ESpec - мир электроники для профессионалов


BenQ Q9T4

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 30/09/2008 19:08 цитата  

ЖК Монитор BENQ 19" Q9T4. Не включается.

ЖК монитор BENQ Q9T4 19" Когда нажимаю кнопку вкючения, загорается лампочка, кратковременно один раз мигает экран с заставкой BENQ и тут же полностью бырубается. Про провода и видеокарту разговора и быть не может! Проблема в железе самого монитора. Кто что посоветует? Заранее очень благодарен!
alsu 
Бывалый
Сообщения: 40
alsu
 
Сообщение #2 от 30/09/2008 20:59 цитата  

Srabativaet zaschita,gte-to korotkoe ili peregruzka.
Smotri Intertor подмигивание
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 30/09/2008 21:35 цитата  

Изаиняюсь, но слова Интертор у меня в мозгах пока не наблюдается... Можно по подробнее? Где находится, как прозвонить... Просто никогда в монитор не приходилось лазить. Но с паяльником дружу!
Fan_TV 
Участник
Сообщения: 223
Fan_TV
 
Сообщение #4 от 30/09/2008 21:48 цитата  

Прочти теорию! http://www.d43d.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33
may 
Передовик
Сообщения: 2789
may
 
Сообщение #5 от 30/09/2008 21:51 цитата  

Дагестан, Инвертер - это блок питания ламп подсветки - смотри 2 битых транзистора и у4и Русский !lluky

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 30 2008

Дагестан, Извини не понял тебя -ты тоже Россиянин ! Там надо помять 2 транзюка + один полевик и пропаять ВСЁ ! Если не получитцо - пиши.....
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 01/10/2008 07:03 цитата  

may, обясни по подробнее, пожалуйста... Какие именно транзисторы, какой полярник? Где находятся, как выглядят, как прозвонить... Может по номеру знаешь или по номиналу...
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 01/10/2008 08:08 цитата  

И где вообще находится этот интертор? Это одна деталь или он из нескольких деталей состоит? Или это вообще отдельная плата такая? Объясните чайнику...
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 01/10/2008 19:17 цитата  

Неужели мне никто не поможет?
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 01/10/2008 20:55 цитата  

Ув. Администрация и все вышестоящие на этом формуме. Поймите меня правильно! Монитор, о котором идёт речь, был у меня единственным, поэтому я пишу через телефон. Особо оформлять темы, пользоваться поиском, искать, рыть у меня нет возможности. Вы уж не судите строго, не удаляйте тему...
Спасибо за понимание!
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #10 от 01/10/2008 23:09 цитата  

К Мастеру отнеси, ясно ж как день... С такими знаниями туда лезть вообще не имеет смысла.
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 02/10/2008 09:59 цитата  

Если бы у меня в планах был поход к мастеру, то на этом форуме вы меня бы не увидели! Неужели тяжело сказать, какой именно полярник и какие транзисторы нужно поменять? Или сказать как есть: "Не знаем!"
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #12 от 02/10/2008 12:43 цитата  

Ну извини, тут телепатией скорее всего мало кто отягощен... Это просто какое-то отчаянное желание халявы, причем довольно глупое, учитывая то что ты даже крышку с прибора снять не удосужился. Может все-таки в мастерскую? А отговорки про отсутствие интернета и т.п. - не катят. Есть инет-кафе, друзья с компами и т.д. и т.п. На сайте и вообще в Сети полно инфы про инверторы, их устройство и их неисправности. А вот человеку без технической грамотности в таком сложном приборе делать вообще нечего, тем более с такой постановкой вопроса. Ни единого измренения, ни единой замены чего-либо... Отсюда вывод - клиент. А куда обычно обращаются клиенты?
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 02/10/2008 13:39 цитата  

Крышку с прибора снять не удосужился? Откуда такие данные? Телепатия? Да... Действительно, ею ты не отягощён. И не ты будешь говорить о моей технической грамотности, т.к. есть такое высказывание: "Не знаешь - МОЛЧИ!!!" Респект и уважуха автору этих слов...

ДОБАВЛЕНО 02/10/2008 14:40

P.S. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, пару умных людей, на одном НЕ тупом форуме в нескольких словах объяснили мне что к чему и даже написали мне номер пробитого диода на плате, после чего монитор без проблем запустиля!!! А говорить мне то что у меня не впорядке инвертор, которых природе завались... - это тупо! Я же русским языком вам оъяснил, что с мониторами я ранее дел не имел! Вам тяжело было в двух словах мне описать принцып его работы?...........
Ув. Администрация: участнику neo831, - БАН! Он портит ваш форум, своим присутствием. Спасибо за внимание.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 02/10/2008 16:49 цитата  

Дагестан писал:
Ув. Администрация: участнику neo831, - БАН! Он портит ваш форум, своим присутствием.
- а ты не много на себя полномочий взял, ЛАМЕР?! подмигивание голливудская улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #15 от 02/10/2008 17:14 цитата  

Мдя... Очередная клиника, причем "отягощенная", но отнюдь не телепатией... гы-гы А что проблема решена - это еще вопрос, ламеры часто самоутверждаются таким манером, типа "вы все лохи, мы тут без вас". улыбка
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #16 от 02/10/2008 20:09 цитата  

ура!!!.....
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #17 от 03/10/2008 08:17 цитата  

Кого-то мне автор напоминает !! улыбка
Дагестан 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 03/10/2008 11:15 цитата  

Нееееее, на ламера я близко не смахиваю, поверьте!!! Не стоит раскидываться словами. Если я в мониторах не волоку - сразу ламер что ли? С самого начала темы я русским языком вам сказал, что с мониторами раньше не возился, попросил помощи, думал что вы что-нибудь знаете по этому поводу... Оказалось что не знаете! И в место того, чтоб так и сказать... вы начинаете гнать всякую пургу, к мастеру посылать! Чтоб к мастеру моник отнести мозгов не надо!!! А у меня они есть, поверьте! И если я не знаю что такое "ИНТЕРТОР" (так сказал alsu ) , то пинать меня ещё не стоит! Можно просто объяснить... чего никто так и не сделал, только may стал объяснять мне, что такое Инвертор, за что ему огромное спасибо, но его предназначение я немного знаю........ А теперь какой-нибудь НЕ ЛАМЕР может мне наконец объяснить, что такое
Цитата:
Intertor
???
P.S. Монитор действительно запустился, гнать вам никто не собирался, сижу с компа улыбка
digiman 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #19 от 08/08/2009 09:13 цитата  

BenQ FP91G+ Q9T4 как всегда подсветка матрицы

Судя по всему проблема в инверторе, были сожжены FQU11P06, заменил на FU9024N, а также вспухший кондер рядом с диодом (к сожалению сейчас не припомню номера на плате). Перепаял все C5707. Перепаял все электролиты.
Предохранитель в норме.
Теперь подсветка вспыхивает чуток 3 раза и гаснет.

Не имея схемы не знаю в каких точках мерять напругу.

Есть подозрение на диоды, которые с обратной стороны платы, их могло выбить?

Продолжайте меня пинать )
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #20 от 08/08/2009 12:10 цитата  

в другом разделе (работа) будет быстрее

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

"
111
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP