ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Samsung RL40EGIH

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Udav4ik 
Заглянувший
Сообщения: 2
Udav4ik
 
Сообщение #1 от 14/09/2021 15:09 цитата  

Здравствуйте ув.форумчане! Перестала работать система разморозки, в чем может быть причина?
Вскрыл обшивку морозильной камеры, там полно льда, разморозил, собрал,включил.Первое время работает нормально, держит заданные температуры (замерял термометром с выносным датчиком), затем с каждым днем температура в ХК медленно повышается пока не доходит до 15 гр.цел.(работает около 3х недель-месяц). И приходиться снова вскрывать и размораживать МК, там снова полно льда, слева у отверстия заслонки поменьше, справа значительно больше.Сливная трубка не засорена-проверял , прочищал.
Подскажите пожалуйста в какую сторону "копать"? Есть ли в нем ТЭН для разморозки и соответственно предохранитель к нему?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 14/09/2021 16:31 цитата  

Udav4ik, бяка А вот ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #3 от 14/09/2021 18:21 цитата  

Udav4ik, в к мастеру... недовольство, огорчение
Udav4ik 
Заглянувший
Сообщения: 2
Udav4ik
 
Сообщение #4 от 14/09/2021 22:46 цитата  

xarl, я не спрашивал, куда его отправлять, я спросил у специалистов, в чем может быть причина?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #5 от 15/09/2021 09:47 цитата  

Здесь исключительно мало специалистов по вопросу "в чём может быть причина" и исключительно много по вопросу "куда отправлять". Соседние темы почитайте, всё будет понятно недовольство, огорчение Сам конкретно сказать не могу, так как холодильниками не занимаюсь, но на мощных тенах в другой технике обычно стоит как минимум термопредохранитель (в любом утюге и обогревателе), иногда ещё и "механический", с биметаллической вставкой. Думаю у вас тоже не исключено...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP