ESpec - мир электроники для профессионалов


Кабель антенный для ТВ

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snorlax212 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 19/01/2019 21:45 цитата  

Добрый день. прошу подскажите, имеется антенный кабель для подключения к ТВ, но тв с ним стал пускать помехи. К тв он был подключен через обычный F разъем, но кабель такой тонкий, что он не накручен на него, а его просто продели и замотали изолентой. Человек уверяет что с этим кабелем все работало. Измерил штангенциркулем: диаметр внутреннего проводника 0.3мм, диаметр изоляции 2.1мм, диаметр оболочки 4.5мм. Я правильно понимаю, это коаксиальный кабель? Рядом смотка несколько метров, нигде на кабеле нету никаких обозначений. Какой разъем на него нужен чтобы подключить к обычному тв разъему, как на фото

qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #2 от 22/01/2019 14:23 цитата  

дай этому человеку 100 р на нормальный кабель и пошли подальше с его эстетикой... А вообще если сигнал хороший и нормально жила и оплетка прикреплены, то и от тонкого кабеля нормально покажет. Насчет ТВ разъема (F-разъем) под тонкий (со спичку) кабель не слышал. Люди придумали нормальный кабель и разъемы под него, а Ваш клиент что-то выдумывает...

ДОБАВЛЕНО 22/01/2019 15:26

"рядом смотка" - для чего? Клиент - явно куркуль (отрежь лишнее).
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 22/01/2019 15:30 цитата  

А нормальный кабель не достать уже? fuck Нет
nsn63 
Передовик
Сообщения: 1351
nsn63
 
Сообщение #4 от 22/01/2019 15:36 цитата  

snorlax212, внимательно осмотри не накрутилась ли жила экрана на среднюю жилу.Иногда жила такая тонкая,что не всегда заметно сразу...
hFLBR 
Бывалый
Сообщения: 75
hFLBR
 
Сообщение #5 от 22/01/2019 17:52 цитата  

После установки разъемов всегда надо прозвонить на КЗ.
snorlax212 писал:
Я правильно понимаю, это коаксиальный кабель?

Да.

ДОБАВЛЕНО 22/01/2019 18:56

snorlax212 писал:
Какой разъем на него нужен чтобы подключить к обычному тв разъему, как на фото

Не разъем а кабель нужен другой, большего диаметра.
А с этим большая вероятность помех и пропадания сигнала. У оплетки не будет контакта с разъемом или тонкая центральная жила не встанет в фиксатор (погнется).
А если заказчик откажется от замены кабеля скажи ему: "досвидание", пусть сам корячиться.
snorlax212 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 22/01/2019 19:00 цитата  

Спасибо за ответы. Временно поставил обычный RG-6, все стало показывать нормально. Делал не "заказчику", а у знакомому. Обрыва нету (звонится оплетка/проводник). Земля с проводником не звонятся. Говорит все работало нормально раньше. И кабель уже проложен под плинтусами/за стенами. Вообщем сказал, пусть ищут кто закладывать его будет. Вопрос скорее любопытства, что это за кабель без маркировки (по параметром которого я нигде такого не нашел в нете) и как с таким проводником и неподходящим разъемом мог работать нормально о_О (человек добросовестный, не врет). Мож помехи какие добавились..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP