ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор ЖК-монитора

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #1 от 08/11/2017 15:38 цитата  

Посоветуйте какой моник с матрицей TN на 24 дюйма лучше взять, если по деньгам есть около 7 тысяч. Ничего сверхъестественного не хочу - нормальная цветопередача, контрастность, низкое время отклика. Ну и минимум проблем с качеством, и ремонтом, тьфу-тьфу улыбка Подключать буду по HDMI.
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #2 от 21/11/2017 14:18 цитата  

На самом деле вариантов на TN матрице очень большое количество, даже за 7000 рублей, можно глянуть как нонеймы, так и вполне себе брендовые мониторы от того же ViewSonic или Acer, кстати от последнего брать не советовал бы, так как там стоят уж слишком бюджетные матрицы, притом . с никакущей калибровкой.
Кстати, а вам важна вообще частота дисплея или вы монитор себе берёте не для игр?
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #3 от 21/11/2017 20:26 цитата  

Где ты нашел топовые мониторы за 7 тысяч то?!) Это же бюджетный сегмент. Я бы взял и на 144 Гц, но где ж за такие деньги найдешь. Так что 60-75 мой вариант. Беру для игр, работы и прочего.Естественно хотелось бы щадящий глаза моник, без кэ.
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #4 от 21/11/2017 20:38 цитата  

Ligando, Брендовые это не значит топовые! смех
Тысячу добавь и выбирай! подмигивание
https://technopoint.ru/catalog/17a74ffe16404e77/monitory/?p=1&mode=list&f[5j7s]=2bsz7
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #5 от 24/11/2017 16:12 цитата  

Я и не говорил, что нашёл топовые, я написал брендовые - а это уже весьма большая и существенная разница.
На самом деле можно за 7 кусков и на 144Гц найти моник, но правда это скорее всего будет какой-нить ноунейм и яхз с какой матрицей.
А так, можете вот присмотреться пока к ViewSonic VA2407h, по факту весьма неплох
Шаль 
Заглянувший
Сообщения: 7
Шаль
 
Сообщение #6 от 26/11/2017 16:56 цитата  

Согласен, ни о каком топе речи не идёт. За такие деньги это будет только бюджетка, тем более на TN матрице. Но у каждого свои запросы, так что даже на этом поле выбор есть. Вот ViewSonic VA2407h неплох, кстати. 5 мс отклик, матовое/антибликовое покрытие экрана, с контрастностью и яркостью там тоже нет проблем, о чём говорят отзывы, на которые я наткнулся. Ну а частота да, 50-75 Гц, но это не плохо
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 27/11/2017 23:19 цитата  

Они одно время сильно рынок потеряли в силу ряда причин, сейчас, чтобы вернуться - за аналогичное с конкурентами кач-во цену пониже держат...
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #8 от 27/11/2017 23:54 цитата  

На антибликовой поверхности кэ еще рассмотреть надо, я понимаю если б матовый был, тогда да, а так кстати и фликер фри там есть, но по цветопередаче от VA2407h я бы на месте ТС чудес не ждал, это все таки бюджетный tn монитор, правда что добротно собранный
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #9 от 28/11/2017 00:44 цитата  

Тупая тема, ТС, приходишь в магаз с мониторами, открываешь свой лопатник, счелкаешь, и по колеру своего трусняка подбираешь монитор, а если даме то порозовее! классно!

ПС: пох какой марки твой монитор, всё упирается в лопатник и диагональ соответственно. голливудская улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #10 от 28/11/2017 12:45 цитата  

gsn, абсолютно так и я выбирал браво! классно!
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #11 от 28/11/2017 17:16 цитата  

Розовый монитор?) Я бы хотел на такой посмотреть) смех
А так, тема впринципе не тупая, так как перед походом в магазин стоит разобраться что к чему и какой монитор и скакой матрицей стоит брать, а то сами знаете какие консультанты в магазах и они мало того что ничего не знают, так to и пытаются всучить всякое ражно.
Была похожая ситуация и если бы я не разбирался, то купил бы!
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #12 от 28/11/2017 17:54 цитата  

Holdren, заходишь в магаз, говоришь продавцу чево ты хочешь, и розовый шоб цвет, он тебе кохвию накапает для ожидания покупки. В чём у тебя проблема? Лопатник дома забываешь?
Ты когда носки с трусняком покупаешь, тоже на профильных сайтах совет спрашиваешь?
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #13 от 29/11/2017 11:01 цитата  

gsn писал:
Holdren, заходишь в магаз, говоришь продавцу чево ты хочешь

И продавец (у которого план по сбыванию залежалого товара) спулит тебе самый неликвид. Цена - не гарантия надежности. И лопатник роли не играет. Человек ищет соотношение цены/качество, чтобы не переплачивать.
Роман Гордеев писал:
Они одно время сильно рынок потеряли в силу ряда причин, сейчас, чтобы вернуться - за аналогичное с конкурентами кач-во цену пониже держат...

Если только российский рынок. на американском и азиатском они как были популярны, так и остались.
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #14 от 29/11/2017 11:52 цитата  

Продавцы заинтересованы продать, особенно то, что плохо продается, так что это не вариант. Хочу выбрать сам. Я себе наметил, что буду брать либо ViewSonic VA2407h, либо Acer K242HQLCbid, пока над этими вариантами думаю.
Шаль 
Заглянувший
Сообщения: 7
Шаль
 
Сообщение #15 от 29/11/2017 16:44 цитата  

Да ну, консультанты для того и работают в магазах что бы втюхать, от них польза только если вы конкретный вопрос хотите уточнить. Из двух приведённых я бы на ViewSonic VA2407h остановился, хотя они оба моники бюджетных позиций, но технология flicker-free и более дешёвая цена склоняют меня на сторону озвученного варианта.
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #16 от 04/12/2017 22:45 цитата  

Цитата:
Acer K242HQLCbid
мусор какой то, на ЯМ даже ценника нет и по спекам не пробивается.
Цитата:
тема впринципе не тупая, так как перед походом в магазин стоит разобраться что к чему и какой монитор и скакой матрицей стоит брать
тут как по мне двояко, ТС ищет явно бюджетный вариант, а среди бюджеток, в принципе особо кроме дизайна выбирать не по чем, так как бюджетка есть бюджетка, ну по надежности вьюс точно нормальный будет, остальные не знаю.
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #17 от 19/12/2017 19:42 цитата  

Hujon писал:
Цитата:
Acer K242HQLCbid
мусор какой то, на ЯМ даже ценника нет и по спекам не пробивается. .


Да моник как моник. Но взял все равно ViewSonic VA2407h себе, лестные оды петь не буду, но скажу что удовлетворен. С цветами порядок, подсветка равномерная. Текст читаю с использованием фильтра синего, который включается в настройках, глаза правда устают меньше.
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #18 от 20/12/2017 00:10 цитата  

я думал в основном глаза устаю от того что когда ночью яркость делаешь меньше типа мерцание видно? и кстати относительно вопроса выше, тут же вроде матовая поверхность, как с кэ дела обстоят? И чисто практически вопрос, рамки на картинке вроде не глянцевые а матовые, пыль не собирают?
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #19 от 20/12/2017 15:18 цитата  

Да нет, рамки пыль не собирают, но это не повод не протирать монитор хотя бы раз в 2 недели классно!
Глаза очень сильно устают от синего цвета, поэтому обычно есть blue light filter чтобы глаза не так уставали даже когда вы за ним долго сидите.
Вообще, ночью желательно переходить на тёплые цвета, но правда это далеко не всем будет удобно и привычно
Antres 
Заглянувший
Сообщения: 7
Antres
 
Сообщение #20 от 21/12/2017 13:37 цитата  

Норм вполне бюджет на средний монитор- можно подобрать вариант из среднего сегмента - и играть, и работать, и для фильмов. Меньше понтов надо, да и не вестись на маркетинговые уловки типа меганизкое время отклика и мегавысокая частота смены кадров)) Выше предлагали норм, и ссыль на подборку кидали. ТОлько лосей и лыжи не берите, у них со сборкой швах в последнее время, да и матрицы битые часто бывают.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP