ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт 11ак18

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TITITATA 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 14/06/2008 17:26 цитата  

шассі-11ак18. SEG CT-8100 Протягом десь приблизно тижня воно працює нормально,а потім ,при включенні,вибиває мс. на платі кінескопа.Бє по різних кольорах і в різних кількостях.Коли 1 а коли 2. Мс.не гріються. Ускоряюча в нормі. Мс.бють в основному 5 вивід на корпус.Буває зачепить+12в на корпус. 220 на корпус вроді ще не било,а може і било , вже не памятаю. Мс - TDA6111Q. Ще одне- при вкл. пртягом десь 1---2хв.,при мін.яскравості, видно зворотній хід червоними розмитими блідуватими полосками,який плавно пhопадає.Кінескоп-супер. На кожній пушці по 2 мкА. Таке дуже рідко трапляється.Я припускаю ,що червоний зворотній хід, це від оцього великого струму на пушках,бо червона має трошки більший струм. ПИТАННЯ- на що це більше походить-неісправний кінескоп чи тдкс? Чи може ще щось?
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #2 от 14/06/2008 18:08 цитата  

TITITATA, судя по нику ты связист! подмигивание
Вот по хохлятски я не понэмэ,так только относительно.....может переведёшь на русский?
Понял что у тебя тама ЛОХи достали,а больше ничего...... голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 14/06/2008 18:37 цитата  

TITITATA писал:
Кінескоп-супер
- вот он и бьет твои ВУ! Постреливает, подмыкает и "лупит" ... Соседу подари его ... голливудская улыбка подмигивание
А твоя рідна мова тут - не "катить"! С жінкою балакай, а тут - російською, бо навіть 50% тебе не розуміє, або вважає, що ти крім мови рідної - нічого і не знаєшь! Тут не форум з конкурсу українських творів! голливудская улыбка
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #4 от 14/06/2008 19:00 цитата  

KRAB писал:
А твоя рідна мова тут - не "катить"! С жінкою балакай, а тут - російською, бо навіть 50% тебе не розуміє, або вважає, що ти крім мови рідної - нічого і не знаєшь! Туу не форуз з конкурсу українських творів!

KRAB, внятно и доходчиво обьяснил земляку..... гы-гы
А чего у него сломалось-то? голливудская улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #5 от 14/06/2008 19:19 цитата  

Переводчик заболел смех Перевожу в on-line:

шасси-11ак18. SEG Ct-8100 В течение где-то приблизительно недели оно работает нормально, а затем,при включении, выбивает мс. на плате кинескопа.Бє по разным цветам и в разных количествах.Когда 1 а когда 2. Мс.не греются. Ускоряюча в норме. Мс.бють в основном 5 вывод на корпус.Бывает зачепить+12в на корпус. 220 на корпус красоте еще не било, а может и било, уже не памятаю. Мс - Tda6111q. Еще одне- при вкл. пртягом где-то 1---2хв.,при мин.яскравости, видно обратной ход красными размытыми бледноватыми полосками,який плавно пhопадае.Кінескоп-супер. На каждой пушци по 2 мка. Такое очень редко случается.Я допускаю,що красный обратной ход, это от этого большого тока на пушках, потому что красная имеет немножко больший ток. ПИТАННЯ- на что это больше походить-неисправний кинескоп или тдкс? Может ли еще что-то?

Безграмотную писанину даже on-line переводчик не берет. смех
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #6 от 14/06/2008 20:20 цитата  

KRAB, заберите своего!
Если что поможем! ( Россия) гы-гы
KRAB, дык шучу ,не обижайся! подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 14/06/2008 20:45 цитата  

mihaza, куда его забрать - ПРОФИЛЬ то пустой ... Так и рассосется в базе Форума! голливудская улыбка
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #8 от 14/06/2008 21:00 цитата  

KRAB писал:
куда его забрать

В Харьков на перевоспитание.
KRAB, тут у меня отпуск намечается в июле,будем проводить в Киеве,а до Вас (Харьков) далеко?
Что то слышал,что у Вас русских не любят,а у меня ребёнок 5 лет(вобщем есть родственники и в Вашей стороне,но пока боимся ехать) недовольство, огорчение
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 14/06/2008 21:13 цитата  

mihaza писал:
Что то слышал,что у Вас русских не любят
mihaza, Так же как и росияне украинцев, да? подшучивать, дразнить И где ты только этой уйни начитался??? смех Слушай меньше ваших политиканов, они еще и не такого наплетут. браво! смех
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #10 от 14/06/2008 21:27 цитата  

zarah,дык последний раз был в Украине 3 года назад,вот опять нужно родственников проведать. улыбка
А политикой не интересуюсь вообще.Нах не нужна.
А вот родственники раскиданы везде (даже в Германии),но туда ездили лет 10 назад,а Украина нам ближе (жена у меня хохлушка).........ну и вот..... классно! голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 14/06/2008 23:42 цитата  

mihaza писал:
а до Вас (Харьков) далеко?
- самолетом - минут 40, на поезде - часов 8. улыбка

ДОБАВЛЕНО Июнь 14 2008

mihaza писал:
Что то слышал,что у Вас русских не любят
- кто такое сказал? Если ты, конечно, с табличкой: "бий хохлов" ходить по городу не собрался! подмигивание голливудская улыбка
TITITATA 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #12 от 16/06/2008 13:35 цитата  

Спасибо,буду писать на русском.

ДОБАВЛЕНО 16/06/2008 15:21

шасси-11ак18. SEG Ct-8100 В течение где-то приблизительно недели оно работает нормально, а затем,при включении, выбивает мс. на плате кинескопа.Пробивают по разным цветам и в разных количествах.Когда 1 а когда 2. Мс.не греются. Ускоряющее напряжение в норме. Мс.пробивают в основном 5 вывод на корпус.Бывает зацепит+12в на корпус. 220 на корпус. Мс - Tda6111q. Еще одно- при вкл. на протяжении где-то 1---2мин..,при мин.свечении, видно обратной ход красными размытыми бледноватыми полосками,которые плавно пропадают.Кінескоп-супер. На каждой пушке по 2 мкА. Такое очень редко случается.Я думаю,что красный обратной ход, это от этого большого тока на пушках, потому что красная имеет немножко больший ток. Вопрлос- на что это больше походит?-неисправний кинескоп или тдкс? Может ли еще что-то? Вижу что пишите -ТДКС.Других мнений нет?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 16/06/2008 20:42 цитата  

TITITATA писал:
Вижу что пишите -ТДКС
- ты что, издеваешься?
Кому ЭТО написал:
KRAB писал:
вот он и бьет твои ВУ! Постреливает, подмыкает и "лупит" ... Соседу подари его ...
- кинескоп стреляет. Можно попробовать анодное "сбросить" увеличением Сох!
TITITATA 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #14 от 17/06/2008 18:11 цитата  

Спасибо,теперь понятно что это кинескоп.Попробую уменьшить анодное.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
11
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP