ESpec - мир электроники для профессионалов


Инверторы РЕСАНТА, почему "летят" диодные мосты?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #1 от 23/11/2015 21:02 цитата  

Здарова братва.

Есть такой вопрос: Почему на инверторах РЕСАНТА, вылетают диодные мосты в выпрямителе?

Принесли одну - заменил. Проработала 2-3 часа и диодные мосты сдохли. Покрутил, повертел ... ничего нет. Заменил еще раз - всё работает. Мосты в обоих случаях были одни и те же и даже мощнее, чем изначально.
Вот принесли еще одну со слов владельца 2 минуты варила и потухла. Вскрываю - мосты. а менять стрёмно...

Может кто-то знает в чём тут секрет?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #2 от 23/11/2015 21:22 цитата  

даж не знаю что и ответить...

какие измерения делали?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #3 от 23/11/2015 21:41 цитата  

А вы интересу ради замененный мост который сгорел расколупайте. Видал я как то дохлый 10А мост от косоглазых, кристаллики чуть меньше чем в 4001.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #4 от 27/11/2015 20:40 цитата  

Stajor писал:
Здарова братва.
Есть такой вопрос: Почему на инверторах РЕСАНТА, вылетают диодные мосты в выпрямителе?


Отвечу просто: вы фуфлоинструмент дешманокитайскоговняный покупаете? Ну всяко же!!!

Так вот...диодные мосты что Вы ставите это внешняя обманка-фейк!!! Ровно как и любой китайский фуфло-товар!

Хотя придумали делать внешние обманки деталей...еще МЫ!!!...В далекие 1990тые..улыбка...когда на еще тогда Тушинском рынке г.Москвы продавали коробками умножители для цветных телевизоров.... которые были тупо клонами внешней обманкой...они были пустышками внутри вообще, тупо одна коробка-корпус+компаунд+ВВ кабель-хвост.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 27/11/2015 21:18 цитата  

V_I_K писал:
.... Хотя придумали делать внешние обманки деталей...еще МЫ!!!...В далекие 1990тые..улыбка.......

Тааак, - мужики, кто тогда лажанулся на пару коробок фуфло-умножителей, - вот и великий комбинатор проявился. Есть шанс - . смех

ДОБАВЛЕНО 27/11/2015 20:19

PS V_I_K, Шутка. улыбка
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 27/11/2015 21:33 цитата  

V_I_K писал:


Хотя придумали делать внешние обманки деталей...еще МЫ!!!...В далекие 1990тые..улыбка...когда на еще тогда Тушинском рынке г.Москвы продавали коробками умножители для цветных телевизоров.... которые были тупо клонами внешней обманкой...они были пустышками внутри вообще, тупо одна коробка-корпус+компаунд+ВВ кабель-хвост.


Было дело - немножко цветом отличались. А перекупщики велись на цену - коробками закупали. улыбка
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 27/11/2015 21:38 цитата  

рембыттехник писал:
Было дело -
Сразу вспомнил как проверяли на вшивость Шарапова на малине в к.ф. "Место встречи изменить нельзя..."
После его слов "Да мой батя, зам нач Москва товарная был...как потом выяснялось он вагонами воровал..улыбка..."

Бывалые на малине кивали: "Было дело..."
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 27/11/2015 22:49 цитата  

V_I_K писал:


Бывалые на малине кивали: "Было дело..."


Я в те времена, со Львовского завода "Электрон" много чего получал.
Азики мне большую партию по интересной цене предложили, но я не повёлся, так как их проверил. Но они так быстро вагон распродали, потом ещё несколько лет эти умножители в торговле видел. голливудская улыбка
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #9 от 29/11/2015 19:57 цитата  

Извиняюсь что долго молчал. Ждал принесут обратно или нет... Пока работает.

БЕЗЫМЯННЫЙ, да, я тоже подозреваю что мост бракованный попался вот и загнулся не долго думая. Но "измена" прочно поселилась в моей голове.

V_I_K, Если внимательно читать, то не придётся утруждать себя "простыми ответами".
Я ничего не покупаю, а то, что приносят в ремонт не выбирают.
А что касается дешёвых китайских мостов - так сам я p-n переходы в кристаллах кремния делать не умею. Так что ставлю то, что продают в магазине. Да и все они сделаны в Китае.
Ну может у вас там прямые поставки с оборонных заводов Германии и Пендостана, так поделитесь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP