ESpec - мир электроники для профессионалов


случай из практики,кинескопная панелька

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NAKIS 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #1 от 03/09/2015 02:29 цитата  

На днях удосужилось мне повозиться с телевизором TOMHSON,тот ещё зверь,пол дня просидел над Ибп,цыкал.chassis tx807-c но на вторичках по нулям,плюнул,дунул и решил установить китаёзовское шасси.Предварительно проверив кинескоп на другом телике,убедился что экран в отличном состояние.Установил шасси чинезовское,подключаю телик,всё бы да ничего а красного цвета не ма.Я давай проверять транзистор на пк и входы RGB.Всё в норме.пригляделся к цоколю кина а там накал у красного не горит.Растроился сильно,ну думаю писец.ЗАТЕМ раздумывая о проишедшим,пришел к выводу,счего бы это вдруг мог оторваться накал на оригинальном томсоновском кинескопе?Решил ещё раз проверить.Если считать против часовой стрелки.3 и 4 пин это накал,подключая шасси от китайца я не учёл что на томсоновском кине 9 нога задействована именно с накалом,а на китайском шасе оно сидит на массе.Вот такие пироги,отключил эту ножку от массы и накал красного катода засветился.Как говорят многие .век живи,век учись
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #2 от 03/09/2015 08:31 цитата  

А что с родным шасси, так не поднял?
NAKIS 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #3 от 03/09/2015 09:43 цитата  

Rom-Zecs писал:
А что с родным шасси, так не поднял?
на родном шасси FBТ пробит,выходных напряжений нет,пытался конечно востановить,прозвонил стаб 27в,ср 009,да и мне выгодней шасси другое установить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP