ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-2165MTJ (SCC-F21J) сужено изображение

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mex@n!K 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 13/08/2009 13:57 цитата  

Здравствуйте уважаемые!
Вот хотел поинтересоваться, быть может кто нибудь уже сталкивался с таким. Имеется телевизор Sony KV-2165MTJ 1993 года сумашествие Все эти года работал без проблем (бывало правда OSD менял цвет с зеленого на фиолетовый и края экрана отдавали фиолетовостью, но все это мигом устранялось после того, как аккуратно была убрана пыль с платы и кинескопа голливудская улыбка ) но на этот раз пылесос не помог. Суть вот в чем: При включении телевизора изображение появляется "сжатое" по вертикали, по мере прогрева, оно начинает "прыгать" и через время растягивается до почти нормального, все равно растягивается не до краев. Снизу имеется заворот кадра, само изображение смещено немного по горизонтали и в левом нижнем углу имеется "выпуклость". Со звуком проблем нет. Сам я к сожалению ремонтом телевизоров не занимаюсь, но некоторые общие принципы понимаю хммм... Телемастерских боюсь тут нет, где возьмутся. Насколько я понимаю связано это с высохшими конденсаторами и/или с "убежавшим" номиналом резистора/ов, скорее всего насколько я понимаю где-то около LA7830. Быть может кто-то поделится опытом, правильно ли я рассуждаю? Или может уже у кого либо было такое в опыте ремонта?
Заранее премного благодарен!
С Уважением.

Сообщение Администрации :
Внимание!ВНИМАНИЕ! В случае игнорирования требований ПРАВИЛ раздела - тема будет перемещена в корзину!
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 13/08/2009 14:02 цитата  

Mex@n!K писал:
Насколько я понимаю связано это с высохшими конденсаторами и/или с "убежавшим" номиналом резистора/ов, скорее всего насколько я понимаю где-то около LA7830.
ну и поменяй их все рядом с LA7830.
Mex@n!K 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 13/08/2009 14:42 цитата  

Имеет смысл SMD элементы не трогать?
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #4 от 13/08/2009 14:46 цитата  

Mex@n!K,
Сообщение Администрации :
Внимание!Обязательно:
+ В названии темы указать модель аппарата, тип шасси (если есть) и кратко проблему.
+ В сообщении указать основной элементный состав аппарата - проц, видеопроц, ИБП, и т. д., подробно изложите проблему - проявление дефекта, что измерялось и предпринималось для поиска и устранения неисправности.Исправь тему по правилам.

пока отправляю в корзину исправишь по правилам пиши в личку . вернем
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 13/08/2009 22:08 цитата  

Mex@n!K писал:
OSD менял цвет с зеленого на фиолетовый и края экрана отдавали фиолетовостью, но все это мигом устранялось после того, как аккуратно была убрана пыль с платы и кинескопа
Учи́тесь мастера́, и не надо на позисторы тратиться гы-гы гы-гы гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

=+=


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP