ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой фирмы телевизор LED купить ?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
помощник 
Завсегдатай
Сообщения: 441
помощник
 
Сообщение #1 от 28/01/2017 00:42 цитата  

Всем доброй ночи. Хочу приобрести LED 40 дюймов, смарт необязателен, выбор стал между LG, SAMSUNG, SONY. Посоветуйте , что лучше взять?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 28/01/2017 09:31 цитата  

Среди них есть с IPS матрицей?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 28/01/2017 10:35 цитата  

помощник, САМЦА бери, все хвалят и у меня такой. классно! подсветку сразу Убери до 10-15, что бы светодиоды поберечь.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 28/01/2017 11:04 цитата  

мастер-ломастер, я бы не советовал. Форменное кидалово. Популярен потому что они много денег тратят на рекламу, а на самом деле форменный отстой.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 28/01/2017 12:58 цитата  

Lenchik, я сужу по количеству ремонтов, вот лыжа очень часто попадается, а самец редко, там в принципе всё одинаковое матрица, планки, мозги, ничего нового нет, если конечно какая -нибудь супер-пупер матрица, но она будет стоить в разы дороже, а сейчас кабельное, качество почти как HDMI.
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #6 от 16/02/2017 21:13 цитата  

Lenchik писал:
Среди них есть с IPS матрицей?


LG.
LG поставлю на первое место среди предложенных к выбору ТC-ом, затем на второе - самца (хотя не стоит этот бренд своих денег, имхо).
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 16/02/2017 21:38 цитата  

ProIzhevsk, Полностью с вами согласен. Самсунг не самый плохой телевизор. Бывают и хуже. Но стоимость как у крутого бренда, а на самом деле средний телек, рабоче-крестьянского класса.
Feuerbard 
Завсегдатай
Сообщения: 597
 
Сообщение #8 от 02/03/2017 15:32 цитата  

самсунг собственно сейчас и есть крутой бренд , 65 процентов рынка , потом идет лыжа - она всегда второй номер , японцы теперь в виде сони , панасоника , шарпа и тошибы стали китайской помойкой - китайские процы , китайские панели и цены как раньше , и филипс такое же просто китайское говно как и японцы - проще уже сразу купить dexp и не переплачивать

так по выбору самсунг и елжи от 6 серии
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 02/03/2017 16:16 цитата  

Feuerbard, Самсунг крутым брендом быть в принципе не может, потому что сделан из говна. Он крутой бренд только для домохозяек, которые верят каждому слову в рекламе.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 02/03/2017 16:59 цитата  

Feuerbard,
Цитата:
потом идет лыжа - она всегда второй номер

Это кто тебе такую куйню сказал? Или умных книжек начитался? смех Запомни умник, качество исчисляется определённым количеством проданных аппаратов и на это определённое количество выполненных ремонтов в течении гарантийного срока (12+24мес.) И Самсунг совсем не входит в №1 !
Если сравнивать по качеству изображения, пользовательскому меню (удобство настроек, особенно в СМАРТ), то тоже никогда Самсунг не будет не первом месте.

ДОБАВЛЕНО 02/03/2017 16:12

Lenchik,
Цитата:
потому что сделан из говна,

Оно всё из говна, особенно сегодняшние, сделано если ценовой категории до 1000баксов и Филипсы и Тошибы и т.п. Более менее качественные детали стоят в телевизорах элитных, которые выпускаются сравнительно небольшими партиями. Но особенно говно применяется в разных Витеках, Эленбергах, Либертонах и пр.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #11 от 03/03/2017 08:01 цитата  

Feuerbard писал:
филипс такое же просто китайское говно как и японцы

У меня филипс full hd 42 дюйма, работает с 2010 года без проблем, картинка в hd супер, особенно если подключить хороший ресивер, у меня Dreambox -original, футбол смотреть в hd просто одно удовольствие от картинки.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 03/03/2017 08:02 цитата  

tynalex писал:
... качество исчисляется определённым количеством проданных аппаратов и на это определённое количество выполненных ремонтов в течении гарантийного срока (12+24мес.) И Самсунг совсем не входит в №1...
классно! Статистика вся эта мачмала называется. А самец иногда тупо тормозит в плане якшания с инетом. Чего только стоит им выдуманная прога "олшара"?
Типа аналог смарт-тв, но уродливый, имхо, аналог смарта.
Лыжа, имхо, на первое место, а то, что у всех у них проблемы с подсветкой, так из рисовой соломы (не гэ, как тут много раз проскочило) с песком реально какчественные девайсы не получатся.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #13 от 03/03/2017 09:00 цитата  

У Самсунга цена завышена, против того что реально получаешь. Причем намного. Взять к примеру их смартфоны галакси и Айфон. Айфон приятно в руках подержать. Сделан идеально, начиная от корпуса и кончая софтом. А у Самсунга гнилая пластмасса, второсортные комплектующие, кривой андроид, а цена у многих моделей даже выше чем у Айфона.

Ну у кого денег так много, что из не надо считать покупают не Айфон и уж точно не Самсунг, они пользуются Vertu
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #14 от 03/03/2017 09:05 цитата  

Lenchik писал:
Айфон приятно в руках подержать. Сделан идеально, начиная от корпуса и кончая софтом.


Приятно в руках держать. Но неприятно пользоваться...
Вы наверно не пользуетесь. Раз так говорите.
У Айфона при температуре за бортом -15, батарея в ноль разряжается. Махом. И поэтому его в зимнее время приходится в районе яиц постоянно держать. Это наверно его достоинство?
Тот же HTC пашет и при -40. И похрену ему...
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #15 от 03/03/2017 17:43 цитата  

Жребий надо бросить при покупке,на что попадёт то и брать смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP