ESpec - мир электроники для профессионалов


LG FLATRON F700B CA-124 - черный экран.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PILIGRIM_by 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 23/10/2008 21:00 цитата  

Суть: при включении монитора экран остается черным. (Зеленая лампочка горит постоянно... звуки при включении вроде как обычно - слышно как статика иногда потрескивает и пару раз релюшка щелкнет..)

Раскрытие темы.. : Я монитор вообще первый раз разбираю.. поэтому если будут ответы пишите пожалста понятнее... без сленга... и если скажете померить напряжение там то и там то то скажите как... смущен ...

Исправно работающего этого моника я не видел. Принесли сразу неисправный, но рассказали историю болезни: у моника начал пропадать зеленый цвет. После чего сняли кожух и начали дергать за штучку которая на лампу надевается (экранированя такая.. кстати как она называется скажите).. говорят цвет появлялся.. но сломали разъем... и экран стал только синим ... потом сами пытались припаять но после ремонта остался черный экран... и припаять не удалось )) Вобщем сейчас я все красиво припаял.. блок одел на лампу обратно но все равно ничего не изменилось.

И ещё раз.. большая просьба.. пишите как можно понятнее.. Очень надеюсь на помощь..
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 23/10/2008 21:36 цитата  

PILIGRIM_by писал:
Я монитор вообще первый раз разбираю.. поэтому если будут ответы пишите пожалста понятнее... без сленга... и если скажете померить напряжение там то и там то то скажите как...
- а не треснет рожица? подшучивать, дразнить подмигивание голливудская улыбка
PILIGRIM_by 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 23/10/2008 22:32 цитата  

да пускай трескает.... мне бы моник как нить запустить... улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 23/10/2008 23:14 цитата  

PILIGRIM_by, так форум для Мастеров, а не клиентов! улыбка Ща в Корзинку снесут тему!
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 24/10/2008 00:28 цитата  

В мониторе есть высокие напряжения, опасные для жизни. И вообще - прибор сложный и не для новичков. Так что совет - отнести в ремонт, нечего там клиенту делать, ой как нечего. Ликбезом тут заниматься никто не будет, ибо это сродни тому, чтобы научить тракториста делать операции на сердце по телефону.
PILIGRIM_by 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 24/10/2008 09:39 цитата  

Да лан... мастерами не рождаются все таки....

У меня подозрение что отсутствует напряжение которое поступает на лампу от транформатора... но его мерить тестером стремно (точнее я может быть и померил бы, но незнаю можно ли мерить когда весь блок с лампы снимеш.. на холостом ходу т.е... может там без нагрузки нельзя.... ) а если можно то там 85В должно быть??? (два толстых провода, красный и белый, что идут к лампе от транформатора).
Dinamo! 
Бывалый
Сообщения: 50
Dinamo!
 
Сообщение #7 от 24/10/2008 14:08 цитата  

Угу...Тока чуть побольше, 86... улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #8 от 24/10/2008 14:39 цитата  

Мдя... Предлагаю тему в раздел "Юмор" гы-гы
PILIGRIM_by 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 24/10/2008 18:37 цитата  

Ну и удаляйте... все такие умные, а нафлудили как .... дети малые.... спецы... эх..
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #10 от 24/10/2008 18:53 цитата  

Еще раз повторюсь - нельзя человека научить дистанционно чинить мониторы. А тем более - человека, который горловину кинескопа называет лампой, ищет на проводах от ТДКС (я так понимаю фокус и ускоряющее) + 85 Вольт и т.д. и т.п. Сам задумайся на досуге, "спец"... Здесь специалисты годами этим занимаются и даже десятилетиями, и то всего могут не знать, всех тонкостей не заметить, а ты пришел такой фильдиперсовый, без соответствующих знаний в голове, даже без минимально необходимых о устрройстве и работе ТВ и мониторов и говоришь "Помогите". Чем помочь-то? На мастера денег скинуть всем форумом?
PILIGRIM_by 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 24/10/2008 20:32 цитата  

Достаточно сказать почему черный экран... не думаю что это фирменная поломка только этой модели монитора.... Достаточно сказать что причина может быть в томт или в том то или в том то... я же просто попросил что бы говорили без сленга.... потому что в отличие от мастеров занимающихся десятилетиями, чел который первый раз разобрал моник может его просто не понять (сделал такой вывод прочитав остальные посты про F700B )...

И опять же... даж в правилах написано... я никого не заставляю помогать, и не плачу.. и т.д... Хотите рассуждать о том что можно и что нельзя - пажалста... но не скрою.. было бы очень кстати если бы кто нить что нить по делу написал... (хоть я и ламер и т.д..).

З.Ы. Спасиб что подсказал что "лампа" горловиной называется....
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 24/10/2008 22:05 цитата  

PILIGRIM_by писал:
было бы очень кстати если бы кто нить что нить по делу написал
- попроси Мастера, он в квитанции за ремонт укажет неисправные ЭРЭ! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
PILIGRIM_by 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 24/10/2008 23:28 цитата  

смех одни петросяны....

если бы можно было мастеру вручить его... уже вручил бы.... ближайший сервис центр 130 км... + деньги за ремонт.... + обратно забрать.... это больше стоимости моника набежит... проще пристрелить его.... что бы не мучался....
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 25/10/2008 00:50 цитата  

PILIGRIM_by, ланпа то, хоть взади светится? Прошу прощ. на предложенном и попрошенном диалекте, ежелив да -то мон.убит и требуеся минимальный опыт обращения с
CRT устройствами. По моему доступно ляпнул.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
1
11
2
22
33
up.


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP