ESpec - мир электроники для профессионалов


Пентиум, Атлон, Целерон...что лучше?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 27/01/2006 21:38 цитата  

Почитал на компьютерном форуме про процессоры Целерон,и услышал что оказывается что это самый слабенький проц. и годен только для офисов ,а для игр,графики вообще не подходит ,обосрали там этот проц. как могли ! недовольство, огорчение
Очень растроился ,ведь у самого и дома и на работе Целероны стоят 2.8 GHz, продавать наверное буду недовольство, огорчение
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #2 от 27/01/2006 21:59 цитата  

Я думаю, кто обсирал Целероны, у тех стоят в компах такие-же Целероны.
соотношение цена-качество-производительность меня больше привлекает.
у меня Целерон и всё нормально, правда в игры не играю.
не угонишся за прогрессом.
у кого Атлон тот кричит что лучше атлон
у кого Пень тот кричит что лучше пень
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #3 от 28/01/2006 01:45 цитата  

Через некоторое время на Атлоне 1.33 и Пне 4 1.5 буду жать в МПЕГ2 примерно одинаковые обьемы.То есть проект пополам.Вот и посмотрим,кто кого.У ПНЯ кеш второго уровня 256 кб, у Атлона - пишет при загрузке - 384 кб.Атлон можно было-б разогнать, но он уже и так прилично теплый, что мне уже не нравится,плюс ко всему пришлось навесить кулер на северный мост, иначе Вынь падает....что,кстати,говорит о "надежности" машинки.
Kei14 
Участник
Сообщения: 213
Kei14
 
Сообщение #4 от 28/01/2006 05:52 цитата  

У меня Целерон, не жалуюсь. Среди знакомых компьютерщиков отношение Интел-АМД
примерно 50\50.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 28/01/2006 08:17 цитата  

Итак, Целерону достался файл меньшего размера, Атлону - чуть поболее.Условия одинаковы,софт один и тот же. Атлон = 4.2 fps, Целерон = 3.8 fps.
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #6 от 28/01/2006 09:09 цитата  

MICHAIL, а если с пеньком сравнить всеж таки селерон довольно ужатый пень
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #7 от 28/01/2006 09:37 цитата  

Не спорю.В конкретной задаче играет роль тактовая частота, и - может быть - кеш 2-го уровня.По-видимому,Атлон поэтому быстрее и справляется.
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #8 от 28/01/2006 11:19 цитата  

almaks писал:
а если с пеньком сравнить всеж таки селерон довольно ужатый пень

Это как два сотовых телефона, в одном есть МП3 плеер в другом нет
ну и зачем мне этот МП3 плеер???? звонит и звонит , работает и работает
Вообщем нафига ПОПУ БАЯН

Добавлено 28/01/2006 11:20

ещё процессор Дюрон есть улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #9 от 29/01/2006 07:40 цитата  

И всё-таки Пень Атлона уделал.Сначала скорости выровнялись,затем Пень ушел вперед,не считая ещё и того,что Атлон горячий , как печка, и шумит тракторными вениками так,что телек не слышно улыбка .
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #10 от 29/01/2006 09:23 цитата  

Давайте будем обсуждать современные камни. Интел горячее. А Атлон почти во всех задачах обгоняет Пентиума.
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #11 от 29/01/2006 09:44 цитата  

MICHAIL, Точно много пропустили улыбка
AMD уделал Intel !!! теперь он холоднее ПНЯ и производительней классно!
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #12 от 29/01/2006 18:46 цитата  

Вот и именно! До скажем 2,6Ггц(примерно,главное тут ядро на котором проц)рулит пень,далее AMD резко ушёл вперёд. Они разработали(последнее) более производительное,и если совсем по простому более холодное ядро,а Интел со своей последней разработкой укакался,даже 2х-ядерные версии это понты,нафиг не нужны,разве что вместо утюга улыбка Целероны вообще можно не рассматривать,урезанная версия изначально,выбраковка пня,правда с большим разгонным потенциалом обычно. Единственный плюс для собственного Я,погнать камень,и типа перегнать пень на базовой частоте,но результат(по многим приложениям)всё равно будет хуже.
Познал на своей шкуре,сдох пень,поставил селерон с той же тактовой,погнал на 25%,система стабильна,но производительность...... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

добавлено. Если надумаете,сейчас самое выгодное брать комп на основе AMD,проц Sempron 2800+ (который с бОльшим кэшем)классная машинка,на последней матери от Foxconn,это не реклама,просто видел в деле,дёшево и сердито,сам хочу,но с денежками пока у меня беда...
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #13 от 29/01/2006 20:37 цитата  

Sempron 2400+ У меня.А сосед постоянно обновляет пеньки. Ну и толку?
Мы оба звуком занимаемся, в реальном времени.Проги жручие. Я не заметил никакой разницы.
У меня даже лучше, так как более оптимально все настроено.
Если в игрушки не играть, то и этого достаточно. улыбка
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #14 от 02/02/2006 15:38 цитата  

MICHAIL писал:
И всё-таки Пень Атлона уделал.Сначала скорости выровнялись,затем Пень ушел вперед,не считая ещё и того,что Атлон горячий , как печка, и шумит тракторными вениками так,что телек не слышно улыбка .

Пень всегда отдыхал!!
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #15 от 02/02/2006 17:00 цитата  

отдыхал, а теперь на покой смех смех смех

Intel отодвинула на второй план свой легендарный слоган "Intel Inside" и заменила его "Leap Ahead". Однако, инновации на этом не закончились. Решив щепетильно следовать вековой мудрости под Новый Год избавляться от всего старого, Intel распрощается с брендом, не менее значимым, чем "Intel Inside", - Pentium. Увы, теперь новые процессоры Intel будут известны, к примеру, как Intel D 920 или Intel 672.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #16 от 02/02/2006 22:32 цитата  

У ня есть приятель -- програмёр, как то прихожу к нему в гости: на входных дверях приклеена эта фирменная эмблемка :
"Intel Inside"
Я уписялся со смеху умора
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #17 от 09/02/2006 06:41 цитата  

Наверно все же обсужденния надо было строить иначе.У кого что и кто для чего это использует.Игры, работа, монтаж-это ведь все разные вещи. А грешить на кофемолку что она землю не пашет глупо.У меня стоит пень 2.6, 1532х3 оперативы, 256 метров радион на писиэкспресе два винта на 160 ультра ата сегейты и пишуший ДВД НЕК. Использую все это в разных целях.Чо захотел то и делаю.ЗА прогрессом не угонишся но я думаю этого хватает.А на счет того что лучше могу сказать только одно:лучше в ногу со временем а если доверять задачи старым машинам когда все написанно для новых так это попусту терять нервы.
А вообще я сторонник меньше,быстрее,холоднее и не шуметь и кушать мало. смех смех гыгыгы сам прикалолся что выдал ну да ладно сойдет.
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #18 от 10/02/2006 20:47 цитата  

Для игр лучше Атлон. Хотя у меня пень 2,8, т.к. дёшево достался.
Trimmer 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #19 от 13/02/2006 03:26 цитата  

http://www.amdclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1889 прочтите, обсуждение АМД и П4, может заинтересует

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP