ESpec - мир электроники для профессионалов


сетевой контролер 88e8001-lkj1

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ildarok 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 09/03/2010 07:34 цитата  

помогите. как мне поченить мат.плату у меня сгорела сетевой контролер 88e8001-lkj1 я включаю матку она работает нормально только нагреваются остольные микросхемы
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 09/03/2010 08:34 цитата  

матку в СЦ
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #3 от 09/03/2010 11:21 цитата  

как определили, что сгорел сетевой контроллер? Если это действительно так
Вариант первый - поменять самостоятельно, взяв с донора.
Вариант второй - просто "сдуть" контроллер с платы и поставить внешнюю сетевую карту PCI.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Sseries
 
Сообщение #4 от 09/03/2010 19:41 цитата  

ildarok писал:
помогите. как мне поченить мат.плату у меня сгорела сетевой контролер 88e8001-lkj1 я включаю матку она работает нормально только нагреваются остольные микросхемы

Почему ты решил что сгорела сетевая микруха?????? Там дырка на ней или еше что то ?? Или ты решил что всё нагревается на матке подшучивать, дразнить а она нет , поэтому и неработает. Послушай умных людей (LoadHigh)"сдуй",убери, выпаей ее и поставь PCI cетевуху
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #5 от 09/03/2010 19:51 цитата  

LoadHigh, Sseries, Сдуть никогда не поздно. Пусть сначала расскажет, как определил, что это именно сеть сдохла. улыбка
Balon 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #6 от 12/03/2010 21:24 цитата  

Ребята подскажите кто знает.
NANO STATION-2. Предположительно умер сетевой контролер (грозовое) AR8012-BG1A.
Применяется на новых материнках ASUS. В принципе можно найти убитую мать и перепаять с нее
но вопрос в следующем: ограничится ли эта затея только заменой контролера.
Спасибо.
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Sseries
 
Сообщение #7 от 13/03/2010 05:42 цитата  

Убери ( обратно поставить не долго, если грешишь на нее) сетевушку и посмотри что измениться , а там посмотрим что дальше советовать , хотя гроза могла "пробежать" и не только по сетевухе , она как она себя вообше ведет, что грееться ну и так далее подмигивание
Balon 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #8 от 13/03/2010 10:49 цитата  

Sseries писал:
как она себя вообше ведет, что грееться ну и так далее подмигивание

Ничего не греется,питание-2,5в пульсирующее,(для POE начальное напряжение именно такое если я правильно понял оно должно поднятся после того как БП проанализирует потребляемый ток грубо говоря) но ни модем ни свич ни комп не видит подключения а светодиод конроля питания на точке моргает.Трансформатор на входе LAN прозвонил, согласно даташиту обмотки целые.Дальше ? поскольку алгоритм ремонта таких устройств мне не знаком до и схемы на NANO STATION-2 найти не удалось.Точку подарили,типа отремонтируеш и поставиш себе.Вот и загорелся.говорят хорошо
работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP