ESpec - мир электроники для профессионалов


Х-к ARISTON MTA1167.019 работает не отключаясь.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #1 от 03/01/2010 21:38 цитата  

Здравствуйте коллеги. имееться холодильник ARISTON MTA1167.019 с NF. Один компрессор МО и ХО. эксплуатировался 2 года. Часто просто отключался от сети по не надобности в зимнне время. Проблемма вот в чем. После очередного отключения был запущен в работу. Проработал сутки почти не отключаясь, со слов матери. Сам обнаружил такое.
После включения компрессор заработал мягко, в трубках забурлило то есть процесс пошел )). После 1 часа работы компрессор стал горячим так что рука не терпит. На выходе компрессора трубка чуть холодная. В морозильной камере все морозит на ура да так что на внутренней крыше образовался иней. В холодильной камере температура комнатная!. Ну соответственно и не отключаеться.Может что то связано с системой NoFrost ? Не знаю что и делать сним. Мастеров путных в городе нет.
Если что подскажете буду признателен. А нет так на свалку и новый придется купить.
po-sto-gram 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #2 от 04/01/2010 14:49 цитата  

да вроде у данного холодильника нет системы нофрост.скорее всего утечка фреона по низкому контуру судя по вашему описанию.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 04/01/2010 16:54 цитата  

RUSTEM, вроде не новичек, а тему не научился оформлять. Вид техники (Х-к) я дописал сам, но на будущее учти
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #4 от 04/01/2010 19:26 цитата  

Дык снес бы ее ф топку. Добавил Х-к думаю сильно не переломился. Спасибо. А вот тыкать не советую.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 04/01/2010 23:14 цитата  

RUSTEM писал:
Дык снес бы ее ф топку

Так тому и быть
Впредь буду сразу сносить
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #6 от 05/01/2010 09:09 цитата  

недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
9


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP