ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD плеер Daewoo DV-950S не отключается мотор

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Trangert 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 21/08/2010 09:34 цитата  

Началось это с перекошенного диска - он застрял, мне пришлось разбирать и выправлять его руками. Все вроде бы нормально, но после этого странно работает диск.
1. Когда включаешься после долгого отключения от сети - начинает работать с большим замедлением, минут через пять. До того - не реагирует ни на пульт, ни на кнопки.
2. Когда стоит на standBy - привод молотит (слышно по звуку), вне зависимости от того, есть там диск или нет.
3. Самое неприятное - когда нажимаешь Open/Close в тот момент, когда диск внутри есть (для того, чтобы его сменить или вытащить) - мотор не останавливается и диск на языке вылезает крутящимся. Что их портит.
То есть раньше реакция на нажатие кнопки была с паузой - выключился мотор, диск остановился - вылез. Сейчас паузы нет, вылезает сразу по нажатию.
В остальном аппарат работает нормально - все, что надо воспроизводит и т.п. Мотор излишне не греется.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 21/08/2010 09:59 цитата  

Trangert, Читаем правила http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html и составляем темку как положено !!! Где состав аппарата- CPU ?Flash ? Sdram?Driver?Марка оптики? Что проверено ,замерено(замеры вконкретных цифрах) ,заменено? Если Вы не являетесь "профи" а судя по всему да цитата Мотор излишне не греется. начинете поиск дефекта с прочтения этой темы http://monitor.espec.ws/section2/topic85357.html
Сообщение Администрации :
Внимание! Вам время до вечера для надлежащего оформления темы !!!
Trangert 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 21/08/2010 17:53 цитата  

В правилах оформления 4 пункта.
1, 2, 3 я выполнил. По ссылке "ниболее часто встречающиеся неисправности" прошел и все там изучил. Ничего похожего нет.
4-й пункт: в правилах оформления написано, что указать перечисленные вещи (CPU etc) бывает немаловажно, а не необходимо для открытия темы.
CPU там Vibrato II ES6698FF. Если нужно что-то еще - найду и скажу, хотя не вижу, зачем это тут - ни с изображением, ни со звуком у меня проблем нет.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 21/08/2010 17:59 цитата  

Trangert писал:
CPU там Vibrato II ES6698FF. Если нужно что-то еще - найду и скажу, хотя не вижу, зачем это тут - ни с изображением, ни со звуком у меня проблем нет.

Тогда объясните мне как работает ДВД плеер(вкратце,но последовательно) подмигивание
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #5 от 21/08/2010 18:09 цитата  

Trangert, Учим матчасть !!! 1.что раскручивает диск? 2.что управляет тем что раскручивает диск и тр.. лг ? 3.что находиться вокруг-"в обвязе" того что управляет тем что раскручивает диск и тр.лг ? Еще раз повторяюсь -холявы не будет это форум мастеров !!! Что за DVD у которого только один проц !!!!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 21/08/2010 18:10 цитата  

Понятно,Думаю объяснений я не дождусь. Тогда так Тему я прикрою пока.Как созреете -пишите в личку.
Но один совет дам.Т.к.
Trangert писал:
Началось это с перекошенного диска - он застрял, мне пришлось разбирать и выправлять его руками.

Еще раз перебираем механику(внимательнее) Прогоняем все ручками,что-бы отрабатывала нормально.Если не поможет,то от Вас дооформление в личку. И я открою тему

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP