ESpec - мир электроники для профессионалов


Сколько потребляет шуруповерт

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #1 от 14/03/2007 08:05 цитата  

Привет всем.
Кушил шуруповерт. Аккумуляторы 16,8в. умкость 1300мА\ч.
Под нагрузкой берет больше 10А. Но смущает что даже при холостом ходу потребление 5А.
Может не исправет. А сколько должно быть?




prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #2 от 14/03/2007 15:50 цитата  

Блин, а пес его знает! Вполне возможно, что столько и должно быть.
Однако помню, что такого аккумулятора хватает на 1 день активной работы. Понятно, что не без передыху крутить, но все-же. Чтоб понятней было - короба мы на стенку вешали под сети. Пока приложишь, пока отрежешь - но в основном-то крутишь. Косвенно можно судить о емкости аккум. и о токе.
ЗЫ Кстати, 7.6V хватало дай Бог на 4-5 часов.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 14/03/2007 23:39 цитата  

мужики вы чего, какие 10А,....либо щетки не притертые, либо брак,... я свой купил, у меня первое время в руке "закипал", приработал, притерлись щетки, и стало все в норму, перестал грется, сильно искрить и аккума стало на дольше хватать раз в 10....
у тебя движок 1.3 ампер гребёт......... хотя может ...

у меня шуруповерт Енхель это тот жолтый,2-х скоростной,..... на нем написано Einhell BAS 18-2/1HA , значит такой,. аккум 18 вольт, 2 А токо чего не вникал, либо режим потребления в работе, либо емкость аккумы ( по мойму емкость), и 1НА это время зарядки( в доках написано),.... на зарядном : Typ: LG 18 - 1H, Input:230v 80 w,. Output: 18 v =2500 ma,
- одного аккума хватает почти на рабочую смену при средней нагрузке ( например гипсокартонщики не жалуются, говорят хватает на весь день)..... кто как использует...
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #4 от 16/03/2007 10:40 цитата  

Понял, спасибо браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP