ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Samsung WF-R1061 (иногда) не отжимает

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DeeSmith 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 23/01/2009 19:55 цитата  

Машинка новая.
После полного цикла стирки пытаюсь включить дополнительно на отжим.
Начинает работать, барабан крутит (медленно), насос качает, но на отжим так и не запускается. Ошибок при этом не выдает и время на таймере не уменьшается.
Стираю всего один пуховик - т.е. по весу и объему это ни много, ни мало, вроде как в самый раз.
В чем может быть причина?
Судя по инструкции, у этой машинки есть какой-то фуззилоджик, который меняет параметры стирки по своему усмотрению. Можно его как-нибудь отключить?
Vodolei 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 17/05/2012 10:21 цитата  

Ребятки, причина Вам написана неправильная. У меня такая же проблема, но я применил наш, отечественный способ - хорошенько приударил по корпусу и сразу машинка проснулась, пошли обороты и отжим прошёл как положено. Вес роли не играет - это всё сказки. Хоть я не мастер по машинкам, а по телевизорам, но у меня подозрение упало на реле (китайское), оно хочет контачит, а хочет - нет. При вскрытии, я понял, что к пайкам не придерёшься, залито лаком, толстым слоем, а в глаза бросилось это долбанное реле. Почему? Отвечаю. Знакомые недавно, зимой, попросили глянуть электронику в котле-обогревателе, котёл тоже включался через раз, газовщики сказали - надо менять блок. После копания, скажу честно, долго искал, т.к. с котлами дело не имел, а причиной оказалось - РЕЛЕ включения вентилятора и точно такое же как в стиралке. Люди остались довольны, а я приобрёл опыт. Поэтому, я думаю - РЕЛЕ! Оно контачит через раз. Ударишь хорошенько - законтачило! Правда заменить его не просто, т.к. лак надо отдирать и отцарапывать, чтобы впаять новое. Оно недорогое - 20 гривен. Вот такая моя версия. Если бы машинка была переборчива относительно веса, то на неё никакие удары бы не подействовали, тут проблема в контакте, а к контакту придереться можно только к реле, остальное всё железно, исправно и сделано! Реле, по моему, рано выходит из строя из-за низкого его качества, плюс - сырость и сильная вибрация. Это реле расположено на плате, маленькое такое (2 см на 1 см), прямоугольной формы, чёрный, пластмассовый корпус. Мастера! Не ленитесь, пробуйте! Желаю всем удачи! подмигивание
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #3 от 17/05/2012 10:31 цитата  

смех смех смех
Сегодня День Юмора! Видео покажь!
Кто следующий?
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #4 от 17/05/2012 10:48 цитата  

Развеселил смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 17/05/2012 11:17 цитата  

У чудиков свои причуды равнодушие
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 17/05/2012 11:32 цитата  

Vodolei, назепам три раза в день по таблетке до еды. И обострение как рукой снимет смех
Vodolei 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 17/05/2012 11:53 цитата  

Обычно, заносчивый мастер, всё усложняет и поэтому, часто не может поставить точный диагноз, а в результате оказывается - мелочный ремонт. А когда ему со стороны подсказывает простой человек, со свежим глазом, он даже его слушать не хочет, а зря! Я не раз убеждался в том, что к людям, даже не специалистам в этой области, надо прислушиваться. Может я и ошибаюсь в своей версии, но когда это происходило раз пять, машинка висла по 15-30 минут на отжиме при любом весе белья, а мой подзатыльник ей помогал включить отжим, то тут уже ребёнку становится всё понятно, что нет где-то контакта. За реле я на 100 процентов не уверен, но ради интереса и принципа проверю. А смеётся всегда тот, кто смеётся последний. Ребята, только без обид, хорошо? Мне Вас так жалко. улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #8 от 17/05/2012 12:28 цитата  

Ты и телевизоры сапогой ремонтишь?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 17/05/2012 12:36 цитата  

grifat писал:
Vodolei, назепам три раза в день по таблетке до еды. И обострение как рукой снимет смех
Vodolei, действительно, лечись, а то потом будет поздно....
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #10 от 17/05/2012 14:30 цитата  

Vodolei, так почему сам реле не поменял? И результатом поделился бы .
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #11 от 17/05/2012 16:39 цитата  

Vodolei писал:
А смеётся всегда тот, кто смеётся последний.


И этого не знаешь. Хорошо смеется тот, кто без последствий. При очередном пинке твоей машинке - и в ней вдруг что нибудь хлопнет - ты эти слова вспомнишь.
vlanga1 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #12 от 17/05/2012 17:18 цитата  

Просто сил молчать нет!!! НЕЛЬЗЯ отжимать одну тяжелую вешь (куртку, халат махровый...). Машинка не сможет завершить раскладку белья. Просто положите еще 3-4 рубашки для разновеса. Да, старенькие машинки отжимали, им пофиг. Там просто было 50 кг противовесов из бетона. А новые машинки-легкие, и если она пойдет отжимать плохо разложеную куртку - ловить машину по всей квартире будете!.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 17/05/2012 18:41 цитата  

Vodolei, В цирк к Запашным иди работать. Клоуном клоун хрю-хрю умора умора умора помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! Интересно согласно твоей теории если тебе придать поступательное движение в виде пинка под жопу, придут ли к тебе новые идеи? гы-гы
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #14 от 17/05/2012 18:48 цитата  

Vodolei, и не "впадлу" было писать столько бреда подмигивание Ты хоть представляешь, КАК оно там работает?
Vodolei 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 19/05/2012 20:08 цитата  

Спасибо, ребятки, за комплименты! Я прямо "цвету и пахну" от них. Но вопрос остаётся открытым. Ваши познания в хамстве, я услышал, а знаниями в ремонте, из Вас ещё никто не блеснул. Причина - дисбаланс - отпадает, т.к. при дисбалансе, датчик и процессор выдали бы ошибку обязательно. Включаем логику мозгов своих, у меня машина отработала 1.5 года и не разу не было проблем с отжимом, хотя её и колбасило и трясло не слабо во время отжима, а вот таких сбоев ещё не было!!!
Сейчас же, явно видно по белью, что дисбаланса нет или он абсолютно не значителен, а отжим виснет.... Липовые спецы! Тут Ваши отговорки не катят, я хочу услышать достойный ответ. НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР, ОТЗОВИСЬ! Я терпеть не могу болтунов, у которых знаний 1 процент, а гонору 100 процентов. Всех любителей нахамить, я попрошу воздержаться от комментариев. Мне Вас жалко, не позорьтесь. К Вам после хамства, никто не будет прислушиваться. Народ! В нашим Мире, зло и так зашкаливает, не берите лишний грех на душу!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #16 от 19/05/2012 20:28 цитата  

Vodolei, полагаю, что советов по ремонту не будет... и твоя часть темы уйдет по назначению, если не остепенишься.
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #17 от 19/05/2012 20:30 цитата  

Vodolei, У меня есть подвязки в психиотрической больнице, помочь? полежишь немного, может отпустит смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #18 от 19/05/2012 22:39 цитата  

ВОВОЧКА, исчезни из моих глаз, тебе свободного мало?
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #19 от 19/05/2012 22:52 цитата  

Vodolei, не позорься, те мастера которые пишут тебе в ответ знают решение проблеммы на 102% , но даже если бы кто то изявил желание помочь тебе, то толку было бы не много, потому что ты уже вбил себе в голову то что ты хочешь услышать, в том что ты написал нет ни правды ни логики, здесь мастера которые годами изучают и теорию и практику работы стиральных машин.
ар777 
Завсегдатай
Сообщения: 409
ар777
 
Сообщение #20 от 19/05/2012 22:55 цитата  

Vodolei, логика-это моя тематика,тебе такой вопрос:не попадал на самсунг,который прыгал с7минут на 8минут,и так минут 15-20,а посля отжим,так ответь же ,как на это влияет реле?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
1`
2
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP