ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP 51ET-35S

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uchusam 
Новичок
Сообщения: 18
uchusam
 
Сообщение #1 от 03/05/2008 18:53 цитата  

Привез из Финляндии SHARP 51ET-35S без пульта. смех
Живу в Питере.
Хочу переделать под наш стандарт.
Подскажите пожалуйста, желательно пошагово что делать. шок
В бывшем я радиоинженер.Паял микросхемы давно.Справлюсь ли?!
Судя по инету нужно перепаять TDA8840 на TDA8842. А со звуком не понятно, что надо будет делать.
Включил через видеомагнитофон Sony SLV-E570 (на него тоже нет пульта, и он тоже из Финки) через скарт разьем.Три канала работают.
И цвет и звук есть.А без пульта у видака не настроить каналы.Может хоть по пультам подскажите какие к телеку подходят.
vitamax 
Завсегдатай
Сообщения: 684
vitamax
 
Сообщение #2 от 03/05/2008 19:17 цитата  

uchusam, если Вам очёмто говорит SFE 6,5 и ПАВ то можете попробывать самый простой способ установки звука.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #3 от 03/05/2008 20:52 цитата  

uchusam, В вашем случае самый верный, быстрый и дешевый способ перестроить телевизор - это вызвать мастера. классно!
uchusam 
Новичок
Сообщения: 18
uchusam
 
Сообщение #4 от 03/05/2008 21:40 цитата  

Спасибо!
Но что-то с мастером у меня на практике не складывается.Был печальный опыт с HITACHI.
Мастер делает телек, берет денег (около 1000 руб) ,я привожу телек домой, включаю, и он работает вроде нормально, а как идут субтитры или белый цвет сразу по звуку идет наводка.Сразу не заметил,а потом закрутился и......... вообщем не повез к нему на переделку
Был-бы гарантированый результат и недорогой мастер, я бы сам отвез телек к нему.Может посоветуете подмигивание


А " SFE 6,5 и ПАВ" к сожалению говорят мне мало,просто я догадываюсь что это звуковой фильтр на 6,5 мегагерц, если не ошибаюсь.Извините ,давно все-таки я в телеки лазил .Лет 10 назад наверное.
uchusam 
Новичок
Сообщения: 18
uchusam
 
Сообщение #5 от 04/05/2008 21:20 цитата  

Прошу помощи и совета!!!!!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 04/05/2008 21:38 цитата  

uchusam писал:
Прошу помощи и совета!!!!!!!
- почитай: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=83760 Клиентов здОрово отрезвляет! подмигивание голливудская улыбка
ЗЫ: каждый свой хлеб есть должен, а ЭТО -
uchusam писал:
с мастером у меня на практике не складывается... берет денег (около 1000 руб) , я привожу телек домой, включаю, и ...
- детская "отмазка" голливудская улыбка
uchusam писал:
гарантированый результат и недорогой мастер
- во снах или в сказках.
Лечиться даром = даром лечиться"! голливудская улыбка
uchusam 
Новичок
Сообщения: 18
uchusam
 
Сообщение #7 от 04/05/2008 22:18 цитата  

KRAB

Спасибо за отрезвление. Можешь не верить ,но с мастером реальность ,а не отмазка.

KRAB писал:
uchusam писал:
гарантированый результат и недорогой мастер
- во снах или в сказках.


Ладно ,недорогой мастер пусть будет в сказках ,а вот результат у
Мастера должен быть гарантирован.

Подскажите пожалуйста мастера или такая просьба некоректна по правилам??
Простите новичка, если что-то не так.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 04/05/2008 22:20 цитата  

uchusam, в самом питере или в области? я в области . у нас тут этих финов одно время столько понавезли что......в общем самому если нет практики .......это как раз с цветом.. а вот со звуком все проще.5.5 на 6.5 и все дела. для тех кто хочет все ну очень просто дорога на казакова на юнону и купить там платку на которой все уже умными людьми сделано. и звук и цвет и останется проблема как ее подключить. описание подключения можно найти там же на юноне. найти по схеме куда подключать и все. но по цене оно не на много дешевлее мастера выйдет ну а качество работы.......
uchusam 
Новичок
Сообщения: 18
uchusam
 
Сообщение #9 от 04/05/2008 22:34 цитата  

elgen
В самом Питере у м. Большевиков.
Да ,на мастера согласен ,но где его найти нормального.?
Разве что на вашем сайте. голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 04/05/2008 22:50 цитата  

uchusam писал:
Да ,на мастера согласен ,но где его найти нормального.?
Разве что на вашем сайте.
- О! Совсем ДРУГОЙ разговор взрослого человека! Во Флейме темку сделай - народ и отзовется! улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 04/05/2008 22:51 цитата  

uchusam, могу предложить с АВАСом например списаться, он в питере. но не знаю что он сам скажет......а переделка хоть и несложная штука, но только когда руку набьешь. у нас одно время ей страдали все кто знает за какой конец паяльник брать. а потом за ними ходить чинить......оно конечно работает. только не всегда так как надо. сейчас уже отошло. каналы почти все в пале идут(на кабеле). ну еще могу повторить. на казакова смотаться, на рынок. конвертор этот(секам +звук 6.5) готовый там примерно (смотря какой ) от 200 до 700р будет и мастера если здесь никто не отзовется там тоже можно найти. а вообще "ищу мастера " это для "торгового зала" тема. не проблема подключить это. проблема грамотно.не в ущерб.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2008 23:52

KRAB, у нас во флейме не положено. там только треп. в торговый зал! голливудская улыбка
uchusam 
Новичок
Сообщения: 18
uchusam
 
Сообщение #12 от 04/05/2008 23:16 цитата  

Спасибо. Ребята!
Если тут никто не отзавется перейду в торговый зал.

elgen
Думал просто микросхему поменять ( См. первое сообщение) и звук.
Конвертер наверно хуже.?
Сигнал будет менее качественный?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 04/05/2008 23:19 цитата  

elgen писал:
у нас во флейме не положено
- буду знать ... подмигивание голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 04/05/2008 23:38 цитата  

uchusam, да как сказать. смотря как сделать.... в общем тот же видеопроц...разные варианты есть. может даже лучше быть чем родное. звук там то же сделан. довольно универсальные платки. вот менять микросхемы или доставлять то чего нет(до секама) это уже большей квалификации требует. и не всякий мастер за то на дому возьмется. иногда и прошику менять....смотря что за ящик. конвертор же имеет (ну на тех что помню 8362а еще были например) видеопроц. на нем все и сделано и цвет и звук и даже питание бывало(кренка). а уж как воткнуть это... тут от схемы ящика зависит. есть типовые варианты, а можно и помудрить. Кстати тут вряд ли кто помощь предложит. тут корзина.. всему как говорится свое место.
KRAB, подмигивание
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #15 от 05/05/2008 20:04 цитата  

elgen, чому-ж, (пульт к Соньке по справ) RMT-223C на Шарп не нашёл (не упирался) можно универсалку на то и другое.
Выезжаю охотнее за город 20км это 30минут, 20км в город-это 2-3 часа, старый-ленивый стал. Переделка конечно реже стала
последний конвертер неделю назад в Планет Визион поставил, до этого три года пинал думал выкину. Не будет возможности в
своём "посёлке" пишите- позвоню!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1..


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP