ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машинка Electrolux EWS10412W, дефект или нет?

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Single7 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 19/04/2008 18:51 цитата  

Здравствуйте!

Сегодня приобрел стиральную машинку Electrolux EWS10412W, произведена в России. Установил по уровню, сразу обнаружились следующие неприятные моменты.
1. При отжиме у пустой машинки без воды вибрирует верхняя часть. Снизу ножки проверял, все стоят, вибрации в верхней части нет. Еще обратил внимание, что когда раскручивается, видно как передняя кромка барабана "гуляет" на 1-2 мм вглубь.
2. Открутил два верхних болта и снял с машинки крышку, благо это очень просто, на предмет поверхностного осмотра. Обнаружил, что в верхней части справа нехватает отного самореза, стягивающего две половинки бака.
3. Лоток для порошка незакрывается на 1-2 мм.

Попробовал запустить на отжим пустую старую умирающую ARDO S1000X (стояла в ванной, корозий "съела" корпус так, что ножки отвалились улыбка) - никакого признака вибрации.

Собственно вопросы.
Описанные симптомы это норма или нет?
Они все такие эти модели электролюксов росиийского и EEC производства, или таки зарубежные нормально собраны, со всеми болтами и без вибрации? Стою перед раздумьем, или заменить на модель произведенную в европе, или сменить с доплатой в несколько тыр на бош, что-то типа maxx 5?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 19/04/2008 18:53 цитата  

Single7, ты транспортировочные болты то открутил?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 19/04/2008 19:16 цитата  

Single7, на вопрос "Стиральная машинка Electrolux EWS10412W это нормально?" отвечаю: "это нормально!"
И еще несколько замечаний.
1. Устанавливать машинку должен специалист. Умения пользоваться уровнем бывает недостаточно.
2. Вскрывать крышку стиралки может только специалист из авторизованного СЦ. И он же может определить чего там хватает, а чего не хватает
3. Вибрация СМ зависит от многих факторов, но в общем считается, что если машинка вибрирует, но с места не сдвигается - это нормально.
4. По поводу лотка можно сходить в магазин и сравнить с такой же моделью
5. Кто даст гарантию, что Бош не будет еще больше вибрировать?
Single7 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 19/04/2008 22:50 цитата  

Rain писал:
Single7, ты транспортировочные болты то открутил?


Конечно.

ДОБАВЛЕНО 20/04/2008 00:02

Мелиор писал:
Single7, на вопрос "Стиральная машинка Electrolux EWS10412W это нормально?" отвечаю: "это нормально!"


Я так понимаю это намек на некорректный заголовок, сорри, изменю.

Мелиор писал:
Single7И еще несколько замечаний.
1. Устанавливать машинку должен специалист. Умения пользоваться уровнем бывает недостаточно.


Чего еще не так может быть кроме уровня? Определил что она не прыгает и нагрузка на все ножки равномерная. Причем если приложить руку к самим ножкам, то вибрация почти не ощущается, самая сильная вибрация на крышке - 1-2 мм смещение по горизонтали, вектор смещения от переднего левого угла к заднему правому углу и наоборот.

Мелиор писал:
Single72. Вскрывать крышку стиралки может только специалист из авторизованного СЦ. И он же может определить чего там хватает, а чего не хватает


Я полагал что здесь и тусуются специалисты, и могут подсказать, отсутствующий болт это норма, или косяк криворуких русских сборщиков. А вызывать специалиста из СЦ за деньги в день покупки машинки это не совсем нормально. Проверять в магазине нет возможности. Да и инженер-электрик я с в/о, предыдущую ARDO сам ремонтировал без проблем, только опыта с чем сравнить нет.

Мелиор писал:
Single73. Вибрация СМ зависит от многих факторов, но в общем считается, что если машинка вибрирует, но с места не сдвигается - это нормально.


Абсолютно пустая машинка?

Мелиор писал:
Single74. По поводу лотка можно сходить в магазин и сравнить с такой же моделью


Уже сравнил, на других все нормально, но это не главное.

Мелиор писал:
Single75. Кто даст гарантию, что Бош не будет еще больше вибрировать?


Вот я и интересуюсь.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #5 от 20/04/2008 09:35 цитата  

Single7 писал:
Да и инженер-электрик я с в/о,

А я инженер-физик с в/о.Ну и что?Достали меня все эти "ученые" с их рассуждениями должно-не должно.Где стоит машина в ванной или на кухне?
Single7 писал:
самая сильная вибрация на крышке - 1-2 мм смещение по горизонтали, вектор смещения от переднего левого угла к заднему правому углу и наоборот.

Даже 5-7 мм норма,особенно в начале и конце отжима.В ТУ про твои вектора ничего не написано!!!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 20/04/2008 10:17 цитата  

Single7, по-моему стоит загрузить машинку бельем и провести 2-3 контрольных стирки. Порошок можно не сыпать
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #7 от 20/04/2008 11:22 цитата  

Single7, Вот тока насчет криворуких русских сборщиков не стоит.. А то могут и по национальному признаку чего ни будь пришить. улыбка
А если серьезно, то я встречал Zanussi и Electrolux-ы той же итальянской сборки вообще без сальников. ( для справки все машинки с фронт.загрузкой фирмы электролюкс собирают в Италии, Иногда в Польше. Но вот теперь и вПитере)
А ты болт... Кстати ты уверен что этот болт стягивает полубаки Может это тот что противовес задний крепит Так их там точно три а посадочных мест четыре. И руки тут не при чем.. Это уже лет пять Электролюкс на болтах экономит.. Что на Питерских машинках ччто на каких..
Фотку выложи л бы поглядели б чего там у тебя не хватает.. А так со слов.. Чего тут скажешь
Single7 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 20/04/2008 15:09 цитата  

Вот фотки:
http://tfkc.ru/single/10412/img_4692.jpg
http://tfkc.ru/single/10412/img_4694.jpg
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #9 от 20/04/2008 15:17 цитата  

непонимаю в чеи проблема?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #10 от 20/04/2008 15:25 цитата  

рсм сервис мастер писал:
непонимаю в чеи проблема?
Да, так...болтика не хватает. Single7, ты всерьез думаешь, что вибрация из за этого? Знаешь ли, в любой инструкции сказано, что установкой СМА должен заниматься специалист. Ты специалист? Далее сказано, что в случае самостоятельного подключения СМА, производитель снимает с себя ответственность. До сих пор на Бош поменять хочется?
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #11 от 20/04/2008 15:34 цитата  

Rain, классно! очень грамотно
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 20/04/2008 15:46 цитата  

а на каком полу машинка стоит? деревянный или кафельная плитка?может с этого начнём?
Single7 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 20/04/2008 15:56 цитата  

Вы странные люди, человек не так уж и мало денег отдает за технику, чтобы закрывать глаза на все подряд.
Поясню еще раз. У старой древней ARDO, в пустом состоянии тряски ноль, барабан не "гуляет" взад-вперед при вращении, вот и интересуюсь, норма такое поведение у этой машинки или заводской дефект. По поводу болта..., нет, я не даун, я не считаю что из за этого тряска. Этот факт сам по себе, по моему мнению, из 10 симмертрично расположенных сверху болтов когда нехватает одного справа - это косяк сборки, вот вопрос и был, это косяк или норма?
По поводу тряски непонятно, всетаки "это норма", "или такое бывает но ничего страшного"?
И я так и не увидел ответа, из за чего может быть тряска, все только понтуются, мол зови профи.
Пол - фанера, прикрученная к бетонной плите.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #14 от 20/04/2008 16:06 цитата  

Single7, понимаеш это не понт. этот сайт создан для мастеров. и не надо здесь так выражаться. что тут все понтуются. ты уже нарушил условия гарантии а насчет криворуких руских сборщиков это просто перебор с твоей стороны и после всего этого ты просиш помощи. думаю дальше тебе ничего объяснять не придется.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #15 от 20/04/2008 16:07 цитата  

Single7, это ты странный человек, основываясь на твоем принципе "человек не так уж и мало денег отдает за технику", большенство не начинает разглядывать потроха их бытовой техники, выискивая недостатки разработчика. У бренда большая история, они знают наверняка, почему там нет одного болтика. По поводу "все только понтуются, мол зови профи", знаешь Single7, этим занимаешься ты, все ответы ты уже получил, но тебе этого мало, наверное ты хочешь что бы хоть кто то встал на твою сторону, но увы и ах.

ДОБАВЛЕНО 20/04/2008 17:24

И вообще, машина могла быть уронена при перевозке, при подключении и т.д.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 20/04/2008 16:34 цитата  

Давай без истерик.Пол-фанера прикрученная к бетонной плите.Попробуй для начала просто на бетоне.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #17 от 20/04/2008 17:04 цитата  

Single7, Если честно никогда не обращал внимания есть там в этом месте болт или нет.Знаю что их всего 17. По кругу И есть места где они не вкурчены хотя поасадочное место есть. Я тебе уже говорил что противовес прикручивают тремя болтами вместо четырех( кстати тоже симметрично расположенных) Проверь если не веришь... И это не дефект сборки а технологическая карта. Не исключаю что и тут может быть тоже самое.
Если хочешь посмотрю завтра если тебе это так уж принципиально..
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #18 от 20/04/2008 18:57 цитата  

Single7 писал:
Вы странные люди, человек не так уж и мало денег отдает за технику, чтобы закрывать глаза на все подряд.
Поясню еще раз. У старой древней ARDO, в пустом состоянии тряски ноль, барабан не "гуляет" взад
.............
Мы то конечно странные! Без обид, но это паранойя!
Тебе продали машину с гарантией 1 год, вот и эксплуатируй её в хвост и в гриву, соблюдая условия эксплуатации! Не течет, не ездит по полу, стирает, шум в норме..

Если что случится, тебе починят или заменят. А по поводу , может лучше Бош или не дай , Миеле, нужно было раньше решать, до покупки. Форумов домохозяек на ЭТИ темы дофига!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 20/04/2008 19:00 цитата  

Single7, Алесей выше написал, что встречаются машинки, на которые забыли поставит сальник. Проверь, есть ли он на твоей подмигивание
А если серьезно, то вибрация 1-2 мм это вообще не вибрация. Старая Ардо не вибрировала потому, то она может тяжелее, может стояла чуть в другом месте, может там просто верхний противовес так расположен, что верх у нее тяжелее. Да мало ли почему! Если в механизме есть вращающиеся части, то будет и вибрация. Это не показатель качества машинки. Можно купить Ролекс и сказать, что часы-фуфло, тикают громче Полета.
И потом, кто тебе может сказать заочно нормально ЭТО или нет. Чего ты хочешь от форумчан? Мы же твою машинку не видели, поэтому и говорим в один голос - устанавливать должен специалист. Не потому, что устанавливать сложно, а потому, что мастер сможет ответить на все вопросы.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #20 от 20/04/2008 19:20 цитата  

Да уж, без сальника долго не протянет смех , надо обязательно проверить. Меня бы еще напрягла подобная наклейка:

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP