ESpec - мир электроники для профессионалов


LG T710PH не работает.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
overstan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 11/11/2009 18:08 цитата  

Монитор работал под Linux (есть подозрения что иксы были настроены криво), и в один момент выключился и перешел в режим защиты блока питания. После проверок выяснилось что строчный транзистор неисправен, после его замены шасси запускалось, но только с отключенной платой кинескопа в следствии етого был замене чипсет на плате кинескопа. И вот теперь наблюдаеться следующие: при включении монитора без подсоидинения к сист. блоку светодиод индикации питания загорается, но не мигает (как ето характерно для ждущего режима етих мониторов), картинки на екране нет (есть еле видная белая полоска в низу екрана) с подсоидинением монитора к сист. блоку аналогичная ситуация. В чем может быть причина такого поведения?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 11/11/2009 19:23 цитата  

overstan, прочесть правила. Какие проведены измерения и результаты измерений. Какие (номера, типы) детали сняты и какие установлены.
overstan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 11/11/2009 19:33 цитата  

Сняты/установлены детали:
J6815 - J6815
LM2470TA - LM2470TA
LM1246DDC - LM1246DEK
LM2480NA - LM2480NA
На контрольной точке TCO-OPEN-LOOP-WIRE отсутствуют сигналы
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 13/11/2009 10:52 цитата  

Честно признаться, я не знаю где находиться точка ТСО. Знаю есть стандарт безопасности мониторов ТСО. В этой точке несколько сигналов? А каких? Как обнаружить, например, отсутствие одного? Что за микросхема TDA2470TA, может LM2470?
Почему не желаешь прочесть правила, за нарушение которых я могу переместить тему в корзину?
overstan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 13/11/2009 18:56 цитата  

У меня последний вопрос (чувствую скоро меня здесь не станет): когда включаю монитор он переходит в режим Normal хотя на входах H-sync и V-sync нет сигналов И как только я касаюсь входов H-sync или V-sync щупом тестера контроллер переходит в режим Stand-by (мигает свитодиод).
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 13/11/2009 20:50 цитата  

overstan, я до сих пор не знаю о каком мониторе идет речь. Под торговой маркой T710PH существует несколько моделей мониторов. Всего-то надо сообщить код продукта и шасси монитора, где найти эти данные написано в правилах раздела, которые я два раза просил прочесть. Я не знаю совместимы микросхемы LM1246DDC - LM1246DEK или нет, не приходилось делать такую замену и зачем надо было менять все три? После такой замены надо посмотреть наличие сигналов R G B на выходах. Я не знаю, что это за точка (теперь понятно, что это антенна), а ты не желаешь ответить где она находится, какие на ней отсутствуют сигналы и чем проверял. Если нет изображения, проверять надо сигналы и напряжения на панельке кинескопа и проверить входящие напряжения на плату кинескопа.
И на последний вопрос. Обычно у монитора одновременно бывает одна-две неисправности, но после такого ремонта их может стать больше, которые уже трудно поддаются логике и ответить на этот вопрос...
В общем так, если есть осцилограф, умение разбираться в схеме и будешь отвечать на вопросы, можно продолжить. Без любого из этих условий этот монитор уже не отремонтировать.
overstan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 13/11/2009 22:34 цитата  

Простите что побеспокоил. Удаляйте этот бред.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP