ESpec - мир электроники для профессионалов


Как прочитать электронную почту, адресованную мне?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #1 от 24/10/2009 22:17 цитата  

Вот мой E-Mail: ...
На него должен был прийти ряд сообщений...
Подскажите, пожалуйста, добрые люди, как мне их просмотреть...
Долбаюсь уже весь вечер, и не могу выйти ТУДА, КУДА МНЕ НАДО 8-(.
А началось все с того, что вчера операционная система вдруг не загрузилась. Я взял, да и просто грубо ее переустановил, отформатировав перед этим системный диск. Теперь не могу свести концы с концами.
Второе: после установки операционки я вдруг внезапно обнаружил, что скорость интернета у меня снизилась до 1-2 Кбит/сек... Зайдя на свой сервер статистики, я обнаружил, что мой лимит за этот месяц (более 10 Гб) весь исчерпан, хотя ранее я даже при всем своем усердии я не мог выкачать даже 6 Гб...
Сижу, психую. Что к чему понимаю довольно плохо.
Может кто прокомментирует?

ДОБАВЛЕНО 24/10/2009 23:31

Блин, что-то сам не понял, как дважды одно и то же запостил.
Вообще спать пора ложиться.
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #2 от 24/10/2009 22:23 цитата  

Вот мой E-Mail: ... На него должны были прийти сообщения Подскажите, пожалуйста, люди, как мне их просмотреть...
Долбаюсь уже весь вечер, и не могу выйти ТУДА, КУДА МНЕ НАДО 8-(.
А началось все с того, что вчера операционная система вдруг не загрузилась. Я взял, да и просто грубо ее переустановил, отформатировав перед этим системный диск. Теперь не могу свести концы с концами.
Второе: после установки операционки я вдруг внезапно обнаружил, что скорость интернета у меня снизилась до 1-2 Кбит/сек... Зайдя на свой сервер статистики, я обнаружил, что мой лимит за этот месяц (более 10 Гб) весь исчерпан, хотя ранее я даже при всем своем усердии я не мог выкачать даже 6 Гб...
Сижу, психую. Что к чему понимаю довольно плохо.
Может кто прокомментирует ситуацию?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #3 от 24/10/2009 22:44 цитата  

Бессовестный Арбуз, по поводу почты спроси тут http://forum.udm.ru/vb/forum11/ земляки помогут.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 24/10/2009 22:52 цитата  

Бессовестный Арбуз, во-первых, смени свой пароль к логину на соединение с Инетом. И, раз кто-то его пАлит, меняй чаще (и сотри написанный маркером пароль с корпуса системника). Это раз. Второе - палить пароль могут как непосредственно, имеющие доступ к компу люди, так и удалённо - проверяй комп на вирусы типа троянчиков, а также на spyware. Вернее - сперва проверяй, потом меняй пароли.

И не свети свой Е-мейл в открытом виде - кому надо, на кнопочку "E-mail" в твоём юзерпике догадается курсор навести, и адрес скопировать. А в открытом виде твой адрес сейчас спамеры нагуглят, в свои базы данных занесут - и будешь весь лимит тратить только на то, чтобы посмотреть, сколько машин ты выиграл за последние полчаса по австралийской лотерее, и наследником скольких миллионеров ты внезапно стал. Кнопочка "изменить" - в верхнем правом углу твоего поста, удали Е-мейл из сообщения.

А с ящиком не совсем ясно. Пароль к нему тоже на компе сохранён был? Или в настройках ящика стояло "Узнавать всегда"? Тогда теперь (после переустановки системы) снова вспоминай пароль от ящика...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 24/10/2009 23:22 цитата  

Бессовестный Арбуз, К прову все подобные вопросы а не на форум.
А пароли на листочек записывать нужно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 24/10/2009 23:23 цитата  

Бессовестный Арбуз, Мля!!! Мож ещё пару тройку постов соорудишь???
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #7 от 25/10/2009 10:58 цитата  

Бессовестный Арбуз, Ты не Антон Уральский случаем? Разрывы с интернетом часто? гы-гы
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #8 от 25/10/2009 11:40 цитата  

-20 dB писал:
А с ящиком не совсем ясно. Пароль к нему тоже на компе сохранён был? Или в настройках ящика стояло "Узнавать всегда"? Тогда теперь (после переустановки системы) снова вспоминай пароль от ящика...

Никаких паролей я теперь не вспомню. От Эспека-то с трудом, можно сказать чудом нашел(лучше было бы и не находить улыбка )
И вообще не ожидал, что такая ситуация произойдет, не готовился к таким событиям.
Ну все, конец.
Все с начала придется начинать.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 25/10/2009 12:36 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
лучше было бы и не находить

с этим могу помочь. Ещё одну тему в ЦСИ забацай не по делу .....
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 25/10/2009 12:44 цитата  

Бессовестный Арбуз, поясню - если пароль сохранялся на компьютере, то твой браузер хранил его (также, как и другие сохранённые пароли) в своём служебном файле (не вспомню, каком именно, впрочем, знающие люди точно знают, какой файлик скопировать надо чтобы пароли стырить). Если стояла опция "Узнавать всегда" в настройках ящика - сервер узнавал ваш комп по сохранённому на компе кукису (coocie)/ Ес-сно, после переустановки системы, и файлик сохранённых паролей новенький и девственно чистенький, и кукисов тоже как не бывало. Так что теперь все логины, пароли и адреса ("...явки, пароли, фамилии...") нужно вспоминать заново, и снова (если есть желание), сохранять их на компе или выставлять птичку "Узнавать всегда" на ресурсах.

Хотя, если кто-то в наглую тырит твой траффик, а значит, каким-то образом имеет доступ к вашим файлам паролей, мабуть лучше записывать логины и пароли на бумажке, и после заучивания наизусть съедать, а в браузере и на ресурсах не запоминать и входить каждый раз пальчиками с клавы... пока злоумышленника не вычислишь. Меры устранения таких багов в дальнейшем: если злоумышленник в твоё отсутствие с компа вручную логины и пароли перекатывает - набить морду и раздавить кончики пальцев плоскогубцами (чтобы на клавиши нажать не мог), а если дистанционно - чаще удалять нафиг все трояны и spyware с компа, оставляя его без глаз (антивирусы и брандмауэры тебе в помощь).

Кстати, почти все ресурсы, включая почтовые серверы, имеют функцию "восстановление пароля", правда, всякие неприятные вопросы при запросе на восстановление задавать будут, так что лучше заранее подготовиться...

ДОБАВЛЕНО 25/10/2009 16:00 PM

Alexasha, он же ещё в первом посте покаялся - слей темы в одну, и куда нибудь в общалку, что ли, закинь...
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #11 от 25/10/2009 15:41 цитата  

удалил пост. Буду искать провайдера .Два года никаких проблем не было. Теперь надо вспоминать, как это делается...
Прошу прощения.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2009 17:00

Добавлю еще к месту, что Касперский у меня не обновлялся около года (все недосуг было 900р. куда-то заплатить)
Сейчас установил как бы пробную версию на один месяц - базы обновились, на диске D (не системном) было обнаружено около 4-х разных троянских программ, которые мой "устаревший" Касперский не видел.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 25/10/2009 17:52 цитата  

К компу ни кого лишнего не должно быть.
НА компе защита должна быть антивирь и firewall
Комп должен мониторится и сканится.
Базы антивиря должны обновлятся
Автоматом комп не должен в тырьнет входить.
Пароли хранятся в надёжном месте а не на подобии этого. галок не должно там стоять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
...
13
555
999
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP