ESpec - мир электроники для профессионалов


цветные точки и полосы на процессорах и м/сх памяти

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #1 от 19/02/2005 22:27 цитата  

Давно хотел спросить, что означают всякие-разные цветные точки и полосы на процессорах и м/сх памяти? Я подразумеваю, что это разные версии ПО - насколько я прав и есть ли подробное толкование по этим меткам. Встречаются также подобные мазки и на платах и на разъёмах – а это что значит?
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #2 от 20/02/2005 11:29 цитата  

По моему это просто отметка входного контроля.
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #3 от 21/02/2005 10:36 цитата  

Тут както AALEGYR вскользь касался этой заморочки. Он отвечал на какойто вопрос и писал, что ...поступает указание поменять процессор с зелёной точкой на процессор с красной... и это связано с проблемным софтом оного. Хотелось бы слышать мнение AALEGYRа.
stv 
Участник
Сообщения: 128
 
Сообщение #4 от 21/02/2005 13:40 цитата  

Ну с процессором понятно , а как быть если красные полоски например на ТА8759 или других микросхемах типа в радиоканале и мод цветности. Возможно в разных фирмах различное предназначение точек и полосок но напрашивается вывод как сказал Андрёй,
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #5 от 21/02/2005 17:33 цитата  

Просто на входном контроле микросхемы по параметрам именно для этого производства разбивают на группы и раскладывают в разные ящики. Да и не только микросхемы, только микросхемы маркируют. Сам все это видел, хотя на 100% не уверен. Мало ли что хотели этой маркировкой закодировать.
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #6 от 21/02/2005 19:39 цитата  

Про TDA8175 вспомните.

Марьяж , не всегда в Африке Марьяж .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP