ESpec - мир электроники для профессионалов


К вопросу о коррекции в строчной развертке.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #1 от 19/04/2006 16:19 цитата  

ILYA, в вашем описании ,мне кажется, присутствует неточность.На конденсаторе S-коррекции не НАПРЯЖЕНИЕ увеличивается,а через ОС увеличивается ТОК, за счёт шунтирования нижнего вывода конденсатора S коррекции транзистором EW коррекции.Протекающий через него ток зарядки увеличивается ,отсюда и вывод что увеличивается ТОК через ОС.
Увеличение напряжения здесь второстепенно надо расматривать.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #2 от 19/04/2006 16:40 цитата  

Dubovik, а мне так не кажется. По какой цепи протекает ток ОК и что служит источником питания для этой цепи ? Покажите, как может увеличится ток за счет шунтирования нижнего вывода конденсатора S коррекции транзистором EW коррекции, если ток по этому участку, по моему мнению, не протекает.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #3 от 19/04/2006 22:20 цитата  

воспользуюсь вашей схемой,хотя она примитив.
Это и есть главное условие работы EW коррекции,в зависимости от
информации о токе луча (причём каждой строки) шунтировать нижний вывод конденсатора Cs .Чем больше переход К-Э (транзистора EW коррекции) открыт тем больший ток зарядки конденсатора Cs протекает через катушки ОС.




ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #4 от 19/04/2006 22:49 цитата  

Dubovik, как мне кажется, вы не совсем правильно представляете, какой ток и куда протекает. Ток, протекающий по обмотке флайбека, показанный вами, не является отклоняющим током.
Ваше утверждение, Это и есть главное условие работы EW коррекции,в зависимости от
информации о токе луча,
не соответствует действительности. Коррекция в данной схеме(по вашему выражению - примитив, вы знаете другую ?) не зависит от тока луча. Если хотите подискутировать, представьтесь настоящим именем. Ваш немецкий IP и способ рисования выдает вас с потрохами.
Ведите себя естественнее. улыбка
Ну, будем изображать из себя Гульчатай ?
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #5 от 20/04/2006 16:23 цитата  

ILYA, Отключите FBT и убедитесь в наличии растра на экране трубы улыбка ,и заодно куда ток в момент включения потечёт.Первая половина прямого хода и вторая половина прямого хода работают по другой цепи.
А EW корректор работает так как я уже писал.

Дубовик ! Сначала по теории. Для справки. Ток в цепи флайбека во время прямого хода - сотни ма, в худшем случае. Ток отклонения - амперы. Что такое параллельное питание вы не знаете, иначе бы не писали чушь про отключение флайбека.
С таким апломбом, а главное с не знанием законов электричества, продолжайте во флейме. Когда появятся здравые мысли, сможете продолжать здесь. А нет, буду сбрасывать в корзину.
Не притворяйтесь девушкой ! Здесь не совсем идиоты !
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #6 от 23/04/2006 11:48 цитата  

Была попытка прокатать диодный модулятор в активной программе.
Толком ничего не получилось.
Но хотелось бы услышать комментарии по представленным картинкам. Пиковый ток через ОС увеличивается в сотни раз.
Управление прямоугольными импульсами не возможно (?) программа пишет об ошибке.Пока прямоугольный импульс не убавишь до 1 В.

  EW_EW_p_d_f.pdf  111 КБ  Скачано: 562 раз(а)
  EW_EW_SA1.2.pdf  64.26 КБ  Скачано: 486 раз(а)
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #7 от 23/04/2006 15:36 цитата  

Я в этом ничего не понимаю. Предпочитаю щупать в натуре. Осциллографом. Ни одна из таких программ не заменит понимания физических явлений.
Далее с тобой, господин никто, говорить нечего, пока не будешь представляться, как положено.
Dubovik 
Завсегдатай
Сообщения: 736
Dubovik
 
Сообщение #8 от 06/05/2006 00:15 цитата  

ILYA, вот с запуском прямоугольными импульсами.Правда РЛС пришлось до 10 mH довести.А сколько у неё вообще индуктивность?
Интересно для сравнения токов и напряжений на участках цепи.

  EW_ALL2.pdf  59.54 КБ  Скачано: 474 раз(а)
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #9 от 06/05/2006 08:59 цитата  

Dubovik писал:
ILYAПравда РЛС пришлось до 10 mH довести.А сколько у неё вообще индуктивность?

Ну, а как вы думаете ? Может быть у РЛС индуктивность в десять раз больше, чем у СОК ?
И вообще, индуктивность у РЛС очень сильно меняется при протекании тока. Магнит там зачем представляете ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP