кабелю,источнику питания антены,обычно столько внимания не уделяют...Всегда у них виноват телевизор.!
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 21/03/2015 13:02 цитата  

gnom69 писал:
...Всегда у них виноват телевизор.!
Когда он сломается, то они и сами знают - кто виноват. подмигивание Виноват последний включивший и хуже всего, что они так-же думают после очередного ремонта - в следующей через энное время поломке виноват последний мастер смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #9 от 23/03/2015 08:47 цитата  

Садко-61 диагональ с пультом отработал 12 лет,совсем ни разу не выключался,за исключением 2-х замен кинескопа." перерыва по 2 часа.У парализованного больного это была одна отдушина.При замене кина Пыль сначала выгребал горстями,потом пылесосом.Ну и литы в питателе все менял,кроме банок и в кадровой.
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #10 от 24/03/2015 10:59 цитата  

Надо как в армии, смотри, только не включай:-)
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #11 от 25/03/2015 16:28 цитата  

классно! Сфотал
апарт 
Участник
Сообщения: 148
 
Сообщение #12 от 26/03/2015 00:45 цитата  

Joiner писал:
Andre21 писал:
Есть такое народное-"чем меньше смотриш дольше проработает".
От работы кони дохнут, так и тут.
Без работы электролиты дохнут.
Andre21 писал:
Если взять два одинаковых телевизора и смотреть один по два часа в день а другой по восемь часов в день,какой из них быстрее загнётся исходя из срока службы десять лет?
Это лотерея.
candyman 
Бывалый
Сообщения: 98
candyman
 
Сообщение #13 от 01/05/2015 12:36 цитата  

Joiner, да-да, как это часто считают, именно после твоего ремонта этот телек должен работать вечно ! снова сломался ? так недочинил!
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #14 от 01/05/2015 14:20 цитата  

Andre21 писал:
Если взять два одинаковых телевизора и смотреть один по два часа в день а другой по восемь часов в день,какой из них быстрее загнётся исходя из срока службы десять лет? Есть такое народное-"чем меньше смотриш дольше проработает".
У меня Фотон-Ц 381 работает с 1987 года и показывает не хуже импортного, кинескоп воронежский лет 15 тому был сделан плавный разогрев накала в течении 60 секунд , в свое время работал почти целые сутка - дети на Денди играли, сейчас, зимой работает не менее 8 часов, летом немного меньше.Так что делайте выводы какой телек дольше будет работать.
апарт 
Участник
Сообщения: 148
 
Сообщение #15 от 01/05/2015 16:11 цитата  

kvn51 писал:
Так что делайте выводы какой телек дольше будет работать.

Это лотерея.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #16 от 01/05/2015 17:01 цитата  

Подозреваю, что в телевизорах типа SONY chassis FE-2 счётчик наработки working time неспроста...
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #17 от 01/05/2015 19:53 цитата  

апарт писал:
Это лотерея.

Может быть и так но если сделано хорошо то и работать будет долго но это производителям невыгодно сейчас уже в стадии разработки ставится на быстрейший износ, почему производители не вводят плавный разогрев кинескопа -невыгодно.И в тоже время военная радиотехника годами работает невыключаясь.Пример- я в армии служил радистом, дежурил на радиостанции Р-118 так за 1.5 года пока там был она ни разу не виключалась была на постоянном боевом дежурстве.

ДОБАВЛЕНО 01/05/2015 20:57

У моих знакомых еще УПИМЦ работает притом ремонтировался всего 2 раза.
апарт 
Участник
Сообщения: 148
 
Сообщение #18 от 01/05/2015 21:53 цитата  

kvn51 писал:
но если сделано хорошо то и работать будет долго
Ломается и хорошо сделанное.
kvn51 писал:
но это производителям невыгодно сейчас уже в стадии разработки ставится на быстрейший износ,
Ерунда. Ты готов купить дорогущий телек с системой многократного дублирования?
kvn51 писал:
почему производители не вводят плавный разогрев кинескопа -невыгодно.
И не нужно.
Сам же и подтверждаешь примером.
kvn51 писал:
У моих знакомых еще УПИМЦ работает притом ремонтировался всего 2 раза.
И как это с вопросом темы связано?
"Какой телевизор быстрее умрёт?" У них два ТВ?
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #19 от 01/05/2015 22:45 цитата  

апарт, Совершенно с тобой несогласен по всем пунктам но это твое Имхо а у меня другое.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #20 от 02/05/2015 21:15 цитата  

STIPLER, Тогда получается....Ели будем включать тело на пару минут в день на пример...Счётчик то посчитает, а посчитают ли радиодетали ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP