ESpec - мир электроники для профессионалов


Отказ MSI 9800GT

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Идеалист 
Заглянувший
Сообщения: 5
Идеалист
 
Сообщение #1 от 11/02/2010 00:40 цитата  

Доброго времени суток.
Конфиг:
Video: MSI 9800GT 512,
МП: Intel DQ965GF,
БП: Chieftec GPS - 400AA - 101A,
CPU: Intel Core 2 Duo 6600 2400 МГц,
Mem: 2 планки 1024Мб DDR2-800,
HDD: Samsung HD321KJ,
Монитор: SyncMaster 22",
TV tuner: Beholder TV 607 RDS.
Windows XP SP2.

Видеокарта проработала без сбоев и артефактов больше года. Из 3D приложений, насыщенных графикой в основном запускался FS2004 (1680*1050*32Bit на МАХ установках видео). Корпус очищался от пыли пылесосом 3 раза в месяц.
В последний день жизни видеокарты произошел фриз экрана с последующей принудительной перезагрузкой системы. После перезагрузки экран монитора остался черным, диод возле кнопки включения питания монитора зажигался с интервалами, звуков биоса не последовало (с работающей видеокартой звуков биоса во время загрузки тоже не было, даже одного стандартного). После демонтажа и осмотра видеокарты с очисткой контактов спиртом я попытался снова запустить систему, но видеокарта признаков жизни на мониторе не подавала (вентилятор охлаждения вращался). Принял решение перейти на интегрированую видеокарту, поскольку не было времени на дальнейшее выяснение. Через месяц я получил доступ к компьютеру и вновь установил видеокарту, но монитор подключил теперь уже ко второму выходу DVI, и видеокарта запустилась. Через два дня работы возник "синий экран смерти" и видеокарта больше не запускалась.
К сожалению испытать видеокарту в заведомо исправной МП возможности нет, как и исправной видеокарты. До появления этой возможности я хотел узнать как можно больше информации о возможных причинах отказа.
Я пытался также запустить видеокарту без шлейфа ее питания - во время загрузки биос выдал три длинных сигнала синхронно с миганием диода на мониторе, запуска видеокарты не произошло, питание выключил сразу. Осматривал плату под любительским микроскопом, повреждений и оплавлений не обнаружил. Искал подобные проблемы в сети, но не нашел. Обнаружил этот сайт и решил спросить, может кто нибудь из здешних специалистов мне поможет советом. Сам я программист, в харде разбираюсь не очень глубоко.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #2 от 11/02/2010 07:51 цитата  

Идеалист, Для ами три гудка - проблемы с памятью. судя по описанию, сдохла видяха. Нужно пробовать реболить чип
Идеалист 
Заглянувший
Сообщения: 5
Идеалист
 
Сообщение #3 от 11/02/2010 15:28 цитата  

Dark Angel, спасибо за ответ. Сегодня нашел сервис - отнесу видеокарту на тестирование, может и оживят ее как нибудь... Результаты сообщу.

Еще вопрос по моему БП, хватает ли его мощности для 9800GT? Чтобы в будущем исключить его влияние на видеокарту (400W вроде должно хватать или я ошибаюсь?).
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #4 от 11/02/2010 19:50 цитата  

Идеалист, производитель БП?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 11/02/2010 19:59 цитата  

Идеалист, Когда же ты наконец то откажесся от MSI?
Пока жду
Идеалист 
Заглянувший
Сообщения: 5
Идеалист
 
Сообщение #6 от 12/02/2010 01:36 цитата  

Dark Angel, Производитель БП - Chieftec.

m.ix, а почему не MSI...?, просвети вкратце на будущее, плиз.

Во вторник-среду в сервисе обещали диагноз сообщить. Надежда умирает последней...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 12/02/2010 03:04 цитата  

Идеалист, Читай внимательно название своей темы!!!
А в идеале нужно читать правила ветки форума перед созданием поста!!!
Идеалист 
Заглянувший
Сообщения: 5
Идеалист
 
Сообщение #8 от 12/02/2010 18:06 цитата  

m.ix, тебе не о чем больше поговорить?
Правила я читал и в названии темы все верно указал. Отказ - это не только отказ от чего-либо, как ты в своем посте написал (что удивляет, учитывая, что слово "от" в названии темы отсутствует), а еще и отказ устройств и приборов в работе. Перечитай еще раз название моей темы и почитай толковый словарь.

Хотелось услышать от тебя ответ по существу проблемы...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 12/02/2010 19:41 цитата  

Идеалист, В названии темы не вижу типа неисправности.
Русский язык богат не только тремя буквами и одним жестом.
Идеалист писал:
К сожалению испытать видеокарту в заведомо исправной МП возможности нет, как и исправной видеокарты. До появления этой возможности я хотел узнать
В СЦ тебе дорога заказана.

Невижу твоих тедло движений кроме перетыкиваний твоей видяхи.
Где замеры напряжений?
Производилась ли замена GPU?
Идеалист писал:
Во вторник-среду в сервисе обещали диагноз сообщить.
Вот тебе и ответ иди в магазин за новой видяхой если эту по гарантии не обменяют.

Для ремонта нужен соответствующий опыт и инструмент а из твоего поста ясно что у тебя ни того ни иного нету.
Идеалист 
Заглянувший
Сообщения: 5
Идеалист
 
Сообщение #10 от 13/02/2010 14:46 цитата  

m.ix писал:

Для ремонта нужен соответствующий опыт и инструмент а из твоего поста ясно что у тебя ни того ни иного нету.


m.ix, из твоих постов видно, что у тебя эмоции опережают твои разумные мысли. С чего ты взял, что у меня нет инструмента и опыта? У меня есть разряд электромонтажника, и не одну плату я нарисовал-вытравил и спаял с нуля, к тому же у меня есть диплом инженера-технолога по производству микроэлектронных изделий... Так, что если тебе нечего по делу посоветовать, то не стоит тебе засорять тему и излагать свои псевдо-аналитические выводы.

Если ты опытный, то назови причину отказа, почему сначала один выход DVI отказал, а затем другой...? Я жду.

ДОБАВЛЕНО 13/02/2010 16:15

Обращаюсь к модераторам - прошу указать какое правило форума моя тема либо посты нарушили, и в связи с чем моя тема перемещена в подлежащие удалению! Без указания причин удалять тему - это не культурно.

Если объективных причин нет, то прошу восстановить тему!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP