ESpec - мир электроники для профессионалов


Черный экран LG L1953TR-BF

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denilia 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 16/08/2010 11:29 цитата  

Добрый день!
Перестал работь LG L1953TR-BF. Прекрасно проработал 20 месяцев и сломался. К сожалению по гарантии отрамонтировать сервисный центр отказался, ввиду незаполненного гарантийного талона производителя. Хотя гарантийный талон продавца и чек есть. Но магазин, в котором покупался монитор закрылся. Вот и возникло желание попробовать устранить неисправность самостоятельно. Есть некоторый небольшой опыт ремонта компьютерной техники.

Теперь о признаках неисправности.
При включении не отображается логотип LG, но индикатор питания (синий светодиод загорается) сигнализирует о включении монитора. При подаче сигнала с видеокарты на монитор, он выходит из режима Stand By (меняется цвет светодиода с оранжевого на синий), но экран по прежнему черный, т.е. без изображения.
До поломки, когда монитор эксплуатировался после его выключения экран иногда вспыхивал на мгновение белым цветом.

Может быть кто-то сталкивался с указанной проблемой. Помогите раздобыть сервис-мануал на данный монитор.
Монитор пока не вскрывал. Хочу изучить схему и оценить свои возможности. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #2 от 16/08/2010 12:04 цитата  

denilia, дык открой монитор, проблема скорее всего с питанием, электролиты проверь может даже беременные будут, сразу увидишь.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 16/08/2010 12:11 цитата  

denilia, согласно правил такую тему я должен переместить в раздел Подлежащее удалению. Что здесь можно обсуждать?
denilia 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 16/08/2010 12:11 цитата  

Так, а что смотреть без схемы. Хорошо если будут видимые признаки повреждений элементов. А если нет. К тому же отказ одного из элементов мог вызвать цепную реакцию.

ДОБАВЛЕНО 16/08/2010 13:14

TE, что сделано не так? В таком случае считаю Ваш форум бесполезным. Можите удалить тему и мой профиль.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #5 от 16/08/2010 12:20 цитата  

denilia, ты считаешь схему панацеей, если так, тогда отдай монитор в ремонт и не парься.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP