ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 29PT-9416/12R отключается во время работы

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 24/04/2008 18:50 цитата  

точнее, стал отключаться пару дней назад после беспроблемной работы с сентября 2001 года. При этом индикатор спящего режима начинает часто мигать красным цветом. После выключения/включения снова работает некоторое время, а затем ситуация повторяется.
Я не послушал Буню (см. http://monitor.espec.ws/section1/topic96303.html) и понес ТВ не в ремонт, а на балкон. Процедуру выноса раздетой 60-ти килограммовой бандуры и удаления из нее пыли описывать не буду (это отдельная история, но особо тщательно я вытер слой пыли вокруг анода - до блестящего стекла).
После этой процедуры ТВ работает!!!!
Это второй случай ремонта ТВ таким образом. Первым был родительский Витязь в 90-е годы. Там токи проделали электрическую дорожку в пыли на плате кинескопа.
Конечно, эту проблему можно решать и путем установки нового чистого кинескопа, платы и т.п. А можно вообще покупкой нового чистого ТВ браво! .
ЧИСТОТА - залог здоровья ТВ!!!
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #2 от 24/04/2008 18:57 цитата  

PITfall писал:
После этой процедуры ТВ работает!!!
сомневаюсь что надолго голливудская улыбка
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 24/04/2008 19:01 цитата  

agent007 писал:
PITfall писал:
После этой процедуры ТВ работает!!!
сомневаюсь что надолго голливудская улыбка
Обязательно доложу ТУТ о результате подмигивание

ДОБАВЛЕНО 24/04/2008 20:05

В связи с чем удаляете? У вас рекламное агенство сервисцентров? Я написал это не для смеха, и тем более не придумал. Возможно, кто-то увидит пользу и для себя
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 24/04/2008 20:04 цитата  

PITfall, http://monitor.espec.ws/section18/post671121.html#671121 - я тебе объяснил:
KRAB писал:
ИДИОТ? или прикидываешься ??? Хорошо, если второе!
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 25/04/2008 14:40 цитата  

Идет 2-й день многочасовой работы ТВ после удаления пыли (вообще-то, трудно назвать пылью черный жирный слой грязи, образующийся со временем на мониторе вокруг анода, явно склонный становиться электропроводным).
Полет нормальный!!!
P.S. Инфа исключительно для "чайников", способных в некоторых случаях обойтись без дорогостоящих услуг спецбякав.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 25/04/2008 16:42 цитата  

PITfall, Маразм крепчает с каждым днем? голливудская улыбка классно!
Несешь в массы доброе - вечное?! браво!
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 25/04/2008 17:19 цитата  

Давно известно, что лучший способ показать отрицательное отношение - ИГНОР. Если всё-таки следует реакция, значит что-то задело. Я реагирую потому, что вижу маниакальное постирование в виде МАРАЗМацитирования со стремлением представить очевидное (реальное восстановление работоспособности ТВ элементарным очевидным способом) как невероятное. Но не понятно, что беспокоит оппонента. Наверное маразм, если судить по чрезмерной озабоченности этой темой ...

ДОБАВЛЕНО 25/04/2008 18:44

Поискал в Инете, оказалось, что самопроизвольное выключение ТВ - довольно частая проблема.
Я, блин, хлеба лишаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Рустэм (Москва): (14.10.2004 13:49)
Телевизору Philips PT29 9007 1,5 года, недавно в рабочем состоянии начал самопроизвольно выключаться и индикатор на лицевой стороне начинал быстро мигать. После обесточивания и повторного подключения в розетку телевизор включался с пульта и продолжал работать. В течение 8-10 часов работы это повторялось 3-4 раза. Через 3 дня после очередного отключения перестал включаться, на лицевой стороне только мигает индикатор.Насколько серьезна данная неисправность и сколько стоит ее устранить.

«А-Айсберг»:
Необходимо провести диагностику в сервисном центре.
Стоимость работ без стоимости запчастей составит от 1000 рублей.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 25/04/2008 21:02 цитата  

PITfall писал:
Но не понятно, что беспокоит оппонента.
- а вот почему и до чего твой ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ потом доводит:
Давно на Мониторе KRAB писал:
Признаки клиента, страдающего шизофренией …

Несколько ранее на МОНИТОРе появились две интересные темы: «Признаки клиента, желающего заплатить деньги» и «Признаки клиента, не желающего платить». Предлагаю продолжить тематику отношений «МАСТЕР – КЛИЕНТ» …

Я же на днях столкнулся с клиентом, поведение (стиль мышления) которого далеко от нормального восприятия. Итак, три дня назад вечером приходит молодой парень, живущий неподалеку (почти сосед), в руке держит … ПУЛЬТ ДУ … от телевизора и говорит, что ТВ не включается и, видимо, виноват пульт. Внешнее состояние пульта и хозяина – удручающее – первый УПИТ, второй – УБИТ… Проверил быстренько батарейки и работоспособность пульта тестером пультов – пульт действительно не работает. Говорю, ремонтировать его нет смысла, проще купить новый (пульт от Березки (самосбор) с кодировкой RC5). Его ответ: «так сейчас денег нет». Я говорю, так это не ко мне – не по адресу мол пришел, а в кредитный отдел банка нужно. Дальше он изрек следующее: «Так возьми свой пульт (он его у меня на столе увидел – Береза такая-же стояла) и пойдем ко мне, ты мне включи ТВ и все, а дальше я САМ буду автопоиском настраивать каналы, а завтра, поеду куплю рабочий пульт!»
По-соседски не хотелось отказывать, прогуляться 100 метров – не вопрос. В общем включил я ему ТВ и предупредил, что «переключать каналы и регулировать громкость» я приходить больше не буду и типа … ну почти послал!
Сегодня утром звонок. Опять ЭТО стоит и говорит, что его брат младший утром выключил ТВ из сети и теперь ОН (ТВ) опять не включается, а пульт ОН (хозяин) не купил еще, мол пошли еще раз ко мне! Ну я его конечно ПОСЛАЛ одного к себе домой, а сам здорово призадумался – это сколько «УМА» или «НАГЛОСТИ» или МАРАЗМА надо иметь, чтоб так ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ТВ (три дня не отключая) и мастеров … Как история, а ?


И еще я писал:
Появился у меня тоже конкурент - правда это громко сказано о нем – т.к. «неоконченных 3 класса образования» (по электронике – ремонту вообще ничего), но стал делать дешевле раза в два, плюс сам забирал у клиентов и т.п. Афганцы, которые до этого ремонтировались у меня – тут же к нему – они за цену удавятся и некоторые наши торговцы тоже стали к нему подкидывать аппаратуру, а то что он не делал, но перепахал – ко мне. О его существовании я еще тогда не знал, но «сложив 2+2» стало ясно, что кто-то «делает» примитив, а неподъемку (да еще и разукомплектованную) ко мне, а у меня фраза появилась «Кто начал ремонт – тот его и заканчивает» и попутно вскрыл при них аппараты и показал «ПРЕДЫДУЩИЙ РЕМОНТ» и стоимость комплектации (из «доброго» прайса). Сразу раскололись, что появился «МАСТЕР - ломастер» Так вот, я из принципа поднял несколько аппаратов, но с соответствующей ценой. Теперь опять все наши торгаши – ко мне несут, да и новые клиенты подтягиваются. С ним только афганцы остались работать, я их просто на х@й послал, но они все равно зазывали «мусор» поднимать после него. Когда же один из них показал мне цены за его ремонт – я просто выпал – я за эти деньги глаза бы не открыл …. Хотя он количеством (и разукомплектацией (по кругу продавцов – у одного снимаем – другому ставим))) берет … Но слух по рынку то идет, так что недолго ему осталось ….


А еще у меня такой же родственник есть - тоже научился паять , но с кислотой голливудская улыбка И когда потом после его пайки Клиент заплатил двойную цену за ремонт, и услышав и увидев последствия "ремонта" родственничка - тут же "опустил" его на разницу в ремонте. С тех пор он лазить перестал в технику, а до этого сколько я не боролся - постоянно перепаханную мне привозил!

PITfall писал:
Я, блин, хлеба лишаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ты себе НЕПРИЯТНОСТИ на задницу зарабатываешь от Клиентов, которые потом все равно к НАМ прийдут! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 25/04/2008 22:02 цитата  

KRAB писал:
........ - ты себе НЕПРИЯТНОСТИ на задницу зарабатываешь от Клиентов, которые потом все равно к НАМ прийдут! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
....... - удаленные мной проявления Шарикова

Теперь я на 100% понял, почему с КРАБа гбякавно поперло, хотя лично его никто не трогал. Но ты облажался на все 100%, ибо я никакого отношения к ремонту ТВ не имею (за исключением решения проблем собственной техники без помощи подобных засранцев).

Ха!

ЗЫ: А ТВ продолжает работать без проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 25/04/2008 22:11 цитата  

PITfall писал:
никакого отношения к ремонту ТВ не имею
- не зарекайся, т.к. ты уже ТУПЫЕ СОВЕТЫ налево и направо раздаешь! А ведь они так далеки от истины .... Кто-то потом прочтет и правда подумает, что ТВ можно "вылечить" протиранием пыли! Но только подобные тебе .... не знают элементарной физики и техники и свято верят, что именно так и делается ремонт: постучал, пыль протер, проводочек припаял. только куда-то язык у них потом затягивает и руки отказываются слушать, когда предлагаешь инструмент и предлагаешь сделать ТВ самим.
Не сей БРЕД и ЧУШЬ в Интернете!
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 25/04/2008 22:30 цитата  

KRAB писал:
Но только подобные тебе .... не знают элементарной физики

Но только подобные тебе не знают элементарной физики. Твое незнание подтверждается незнанием того, что все проблемы электроники обусловлены в основном двумя первопричинами: появление электропроводимости или появление диэлектрических свойств там, где их не должно быть. Накапливающася годами пыль в конечном итоге может стать проводником. Накопившийся заряд может проскочить по пыли на массу и привести к сбою системы или поломке вообще.
Так что, специалист, когда ты в некоторых случаях делаешь профилактическую уборку ТВ перед заменой чего-нибудь, ты возможно устраняешь первопричину поломки. Не делай этого!!!!! Не подрывай клиентскую базу!!!

ЗЫ: Помнится, тема "Поведение электрона в бесконечно глубокой потенциальной яме" попадалась мне трижды на экаменах: дважды на физике и один - на Теории электромагнитного поля.
Мне интересно, в каком месте ты будешь искать эту яму с электроном !!!

ЗЫ: Дальнейший ликбез за деньги
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 26/04/2008 01:03 цитата  

PITfall, ну не надо так огульно хулить вся и всех, многие радиомеханики не притронутся к пыли до регистрации "точки"
или элемента вызывающего заявленную неисправность вы сделали всё наоборот, нарыли этих самых "ям" вокруг и около.
Назовёте теперь точное место "бегства электрона"? в вашем случае, вы, да, хоть для себя! и бесплатно.
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 26/04/2008 09:16 цитата  

Как-то слышал мнение, что в любом деле приблизительно 20% специалистов. Остальные - недоучки. Будь то доктора, учителя или телерадиомеханики. В этой ветке я имел ввиду не те 80%, а придурков, подобных КРАБу.

Бесплатно. Предполагаю, что на многогодичной черной жироподобной кинескопной грязи сильно накапливается статический заряд, который потом разряжается куда-нибудь. Сначала это дает просто сбой электроники, а потом, после нескольких разрядов, как изложено выше (Рустэм, Москва, 14.10.2004 13:49), к выходу из строя. Предполагаю, что с каждым разом проводимость канала разряда возрастает, токи соответственно. Я писал ТУТ, что видел на родительском Витязе (модель Ц-386 вроде бы) на катодной плате кинескопа дорожку-проводник, образовавшуюся в пыли между контактами. Работоспособность ТВ была восстановлена элементарным разрывом этой дорожки с помощью отвертки.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 26/04/2008 09:34 цитата  

PITfall, Почти все советские кинескопы шили по высокому, и причиной тому была влажность, но никак не пыль. Чтобы пыль начала проводить, её желательно сначала обуглить. До фига ли встречалось шивших импортных или присосок?
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #15 от 26/04/2008 10:01 цитата  

Возможно пыль пыли рознь + условия. Иначе, откуда взяться дорожке, о которой писал выше. Из ТВ я видел только собственные, так что ничего дополнительно сказать не могу.

Отступление: В Таурасе-кубике выпуска 93-года литовцы умудрились не привинтить винтом к радиатору силовой транзистор в блоке питания. Проработал пару лет, а потом отклеился от радиатора с вытекающими последствиями.

Еще большее отступление: Рассказывал знакомый, что в его часть где-то в 88-89-ом пришел бтр после капремонта в Риге. После ж/д платформы прошел целых 10!!! км и остановился. Обойма подшипника в тяговом узле была сделана из дерева. Наверное, позднее латышкий краснодеревщик получил орден "за заслуги перед нацизмом".
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 26/04/2008 10:16 цитата  

кинескоп, идеальный генератор конденсата, который скапливается на его повехности при перепадах температур. А если ещё и в помещении влажно, то вообще труба. Да и плата коллектора, заваленная пылью, прогарает от влажности, и плата кинескопа тоже, реже блок строчной развёртки.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 26/04/2008 10:22 цитата  

PITfall[/b], вы переосмысляете что пишете? Примерно так-же появляется и "бульварная" литература для тех, кто не хочет
думать, считая что на каждое явление, существует однозначное объяснение.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #18 от 26/04/2008 10:35 цитата  

PITfall, По Вашему дефекту---Взять вату намотать на карандаш , окунуть в спирт, и протереть пространство вокруг присоски, надеюсь Вы знаете что такое Присоска улыбка протереть сам ВВ провод идущий на анод кинескопа улыбка
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #19 от 26/04/2008 11:00 цитата  

Если Вы не в шутку, а серьезно............
Именно это я и сделал. Правда, вместо спирта - ветошь с впитанной Н2О.
ТВ работает третий день. Проблема больше не проявляется.

ДОБАВЛЕНО 26/04/2008 12:05

АВАС писал:
PITfall, вы переосмысляете что пишете? Примерно так-же появляется и "бульварная" литература для тех, кто не хочет думать, считая что на каждое явление, существует однозначное объяснение.
недовольство, огорчение Вы о пыли, транзисторе или подшипнике ?

ДОБАВЛЕНО 26/04/2008 12:32

Цели ТУТ у всех разные.
Я решил свою проблемы. ТВ работает. Можно было и не заходить сюда.
А организаторы пусть продолжают собирать инфу БЕСПЛАТНО (за сотню баксов в год на поддержку сайта)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #20 от 26/04/2008 12:52 цитата  

PITfall писал:
на многогодичной черной жироподобной кинескопной грязи ... на катодной плате кинескопа
- не путай свои сопли с пылью ... А про плату - в "Крокодил" напиши! голливудская улыбка Не так это "работает" (механизм пробоя) и НЕ ТАК устраняется ...
А шить если начало, то и ПП обычно (гетинакс) захватывает "токопроводящий мостик". Так что ЗВИЗДИ дальше ... голливудская улыбка
PITfall писал:
Я решил свою проблемы. ТВ работает.
- ты это расскажешь Мастеру, когда твой ТВ скоро-скоро "загнется" и про воду расскажи, и про ветошь ... И про то, как ты это "ремонтировал".

На палочку намотай ветоши и Мозги себе (если найдешь) протри! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
33
45
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP