ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Аристон AVSD109EU сгорел модуль

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sandrol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 28/05/2009 21:34 цитата  

Произошло воспломинение на плате контактов на УБЛ(как так получилось у них сам не пойму) погорели дорожки,я их востановил,сгорело реле 10А250V поменял его на 10А240V(думаю разницы нет в этом).поставил,запустил,начался перелив как будто реле не работает,слил воду проверил реле оно в норме,запустил сма опять после налива тоже самое-перелив,тут самое интересное,попытался слить а насос как будто клинит,но он рабочий.вобщем возился с этой машиной около недели так и пришлось модуль хозяевам отдать,просто интересно может у кого было такое,что это может быть???? проц что ли сгорел????
гело 2 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #2 от 28/05/2009 23:11 цитата  

а это реле ни как не связано с переливом, смотри срабатует ли прессостат, и вообще может у тебя пробит симистро на эл. клапан? а за проц думай когда все испробовал.
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #3 от 28/05/2009 23:15 цитата  

Понял только о реле и переливе.
Зачем и какой модуль отдал, причём тут УБЛ (замок)?
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #4 от 28/05/2009 23:24 цитата  

Sandrol писал:
пришлось модуль хозяевам отдать,просто интересно

А еще был случай ......
Зачем тему создал ?
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #5 от 28/05/2009 23:45 цитата  

а насос как будто клинит,но он рабочий.
это как так? неодобрение
Sandrol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #6 от 29/05/2009 08:51 цитата  

хотелось узнать у кого случай такой был,хозяевам некогда,быстрей им надо было ремонт сделать,вот и забрали стиралку назад,а я до конца не разобрался в том что именно там случилось теперь любопытство гложит.думал может у кого такое было.
вот и все что мне хотелось знать.
извините уж по не опытности что тему для кого то зря создал,стараюсь опыт от более мудрых перенять.
я не волшебник я только учусь улыбка
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #7 от 30/05/2009 19:30 цитата  

Sandrol писал:
запустил,начался перелив как будто реле не работает,слил воду проверил реле оно в норме,запустил сма опять после налива тоже самое-перелив,тут самое интересное,попытался слить а насос как будто клинит

Sandrol, перелив, это сколько воды набрала машина?
Насос как-будто клинит: так попытки слива есть или обмотка насоса гудит, но не сливает? Если машина стояла долго, осадок накипи на стенках бака высох и осыпался с первой пробой, забив сливной насос ... . улыбка
Sandrol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #8 от 01/06/2009 12:38 цитата  

воды набирает больше половина,проверял насос он рабочий,он даже на пустую не сливает,обмотка не гудит ,насос один раз дернит и останавливается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

112
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP