ESpec - мир электроники для профессионалов


Локринги в холодильниках

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Марк М 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 18/03/2009 22:40 цитата  

Многие современные холодильники Ariston, Indesit выпускаются на локринговых соединениях. Чаще всего утечка происходит именно в локринговом соединении в запенненой части.
И совсем не обязательно иметь локринговый набор для устранения этих утечек. Можно эти утечки устранять пайкой (кислород - пропан) по аллюминию подмигивание
И не обязательно увозить холодильник в стационар, можно чинить прямо на дому у заказчика.
mr.winter 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #2 от 19/03/2009 23:04 цитата  

Чинить пайкой можно , но я себе смутно представляю такой ремонт на дому.
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #3 от 20/03/2009 02:42 цитата  

Марк М писал:
можно чинить прямо на дому у заказчика.

Конечно можно паять прямо на дому, времени уходит не более 3-5мин., но это не считая подготовки и если утечка именно в локринговом соединении, если же участок трубопровода уже корозирован, то весь этот участок надо менять, в домашних условиях этот ремон неудобен, предпочитаю в мастерской, иногда много времени уходит на поиск утечки, ковыряния пены, устранения утечки и запенивания, при большом объёмеработы в разгар сезона на дому за такой ремонт мало кто возьмётся -это моё конечно личное мнение. улыбка
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #4 от 20/03/2009 10:23 цитата  

Кроме всего прочего нельзя в жилых помещениях производить такого рода работы и в один прекрасный момент ты можешь здорово нарваться на неприятности.
А еще иногда утечки бывают сразу в двух стыках.Я хотел бы посмотреть как ты его расковыряешь. одобряю Именно поэтому отремонтированный прибор необходимо прогнать.
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #5 от 20/03/2009 10:58 цитата  

Цитата:
Я хотел бы посмотреть как ты его расковыряешь.

Ковырял и не раз, как нибудь при возможности сфоткаю
Цитата:
А еще иногда утечки бывают сразу в двух стыках.

бывают, но редко, но так после устранения в одном месте надо проверить весь участок ещё раз а не на прогон ставить и только при полной проверке всё собрать на место и т.д....
Цитата:
Именно поэтому отремонтированный прибор необходимо прогнать.
Согласен, когда ремонт сделан полностью прогон сделать надо, а как же без этого? улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 20/03/2009 19:38 цитата  

Марк М, Вот ты тему начал.. Это к чему? Я прочитал многообещающее
Марк М писал:
Можно эти утечки устранять пайкой (кислород - пропан) по аллюминию
которое в контексте означает ( если я правильно понял ) "я мол знаю как.." Это хорошо что знаешь.
Так продолжай.. Раз уж начал....
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #7 от 20/03/2009 21:50 цитата  

Алесей писал:
Это хорошо что знаешь.
Так продолжай.. Раз уж начал....

Да, хотелось бы услышать продолжение - какая горелка, припой, флюс и прочее?
dim.0 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #8 от 23/03/2009 17:20 цитата  

на дому можно делать любой ремонт . этим и занимаемся всегда .все зависит сколько платят , а там уже думай стоит мучаться или нет .а вот про припой по аллюминию пожалуста поподробнее .
Марк М 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 23/03/2009 23:13 цитата  

RB-3 писал:
Да, хотелось бы услышать продолжение - какая горелка, припой, флюс и прочее?

Как сказал мой бывший начальник "Запаять - запаяю, а учить не буду". черт Я до всего доходил сам. Перечитал кучу литературы и пережег кучу испарителей и трубок.
Что касается горелки, то это отдельная история. Долго искал горелку под себя и в результате у меня горелка, сделанная под заказ.
dim.0 писал:
а вот про припой по аллюминию пожалуста поподробнее .

не важно, какой припой. Главное - флюс и температура в горелке.

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 00:15

Если кому-то нужна конкретная консультация - пишите на мыло

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 00:21

vservice писал:
Кроме всего прочего нельзя в жилых помещениях производить такого рода работы и в один прекрасный момент ты можешь здорово нарваться на неприятности.

В таком случае нельзя даже менять мотор, паять испарители, заправлять холодильник (в т.ч. горючими газами) и т.д. на дому?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 25/03/2009 21:22 цитата  

Марк М, Очень интригующе.Но вопрос остается - Ты для чего тему открыл??? Поделиться тем что знаешь Или?
В общем так - жду ответа.
Не получу теме быть в корзине. А тебе не советую снова открывать. Какой толк от измерений некоторыми органами и заявами А я вон чего умею но Вам не скажу. Мусор один.
Или себя попиарить решил?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #11 от 25/03/2009 21:42 цитата  

Цитата:
Или себя попиарить решил?

Это ощущалось с самого начала.
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #12 от 25/03/2009 21:52 цитата  

А по моему тема обсолютно бесполезная, её надо закрыть или снести полностью за ненадобностью если развития темы нет.
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #13 от 25/03/2009 21:57 цитата  

Цитата:
В таком случае нельзя даже менять мотор, паять испарители, заправлять холодильник (в т.ч. горючими газами) и т.д. на дому?



Да, ты меня правильно понял. И это могут подтвердить практически все спецы, а если тебе это неизвестно, то мне все ясно о твоей квалификации.

ДОБАВЛЕНО 25/03/2009 22:58

Я понимаю, что это некоторые делают, но по закону запрещено.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #14 от 25/03/2009 22:17 цитата  

RB-3, Согласен.Но подождем топик стартера.. Очень хотелось бы выяснить для каких целей он открывал тему..
Потому как пайка алюминия - это далеко не секрет и на просторах инета инфы на эту тему море.. Да и флюсов разных для пайки алюминия в продаже выше крыши.. Но очень хотелось бы всетаки получить ответ.
Марк М 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 25/03/2009 23:57 цитата  

Я готов поделится всеми секретами, только описывать все - это целая книга.
Если мне кто-то из вас задаст конкретный вопрос с описанием: что необходимо запаять (какой холодильник), то я точно смогу сказать, какая марка флюса, припоя и температуру горелки.
А если кто-то живет в Москве, то может приехать хоть ко мне домой и я наглядно покажу что, чем и как я паяю.

Алексей, если Вы хотите удалить тему - Ваше право. Те, кому действительно это интересно смогут все найти.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #16 от 26/03/2009 08:09 цитата  

Марк М писал:
Я готов поделится всеми секретами, только описывать все - это целая книга.

Так зачем тогда было начинать.
Марк М писал:
Если мне кто-то из вас задаст конкретный вопрос с описанием: что необходимо запаять (какой холодильник), то я точно смогу сказать, какая марка флюса, припоя и температуру горелки.

О как.. А что от модели холодильник зависят все эти параметры? Нет. Не поеду я.. Почитал все вышесказанное и не вызывает доверия ни квалификация, ни професссионализм...
Марк М писал:
Те, кому действительно это интересно смогут все найти.

стопудово
Кто захочет - найдет.Только не в этой теме.Тут, так точно ничего путного нет кроме громких заявлений не подтвержденных ничем кроме невнятных фраз .
Да и ответа на вопрос с какой целью открывалась тема - так и не дождались.
Аминь!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

!
1
111
13
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP