ESpec - мир электроники для профессионалов


Магитола Sony cdx-s2200 не реагирует на нажатие кнопок.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lev32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 07/05/2009 16:38 цитата  

В один прекрасный момент магнитола вырубилась и с тех пор перестала отвечать на нажатие кнопок. При вставке панели на дисплее горит ждущий режим, но не одна из кнопок не работает. Кнопку "ресет" нажимать пробовал,- толку ноль. Контакты чистил-тоже ноль. Открыл панель: мехнических повреждений не заметил, каких-то сгоревших деталей тоже не видно. Было раза 3 она сама как-то начинала работать(при вставлении панели) и через несколько минут опять вырубон. Когда вставляешь диск она начинает играть на определённой громкости (с 1ой песни), но её не изменишь и кнопки по прежнему не работают (На дисплее отображается название песен и время, т.е. все как обычно). Если машина заведена работает, глушишь работает, но когда заводишь через пару сек. опять выключается и приходится опять вытаскивать и вставлять диск заново.(кнопки по прежнему не работают, диск вытаксиваю замыканием пары контактов на разъёме магнитолы)
Подскажите если кто может
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #2 от 07/05/2009 17:15 цитата  

2 lev32
БОМЖ? Или местожительства стесняешься? Тогда - вопрос года: что в аппарате на pin.4 (KEY-1) и pin. 5(KEY-0) лицевой панели?
lev32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 07/05/2009 18:31 цитата  

Брянск. Что именно ты спрашиваешь, поясни плиз, я как-то до этого магнитолы не чинил. Если ты спрашиваешь сколько контактов между панелью и магнитолой, то вроде 5 (щас не могу посмотреть). магнитола такая как по ссылке http://www.sony.ru/product/ica-cd-tuners/cdx-s2200
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #4 от 08/05/2009 00:03 цитата  

2 lev32
Абсолютно по-борту, сколько контактов в присоединительном разъёме, смотришь аналоговые шины, и устраняешь неисправнность.. Делов то... Но!!! - на суммарную стомость ремонта - не влияет...
lev32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 08/05/2009 01:04 цитата  

Ты думаешь это дорожка где-то лопнула, если я правильно понимаю и надо пропаять..? Если да, то где вероятнее искать в магнитоле или панеле? Если я не правильно понял объясни плиз поподробней ("на пальцах"как говорится), а -то я не особо в этом разбираюсь.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 08/05/2009 05:13 цитата  

Цитата:
Если я не правильно понял объясни плиз поподробней ("на пальцах"как говорится), а -то я не особо в этом разбираюсь.

lev32, Это на пальцах оббяснить невозможно недовольство, огорчение
Цитата:
Ты думаешь это дорожка где-то лопнула,

Нет конечно.Дорожки рвуться,а не лопаються,но это лирика,и тем паче здесь речь шла совершенно не об этом подмигивание
lev32, Вы взялись не за тот аппарат.Думаю что починить его Вам будет не по силам. Так что отнесите в ремонт
Одним паяльником( даже с мультиметром в придачу) такие аппараты не делаються (хотя все может быть)
Дам реальную подсказку(не работает одна или несколько кнопок(текут)) но вот как Вы их будете вычислять? А тем паче менять? Это интересно Это 1 из вариантов.Есть еще несколько. Поэтому и надо смотреть что происходит на шинах
Смотреть то есть чем? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 08/05/2009 07:15

Цитата:
Если я не правильно понял объясни плиз поподробней ("на пальцах"как говорится), а -то я не особо в этом разбираюсь.

lev32, Это на пальцах оббяснить невозможно недовольство, огорчение
Цитата:
Ты думаешь это дорожка где-то лопнула,

Нет конечно.Дорожки рвуться,а не лопаються,но это лирика,и тем паче здесь речь шла совершенно не об этом подмигивание
lev32, Вы взялись не за тот аппарат.Думаю что починить его Вам будет не по силам. Так что отнесите в ремонт
Одним паяльником( даже с мультиметром в придачу) такие аппараты не делаються (хотя все может быть)
Дам реальную подсказку(не работает одна или несколько кнопок(текут)) но вот как Вы их будете вычислять? А тем паче менять? Это интересно Это 1 из вариантов.Есть еще несколько. Поэтому и надо смотреть что происходит на шинах
Смотреть то есть чем? подмигивание
lev32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 08/05/2009 10:26 цитата  

Кнопки-то можно проверить и батарейкой с лампочкой... поменять вроде тоже можно будет, не такие они уж и маленькие, на мобильнике менять как-то приходилось... А вот как посмотреть что происходит на шинах можете подсказать ? между чем и чем мерить напряжение ? и сколько чего должно быть ?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #8 от 08/05/2009 10:27 цитата  

Удаляю тему. В правилах всё есть... если Вы пользователь - несите в сервис и не дурите голову.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP