ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic XG2402, есть проблемы?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #1 от 05/06/2018 14:07 цитата  

Хочу взять себе монитор ViewSonic XG2402, но меня интересует вопрос, нет ли у него каких-то проблем аппаратного уровня? Может у этой модели часто бывают битые пиксели или с матрицей траблы? Просто хочется купить монитор и быть уверенным в том, что не будет никаких траблов.
Заранее спасибо
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #2 от 05/06/2018 16:33 цитата  

Моник новый что ли? Отзывов не много... Там где есть пишут про маркую поверхность, малый угол поворота. Про проблемы с матрицей ничего, думаю если были бы, человек точно заострил внимание. Хотя снова же, от модели к модели матрицы могут отличаться. Так что и самому перед покупкой смотреть нужно обязательно, и брать только с гарантией.
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #3 от 06/06/2018 17:00 цитата  

Берешь такой включаешь монитор перед покупкой, и " о боже там нет битых пикселей!", потом такой врубаешь какое нибудь изображение с черным фоном и смотришь, что б не было засветов, а вообще какие траблы аппаратного уровня могут быть с монитором??? разве что некоторые пресеты не пашут как надо но про это обычно в обзорах пишут, есть кстати обзор на xg2401 говорят он кроме как дизайном от xg2402 Ничем не отличается, в общем почитать для общего развития можно https://3dnews.ru/952402
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #4 от 08/06/2018 10:04 цитата  

Hujon писал:
Берешь такой включаешь монитор перед покупкой, и " о боже там нет битых пикселей!"

смех На такой диагонали с высоким разрешением можно сразу и не заметить невооруженным глазом. А по гарантии вернуть не всегда удастся, так как несколько битых пикселей являются допущением. Так что лучше человек перебдит, чем недобдит)) На первой странице гугла есть куча картинок, которые можно залить на флэшку, чтобы проверить.
Hujon писал:
врубаешь какое нибудь изображение с черным фоном и смотришь, что б не было засветов

С засветами проще, если их сразу не увидел - то и потом видеть не будешь, и можно брать без дополнительных тестов.
Hujon писал:
врубаешь какое нибудь изображение с черным фоном и смотришь, что б не было засветов, а вообще какие траблы аппаратного уровня могут быть с монитором??? разве что некоторые пресеты не пашут как надо но про это обычно в обзорах пишут, есть кстати обзор на xg2401 говорят он кроме как дизайном от xg2402 Ничем не отличается, в общем почитать для общего развития можно https://3dnews.ru/952402

Я последний раз очень долго настраивал свой монитор, а потом попробовал пресеты, и оказалось что они лучше, забил и поставил один из них смех В обзоре, что скинули показана регулировка наклона и по высоте, не понимаю, что не понравилось человеку в отзыве.
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #5 от 10/06/2018 00:38 цитата  

Hujon писал:
, есть кстати обзор на xg2401 говорят он кроме как дизайном от xg2402 Ничем не отличается, в общем почитать для общего развития можно https://3dnews.ru/952402

Отличий особых то и нет, из чего-то важного у xg2402 есть улучшенное электросбережение, а так вплане качества изображения они полностью идентичные, кстати читал на том же хоботе, что большинству пользователей нравится матрица, которая стоит в этом монике
Andre21 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #6 от 10/06/2018 08:55 цитата  

Ну да
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #7 от 10/06/2018 14:52 цитата  

Если монитор устраивает во всем - покупай. Если нужны еще варианты с таким бюджетом кроме viewsonic, можешь смотреть на Iiyama G-Master GB2488HSU-3, BenQ ZOWIE XL2411 или AOC G2460PF. Тоже хорошие игровые мониторы с высокой частотой обновления.
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #8 от 11/06/2018 15:00 цитата  

Ну если не видишь белый битый пиксель то наверное со зрением все таки надо что то делать, да и не такая уж большая диагональ на xg 2402 что бы так уж прям не возможно было это сделать, а засветы даже если они есть в игрушках не мешают, гораздо больше раздражает плохо разогнанная матрица, как у ips со шлейфами и прочей ерундой.
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #9 от 12/06/2018 11:02 цитата  

Hujon писал:
а засветы даже если они есть в игрушках не мешают

Разброс яркости сегментов панели есть абсолютно у всех мониторов, еще не видел модели, где бы при тестировании выявили отклонение всего в пару процентов, даже у дорогих мониторов. Но я их замечаю только на черном фоне, обычно вообще все эти засветы совершенно не видны.
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #10 от 12/06/2018 14:22 цитата  

Ну там условно может быть чуть больше засветов или чуть меньше, говорят что в безрамочных мониторах в связи с особенностями конструкции типа засветы априори больше, ну тогда так как в xg2402 классический дизайн их должно бфыть меньше, читал что в некоторых моделях они со временем пропадают, кроме засветов есть еще равномерность цветовой температуры и равномерность белого поля. ТС когда купишь потестишь нам монитор. А то вопросов много, может уже взял себе что нибудь?
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #11 от 14/06/2018 18:26 цитата  

Нет, ещё не взял, нахожусь всё в раздумиях. Но думаю, что приобрету себе хg2402 в ближайшее время, хотя меня вот и Iiyama G-Master GB2488HSU-3 .Заинтересовал, но правда этот монитор стоит подороже, притом что нет каких-то больших отличий от Вьюсоника. И вообще меня засветы в мониторе вот никак не устраивают, а вообще главное чтобы гвета были насыщенными и не было битых пикселей у матрицы
Ligando 
Новичок
Сообщения: 24
Ligando
 
Сообщение #12 от 15/06/2018 12:23 цитата  

Ну смотри сам, в принципе мониторы схожи. Кстати на ЯМ один из трех отзывов на Iiyama плохой, как раз про брак - битый пиксель по центру экрана, не рабочий HDMI порт, не рабочий D-port.
https://market.yandex.ru/product/1719436797/reviews?track=tabs

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP