ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi FE 904 NN: не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
chaynik 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/04/2008 07:45 цитата  

После включения в сеть пищит и мигает нижний сигнал (со стрелочкой) 9 раз.Затем нажимаю и держу несколько секунд две кнопки: старт/пауза и сброс - писк и мигание пропадают.Выбираю режим стирки/отжима, кнопка СТАРТ мигает без писка, Нажимаю СТАРТ - ничего не происходит. Дую в прессостат-щелкает два раза.
Машинка почти новая и такое впечатление, что сработала блокировка пуска. Подскажите : есть ли там датчик нижнего уровня воды и еще такой момент: машинка эксплуатировалась без вынутых пенопластовых вставок и с невынутыми транспортировачными болтами(вот так бывает)
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 20/04/2008 08:31 цитата  

chaynik, В назваии темы допиши вид техники. И в тексте дай прод номер. Найдешь на шильдике под люком.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #3 от 20/04/2008 08:44 цитата  

chaynik писал:
машинка эксплуатировалась без вынутых пенопластовых вставок и с невынутыми транспортировачными болтами(вот так бывает)

таким извергам даже отвечать не хочется,не то что помогать.
К мастеру!И чтобы на всю катушку!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 20/04/2008 09:32 цитата  

Пора новый подраздел организовать и назвать: "Впечатления, после того, как дунули в прессостат".
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 20/04/2008 10:21 цитата  

Rain, смех браво!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 20/04/2008 11:15 цитата  

wolf50, Хм.. Но с чего ты решил что это машинка chaynikа, Может он и есть мастер, а не изверг...Он на всю катушку и..
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #7 от 20/04/2008 17:53 цитата  

chaynik, он и есть чайник.Я их за версту вижу.Кнопки нажимать умеют,а информацию снять для них уже большая проблема.Пусть сейчас в прессостат дует,пока не посинеет.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #8 от 20/04/2008 20:43 цитата  

Супер!С одного удара в нокаут!
chaynik 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 20/04/2008 23:58 цитата  

Вот только не надо понтов! Попросили посмотреть чужую машину.Историю поломки не знаю.Сам я и назвлся чайником. Стир.машина, как и любой электромеханический агрегат - СИСТЕМА ,защищённая блокировками (замок двери,уровень воды,возможно ТЭН и т.д.). Я и спросил уважаемых специалистов: имеется ли блокировка по нижнему уровню воды в барабане, т.е. машинка не пустится в программу, если не слита/откачана вода от предыдущей стирки.По поводу *дунул в прессостат*: капилляр прессостата бывает засоряется волокнами ткани и не реагирует на уровень воды. По своему многолетнему опыту работы судовым механиком могу сказать, что 90% процентов неисправностей Эл.систем являются простейшими: плохой контакт, попадание воды(окисление/замыкание),даже некорректное включение/выключение.Хотя признаюсь честно: плотно заняться машинкой просто времени ещё не было,т.е. вскрыл, бегло оглядел, замок дверцы осмотрел, явных дефектов не нашел. Да и занимался я раньше только машинками с программаторами часового типа, ну с трещотками этими.Чайник, чайник я.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP