ESpec - мир электроники для профессионалов


Proxy - что это такое и с чем его едят

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 23/05/2006 04:01 цитата  

Для тех кто незнает что это и для чего.
Про это и я ничего незнал но слышал.
Спасибо Moshkin.за ссылочку
http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/faq/index.htm
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 24/05/2006 19:10 цитата  

m.ix, ссылка хорошая
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 24/05/2006 22:06 цитата  

я вот немогу понять а какая выгода тем конторам или людям которые предоставляют эти бесплатные услуги прокси ведь они платят и за трафик и за остальное наверно ,чтото неверится что это предоставляется все просто так за спасибо?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 25/05/2006 01:06 цитата  

yurikel,
Я всё перекатал аж на 30метров, теперь лишнее удалить осталось.

Про бесплатность это надо к более продвинутым вопрос отдать.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 25/05/2006 14:21 цитата  

например на чьейто машине вирус сидит который превращает комп в проксяшник, возможно какаято контора тестит свой новый сервак, пропускную способность канала и тп сами судите прокси сервера живут несколько дней. только для использования этих сервисов ставьте брандмауэр а то с них атаки бывают часто. если надо подробнее то спрошайте что знаю расскажу.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #6 от 25/05/2006 16:14 цитата  

Атаки со свободного прокси??? Очень интересно смех просто "пацаны"тестируют сервис по дороге собирая инфу подмигивание Страхи в основе преувеличены,но тут тоже надо действовать с оглядкой,бесплатный сыр он и есть бесплатный сыр....Я сам пользуюсь прокси на ответном канале спутникого интернета,дык вот,наоборот,он меня защищает! У меня 2 разных IP в итоге,один с запросного ADSL,другой от прокси,в результате,раньше,на чистом ADSL не проходило полчаса без атаки,теперь атакующий меня не может найти,атакует на первый IP,а меня там уже нет смех ,вход ко мне только на второй IP классно!
Конечно,при подключении к прокси меня индетифицируют,но это как обычное подключение к интернету,вводишь логин с паролем и вперёд.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 27/05/2006 14:13 цитата  

vict, хм спорить бесполезно однако отчеты об атаках сыплются приблизительно на каждом 5-7 прокси так что.........если пользовать платный сервис это да достаточно безопастно а халява она и есть халява. ну уж если нать запрятаться получше ищем прокси с SSL ставим хитрую програмулину и делаем вирт туннель в результате у нас куча IP адресов один за другим ищите атакуйте.......ну это уже для параноиков. ну есть в природе еще выот такая штука http://www.anonymizer.ru/
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #8 от 27/05/2006 17:42 цитата  

ingenegr, ага,знаю такой сервис улыбка ,но это для особо опасливых или Hide для скрытых,но мне это не интересно,мне особо нечего скрывать кроме 4х банок пива и 3х сарделек смех
Прокси у меня не платный,он просто входит в сервиз,можно поднять VPNтуннель за 2$ в месяц,но я предпочитаю пока так. Вот вчера пров прислал предложение попробовать тестовый бесплатный Globax на июнь,это типа прокси,только далее, трафик на земле сжимается шифруясь на особом сервере,буду пробовать....
Ну а халява=сыр,это понятно улыбка
Все эти атаки можно рассматривать по разному,в зависимости какой файрвол стоит у каждого на компе,как они настроены и их интерпретируют...Вот скажем у меня NIS2003,по пустякам не беспокоит,но блокирует если есть зловредность. Предположим,я выхожу на сайт чей сервер находится скажем в Петербурге,вижу путь по tracert и ни с .уя меня пытается достать нечто находящееся в БоснииГерцеговине что никаким образом с моим вызовом не совпадает(я могу видеть в файрволе атакующего). Вот это как? Сканируют находящихся в сети,даже к ним не относящимся....Да и фиг с ними,NIS их блокирует,главное иметь в компе ПО,что не пропустит вирусню,трояны и прочую нечисть.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #9 от 27/05/2006 20:49 цитата  

ingenegr, я иногда пользуюсь прокси провайдера так атаки с этого проксюка каждый час валят феервол после атаки сначала на5мин отрубает от сети а тосле повторнывх
атак то вообще отрубает сетевое подключение,прокси соеденение снимаю и все гуд
феервол не матюкается.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #10 от 27/05/2006 21:00 цитата  

Халявные прокси замусорены до невозможности.Расчитывать на приемлемое соединение затруднительно.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #11 от 27/05/2006 21:19 цитата  

Вот прочел, но не понял как решить свою проблему.
Иногда работаю через прокси служебный proxy 8080
The Bat! и IcQ в упор не идут!!!
Мне хозяева сервера дали прогу типа микрософт клиент, на сервис паке 1 помогала.
FreeSOCKS Cap v1.2 скачал сдуру не помогает.
А что поможет в данном случае? улыбка И поможет ли вообще? недовольство, огорчение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #12 от 27/05/2006 22:28 цитата  

Морозик, А какой серв.пак сейчас у тебя и есть ли феервол?Какая антивируска?Если новый Касперский то он может конкретно закрывать порты вообще или для некоторых програм - какие он считает опасными да и некоторые програмы могут просто неработать
с проки.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #13 от 27/05/2006 23:01 цитата  

SP-2 + Outpost Firewall pro + DrWeb 4.33
Но все прекрасно работает, если я выхожу через провайдера.
А вот на халяву хочется!!

Добавлено 28/05/2006 00:02

Вот эту прогу дали хозяева сервака, но у кого-то идет в у кого-то нет




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 27/05/2006 23:20 цитата  

Морозик писал:
А вот на халяву хочется!!

так так так!!!! Это можно по подробнее.
МОДЕМ или ADSL возможно???
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #15 от 27/05/2006 23:35 цитата  

Морозик, Попробуй номер порта поставить 3128.А если через Експлорер получается работать?
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #16 от 29/05/2006 22:02 цитата  

У меня модем, а там АДСЛ .
Куда ставить номер порта? 3128.?
yurikel, Только через эксплорер и идет работа.
Они и рекомендовали для Аськи и БэТа эту прогу
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #17 от 29/05/2006 22:31 цитата  

Морозик, я нащет модема нескажу так как сним неработаю а номер порта поставь вместо 8080 но скорее всего эти програмы могут неработать(не поддерживают прокси)
а в этом случае никакие примочки не помогут.А почтовые програмы с прокси неработают
это я точно знаю (Если найду статью по этим прогам- ЗЭ-БАТ и оутлук то вышлю) в целях безопасности.
Гдето 4 месяца назад я через ГУГЛЬ эту статью нашел там про ЗЕ-БАТ очень много писалось.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #18 от 29/05/2006 23:22 цитата  

Вот советы как привязать к Globax,это разновидность мягко говоря прокси,возможно подчерпнёте какие то идеи... http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1258
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #19 от 30/05/2006 18:42 цитата  

Морозик, возможно примитивно закрыт доступ к данным сенрвисам. прокси поможет.
vict, у меня просто оутпост информит о атаке. а атака откуда не попадя это просто сканят машины ну например ищут прокси))))))могу прогу такую для примера кинуть
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #20 от 30/05/2006 21:16 цитата  

yurikel, Мне бы Аську туда...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP