ESpec - мир электроники для профессионалов


Erisson DVD-1050

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rozi 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 16/04/2009 16:26 цитата  

Здравствуйте.
У меня вопрос есть. На Erisson DVD-1050 на основной плате постоянно перегорает транзистор SS8550, стоит этот транзистор по 5 Вольтам. По подробнее, это красного цвета разъём, там есть на выводе 5V дальше по дорожке стоит диод и потом только транзистор (эмиттер). Причём этот транзистор обрывается между Б и Э.
Пытался не однократно менять - перегорает. Каким транзистором его можно заменить в данной цепи, помогите пожалуйста, мож что по мощнее туда поставить ?
Ни светится ни чё ни передняя панель и т.д. Вообщем не работает.
Все питания замерял на разъеме блока питания. Все в норме.
polpred 
Заглянувший
Сообщения: 6
polpred
 
Сообщение #2 от 16/04/2009 17:18 цитата  

Смотри потребляемый ток по цепи +5вольт, скорее всего перегружет, но он и в рабочем аппарате горячий сильно. (читай правила, а то забанят)
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #3 от 19/04/2009 15:46 цитата  

polpred писал:
Смотри потребляемый ток по цепи +5вольт, скорее всего перегружет, но он и в рабочем аппарате горячий сильно. (читай правила, а то забанят)
и кондеры по +5 вольтам,часто теряют емкость
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 20/04/2009 06:27 цитата  

Rozi писал:
На Erisson DVD-1050 на основной плате постоянно перегорает транзистор SS8550, стоит этот транзистор по 5 Вольтам. По подробнее, это красного цвета разъём, там есть на выводе 5V дальше по дорожке стоит диод и потом только транзистор (эмиттер). Причём этот транзистор обрывается между Б и Э.

Осмелюсь предположить что это одно из питаний проца.(часть стабилизатора,2я из которого АМ5888)
Ну а чтоб не предполагать Rozi, советую почитать это
http://monitor.espec.ws/section18/topic25209.html
Исправить, и сообщить мне в личку(тему верну) улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
2
999
999
:D


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP