ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор кухонной плиты!

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #1 от 25/11/2018 13:45 цитата  

Здравствуйте уважаемые участники форума, планирую покупку новой газовой плиты для себя так как своя приказала долго жить, в связи с этим встал перед выбором с какой духовкой брать газ или электро, сам конечно думал про электро так как внутри ни чего не горит или это мои предрассудки.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 25/11/2018 16:03 цитата  

Верх индукция ,жарочный шкаф ( духовка ) только електро с конвекцией 👍

ДОБАВЛЕНО 25/11/2018 17:04

Или ты хочешь дышать продуктами горения газ ??!!!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #3 от 25/11/2018 16:46 цитата  

Mihey83, если жена любит печь,то только электродуховку. Если духовка нужна, чтобы делать жаркое и печь овощи, то можно газовую
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #4 от 25/11/2018 21:18 цитата  

Спасибо.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #5 от 25/11/2018 21:38 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Mihey83, если жена любит печь,то только электродуховку.

100% только электродуховку. Испытали на себе. Если газовая (она у нас была ранее), то пирог не пропекается сверху, либо пригорает снизу. А вот электрическая, равномерно и верх и низ! Тэны расположены и сверху и снизу. пример комбинированая печь Горение (газовые гарелки+ электродуховка) Пример модель GORENIE K7706W отличительной особенностью данной модели являются чугунные колосники над газовыми горелками! Они вечные! Не подлежат деформации от нагрева! Это окуенный плюс!!!! Если стальные, то под большой тяжестью (например 5ти литровая кастрюля, или ведро) - то деформируются.
Моей печи уже 11лет, как видно по фото, она в идеале, качество продукции отменное! классно! классно! классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #6 от 25/11/2018 22:29 цитата  

Плиты это единственное, что можно покупать у фирмы Горенье. Остальные изделия неоправданно дороги при низком качестве. Но плиты отменные,это правда классно!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #7 от 25/11/2018 23:40 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Но плиты отменные,это правда
У них (Горение) ещё водонагреватели отменные были до тех пор пока их изготавливали в Словакии, а как только перенесли производство в Сербию, качество на порядок ухудшилось. А мне его менять как раз скоро видимо придётся, т.к. уже 14лет моему водонагревателю, через каждых два года разбираю его, вымываю внутри, меняю магниевый анод и опять на два года. Хотелось бы на старое посадочное место новый установить...
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #8 от 26/11/2018 09:59 цитата  

Газовая Горение 10 лет. Бралась именно от них, поскольку старая была их же и отработала 35 лет. А тоб я не дался - стоила довольно дорого.
Чугунные решётки. Монументально.
Полный гон про духовку. На моей я уже второй год пеку хлеб. Любой. При том, что на духовке нет даже термометра, да он и не нужен - автоматом держит температуру, соответствие циферки с температурой в инструкции.
Очень крепкая эмаль, успешно держит баханье теми самыми чугунными решётками.
Так и не смогли разобраться с режимом сушки, при открытой дверце пытается набрать температуру и всё время получается на максимуме. Но не сильно то и искали, поскольку режим не востребован. Чугунные решётки трудно мыть.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #9 от 26/11/2018 11:47 цитата  

groks,
Цитата:
Очень крепкая эмаль, успешно держит баханье теми самыми чугунными решётками.
В этой плите чугун не соприкасается внизу с эмалью, там специальные пластиковые вставки, всё сделано по УМУ ! А сама эмаль да, очень качественная, не желтеет, беленькая стоит, и если ты уронил ненароком кружку, вилку, то никуя с ней не делается! Таймер тоже безотказный ! Электроподжиг тоже безотказный! Никаких ремонтов не производилось с этой плитой.
Цитата:
Чугунные решётки трудно мыть.
Не замечал такого, супруга справляется достаточно быстро, не более получаса тратит. У каждой хозяйки свой способ как это делать. Главное изначально не засерать до такой степени...
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11861
Borek
 
Сообщение #10 от 26/11/2018 12:42 цитата  

Mihey83,
Цитата:
планирую покупку новой газовой плиты для себя
Ты то навряд ли, а вот жена скорее всего задолбалась давно мыть верх всех шкафчиков на кухне, потолок белить (или красить) , вообщем дышать этим газовым смрадом - продуктами горения от газа. Не говори, что есть вытяжка, эффекта от неё нет.
Индукционная поверхность самое лучшее, что есть пока на данном этапе. Легко моется, экономичная, и прочие достоинства. Духовка - Сейчас в магазинах обычно продают комплект - поверхность и духовой шкаф. Он лепиздрический. Все евоные прибамбасы - по твоему усмотрению.
Пишут - посуду нужно для индукционки особую, - х-ня. Главное нужна магнитная, т.е. железо, чугунь. Люминь не идет. А вот вот обычная эмалированная вполне работает!
Купишь, жена тебя до конца дней ваших благодарить будет! подмигивание
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #11 от 26/11/2018 14:49 цитата  

tynalex, Так углы. Трудно же снять-положить строго вертикально. Тем более что довольно тяжёлые. Однако до сих пор не побитые.
Поверхность решёток не настолько ровная, как у проволочных и грязь на ней не настолько видна, что не стимулирует пользователя.
Borek, Вот эта всякая гадость, которая оседает, она не от газа, она от испарений из кастрюль-сковородок. От которых никуда не деться.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11861
Borek
 
Сообщение #12 от 26/11/2018 15:11 цитата  

groks,
Цитата:
Вот эта всякая гадость, которая оседает, она не от газа, она от испарений из кастрюль-сковородок. От которых никуда не деться.
И оттуда тоже. НО - газ был, каждый год потолок черный, на шкафчиках полиэтиленовая пленка - взяться противно. А с индукцией за 7 лет всё чистенькое.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8100
валентин-сибиряк
 
Сообщение #13 от 26/11/2018 15:48 цитата  

Газ не терплю в доме.У тестя и тещи печка газовая была.Они умерли,и я печь выбросил сразу на мусор. бяка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28275
RomanRB
 
Сообщение #14 от 26/11/2018 15:52 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Газ не терплю в доме.


Ну и ладно..... А вот мне на дачу газ провели. Предложили, и я не отказался.... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #15 от 26/11/2018 16:05 цитата  

Купите мультиварку и не будет проблем с налетом на шкафах. Вообще отличная вещь для холостяков! И места занимает меньше в разы и готовить можно все, что угодно. Не надо ни духовки, ни специальной посуды. Программная готовка позволяет не участвовать в процессе приготовления. Правда на семью объем будет уже маловат
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11861
Borek
 
Сообщение #16 от 26/11/2018 17:03 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Купите мультиварку и ... готовить можно все, что угодно.
Слава, а пожарить в мультиварке не получается, как ни старайся. Котлеты, или кусок мяска или что еще как пожарить? Паровое? Ну это же не жареное. Что то да, нормально получается, съедобно смех , но одной мультиваркой на кухне не отделаешься.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #17 от 26/11/2018 20:53 цитата  

Borek, жаренное вредно подшучивать, дразнить
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #18 от 26/11/2018 22:07 цитата  

Мелиор писал:
Borek, жаренное вредно подшучивать, дразнить

Слава, да вредно жареное. Но копчёное ещё вреднее. Я вот Николаю как то говорил, что лучше рыбу есть солёную, нежели копчёную. голливудская улыбка А жареной картошечки иногда, пусть пару раз в месяц, но хочется и котлетку жареную, от паровой меня на рвоту тянет.
А ещё я люблю сало, такой добротный почерёвок, нашпигованный чесночком и запечёный в фольге, в электродуховом шкафу Горении. Ничего не может сравниться с электродуховым шкафом. Все эти мультиварки, разная хрень рассчитана на диабетиков и других больных людей. А дома, достаешь обычную нормальную чугунную сковородочку производства СССР (ни в коем случае не тефлоновую срань!) и жаришь на ней яичницу на сале добавляя немного колбаски! классно! Сыт на полдня 100%. Да, вредно, но если очень хочется, значит можно! А рыбка жареная какая вкусненькая получается на такой сковородочке. Мультиварки все эти отдыхают просто. подмигивание
Кстати меня как то угостили люди хлебом, который сами пекут в хлебопечке. Бля, вкуснятина окуенная, магазинный хлеб просто отдыхает! Жаль только возни много, времени нет совсем, а то бы купил и хлебопечку в дом. Супруга говорит мне- отлично, нравится, но печь будешь сам.

ДОБАВЛЕНО 26/11/2018 21:13

Borek писал:
groks,
Цитата:
Вот эта всякая гадость, которая оседает, она не от газа, она от испарений из кастрюль-сковородок. От которых никуда не деться.
И оттуда тоже. НО - газ был, каждый год потолок черный, на шкафчиках полиэтиленовая пленка - взяться противно. А с индукцией за 7 лет всё чистенькое.

Электричество отключили на пару дней, во время профилактики, или аварии и сидишь голодный ! Заипись! Бутерброды лопаешь. смех
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #19 от 26/11/2018 22:44 цитата  

От газа совсем пока отказаться не могу, плачу себе за него каких то 120 р в месяц, а вот электро духовка да тоже думаю что интереснее чем газовая, тот же термоконтроль проще и информативнее.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #20 от 26/11/2018 23:29 цитата  

tynalex писал:
Кстати меня как то угостили люди хлебом, который сами пекут в хлебопечке. Бля, вкуснятина окуенная, магазинный хлеб просто отдыхает! Жаль только возни много, времени нет совсем, а то бы купил и хлебопечку в дом. Супруга говорит мне- отлично, нравится, но печь будешь сам.
Я несколько лет пек хлеб в хлебопечке, магазинный не покупали вообще, даже не знали сколько он стоит!
Я тебе скажу есть плюсы и минусы. Ну во-первых это совсем не трудно и времени занимает две минуты на закладку и все - остальное печка делает сама. Поэтому надо быть большим лентяем, чтобы из-за этого отказываться от домашней выпечки хлеба. На мой взгляд неудобство в том, что нужно покупать сразу мешок муки (я так и делал) и он стоит в кухне - занимает место. Можно, конечно покупать по килограммам, но это не удобно. Огромным минусом является использование сухих дрожжей. Они, говорят, вредные, хотя многие пекарни тоже используют сухие, но хлебозаводы, может все-таки пекут еще на живых дрожжах. По хлебу это сразу видно - на сухих хлеб рыхлый и сохнет быстро. Вот дойти до того,чтобы делать закваску из живых дрожжей дома я не смог. Хлеб,действительно получается вкусный, хоть бери и с ним в гости иди вместо торта. Я, к сожалению, не смог освоить выпечку ржаного хлеба, а белый мы перестали есть и я перестал выпекать хлеб. Вот, почитай тут
http://monitor.espec.ws/section10/topic97701.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP