ESpec - мир электроники для профессионалов


CDMA телефон, кто что посоветует

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #1 от 08/04/2005 00:42 цитата  

Хочу купить CDMA телефон. Камера не обязательно, главное функционал и удобства.
Кто, что может посоветовать.
Sony Ericsson T608 – Вот что присмотрел. Кто что скажет насчет этой модели
улыбка
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #2 от 08/04/2005 05:26 цитата  

По пробивной способности на сегодняшний день 2 лидера - Samsung-и: SCH-611 и SCH-7600("попугай"). Если цветной, я бы посоветовал Audiovox 8900.
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #3 от 08/04/2005 09:44 цитата  

ок, спасибо. Буду смотреть, 611 точно это уже старенькая модель. что-то бы из нового улыбка
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #4 от 08/04/2005 09:48 цитата  

Stalker, ты поосторожней с этим СДМА. Узнай перспективы этого стандарта., чтоб не влететь.
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #5 от 08/04/2005 10:32 цитата  

Мистер Ломакс, проблема в том что у нас только CDMA и есть
недовольство, огорчение
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #6 от 08/04/2005 10:42 цитата  

Stalker, тады ладно.... я потому написал, что у нас почти все стандарты сотовой связи потихоньку сворачиваются и в первую очередь СДМА и я думаю это общая тенденция. Скоро вообще один GSM останется. Я сам влетел так, купил прошлым летом аппарат, нашел подешевке, обошелся в 600$ c оформлением, вдруг трям! бумага, спасибо что были с нами. Взамен предлогают обычный проводной телефонв квартиру. Вот так. недовольство, огорчение
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #7 от 08/04/2005 14:10 цитата  

Мистер Ломакс, не у нас один провайдер, он предоставляет услуги сотовой связи. и кучу всего. и он глушит GSM, с нашей стороны, а с другой стороны глушат CDMA.
и приходиться довольствоваться только CDMA. А выбора практически не какого, или очень дорогие аппараты, или вообще не какие.
Уже неделю смотрю, не могу подобрать по душе. равнодушие
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #8 от 08/04/2005 15:05 цитата  

Мистер Ломакс писал:
нашел подешевке, обошелся в 600$ c оформлением,

нихрена себе дешовка, да за такие деньги пару GSM и на разговоры в течении года останется улыбка
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #9 от 08/04/2005 15:46 цитата  

GOSHA, я так понял, что в разных местах все по-разному. И с сотовой связью тоже. С СДМА у нас было так: первоначально нужно заплатить порядка 1000$ за контракт вместе с телефоном. Потом была только фиксированная абонентская плата, 4$ в месяц за стационар и за мобильник в зависимости от колличества станций (до 25$). И говори сколько хочешь. Был идеальный вариант для нетелефонизированных квартир и помещений. Например автостоянки, авторазборки, магазины автозапчастей и т.д. и для арендованных помещений, типа, если выгонят то аппарат под мышку и в другое место. А мобильник был хорошей альтернативой мобильникам других стандартов ( GSM, DAMPS, MNT). Ситуация очень изменилась из-за снижения платы за GSM-связь (я за 25$ укладываюсь во все входящие бесплатно и с небольшим колличеством исходящих) и из-за того, что нетелефонизированных домов практически не осталось. Весь подъезд обклеен объявами, типа, ждем, подключайтесь, лотореями заманивают, 1 гиг на халяву и т.д.)
igor.gm 
Завсегдатай
Сообщения: 545
igor.gm
 
Сообщение #10 от 08/04/2005 15:50 цитата  

A что такое CDMA ?

Добавлено 15:53 08-04-05

Это типа европейского UMTS , но тока с другими граблями ?
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #11 от 08/04/2005 17:40 цитата  

Stalker писал:
ок, спасибо. Буду смотреть, 611 точно это уже старенькая модель. что-то бы из нового улыбка

Бери израильской поставки, у них на флипе и на кнопках надписи на иврите. Среди них почти нет брака и по чувствительности они превосходят "корейцев".
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #12 от 08/04/2005 20:26 цитата  

lwowitch, Меня интересует контренные модели, а то блин не выбора вообще. А так мне привезут, что закажу. подшучивать, дразнить
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #13 от 09/04/2005 06:20 цитата  

Что значит контренные? А от поставки зависит многое.Израильские тлф.на порядок лучше были чем другие. Сейчас правда найдёшь их только б/у. Ну что ещё запомнилось - Cyber Bell CB-100, Sky 1400, Sky 5100, Sky 5400(цветной, неплохая полифония).
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #14 от 09/04/2005 17:05 цитата  

Stalker, я купил года 2 назад Моторолку СДМА, б.у. за 1250 рублей, пашет прекрасно! Буржуи сдали (буржуи они вааще больше года одной трубкой не пользуются) , наши привезли и продают. Никаких наворотов, а нах они мне, я телефон для работы купил! Номер 7-значный.
И стандарт для мастера самый выгодный - разговоры в пределах города с городскими-2 рубля минута, с сотовыми-30 копеек (входящие-бесплатно)!
голливудская улыбка Ну а если для "повыделываться" - тогда GSM тысяч за 10-20 руб.! голливудская улыбка
rustik 
Новичок
Сообщения: 25
rustik
 
Сообщение #15 от 25/08/2005 06:59 цитата  

на какой частоте работает ваш оператор?
могу кое что предложить, только для разных частот разные трубы.
самые распространеные частоты - это CDMA-450 MHz, 800 MHz и 1900 MHz.
мой оператор рабртает на CDMA - 800.
сам пользуюсь трубой Самсунг SCH-N356, все нормально работает.
Да, кстати, CDMA стандарт будущего, так что, все кто утверждает что он не пройдет, ошибаются.
например япошки и америкашки уже почти полностью сидят на CDMA.
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #16 от 25/08/2005 12:53 цитата  

классно! rustik, поддерживаю !!!
От этого долбаного GSM давно уже отказался - бабки снимают абсолютно немеряно со счета, связь с "провалами", в общем, бяка!!! бяка
А CDMA пользуюсь с удовольствием - и недорого, и надежная связь! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP