ESpec - мир электроники для профессионалов


Ardo TL600X - не набирает воду

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leonvn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 13/09/2010 18:50 цитата  

Всем привет. Стиральная машина Ardo TL600X. Проблема - не набирает воду.
При включении лампочка горит, но вода не подается (не срабатывет клапан).
Подключал клапан напрямую к 220В - клапан работает, вода поступает. Проверил нижний датчик (в нижней части бака вроде, стоит в цепи клапана), датчик замкнут, наверное потому что воды нет.
Видимых повреждений проводов нет.
В чём может быть проблема?
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #2 от 13/09/2010 18:56 цитата  

потихоньку дальше по цепи смотри и найдеш
KOSTAJ12 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #3 от 13/09/2010 20:46 цитата  

leonvn писал:
Проверил нижний датчик (в нижней части бака вроде, стоит в цепи клапана), датчик замкнут, наверное потому что воды нет.
Видимых повреждений проводов нет.
В чём может быть проблема?

"Вроде" не катит - изучайте мат часть, наличие иили отсутствие воды определяет прессостат сумашествие
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 13/09/2010 20:51 цитата  

leonvn, Лучше мастера вызвать, одно высказывание про нижний коротко замкнутый датчик о многом говорит. равнодушие
Alton56 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #5 от 13/09/2010 20:55 цитата  

leonvn писал:
Проверил нижний датчик (в нижней части бака вроде, стоит в цепи клапана), датчик замкнут, наверное...
...это датчик температуры.А вообще пусть каждый занимается своим делом,позови мастера по ремонту. подмигивание
leonvn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 14/09/2010 07:27 цитата  

Yo_Yo писал:
потихоньку дальше по цепи смотри и найдеш
Очень "содержательный" ответ. Сам бы наверное не допер. Спасибо.

Сам я ремонтом стиралок не занимаюсь, а потому изучать мат часть некогда и не имеет смысла ради одной машинки. Но разобраться в электронике и механике не проблема. Потому и обратился сюда в надежде получить конкретный ответ, что ещё проверить, может быть неисправность типовая, а вы мастера, мастера вызови. Нафиг он нужен, я думал здесь мастера. Или для чего этот форум?

Вопросы:
1) Что такое прессостат и где он расположен? Там ещё от клапана провода идут в какую-то пластмассовую коробочку в виде цилиндра, к ней ещё шланг подключен. Это и есть прессостат?
2) Значит нижний датчик не должен быть замкнут? Какое у него нормальное сопротивление (при комнатной температуре)?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 14/09/2010 10:33 цитата  

Цитата:
Нафиг он (мастер) нужен, я думал здесь мастера.

уже одно--исключает другое. гы-гы
Форум именно для мастеров,а не для тех кто хочет в халяву получать решения. Знаю, но не скажу!
leonvn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 14/09/2010 11:39 цитата  

Совсем не исключает. Мастер мастеру рознь, у них один только общий знаменатель - это слово "мастер" которым они называются. Так что не исключает. Раз форум для мастеров, так почему же он открыт для всех? И в чём халява? А моя работа приложенная для ремонта этой стиралки (разобрать, собрать, промерить, подумать, заменить и т.д.) разве мне на халяву достается? Халява это то, что достается просто так, т.е. не прикладывая усилий. Так что не надо про халяву. Может быть вам плохо от того, что вы знаете конкретную причину неисправности, но не можете получить за это деньги?

Ещё вопрос - вы говорите про датчик температуры, но разве он располагается в цепи клапана (последовательно с ним)?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 14/09/2010 16:21 цитата  

leonvn, не усердствуйте в объяснениях. Каждый кто здесь был в этой теме сделал для себя выводы. подмигивание
leonvn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #10 от 16/09/2010 16:19 цитата  

Снял прессостат. Кое-чего почитал, понял что в нём мембрана и группа контактов которые замыкаются в зависимости от уровня воды. Аккуратно подул в трубку, если приложить к уху, то слышно как работает мембрана, но если при этом измерять мультиметром, то ни один контакт друг с другом не замыкается. А раз прессостат стоит с клапаном последовательно, то и цепи нет для подачи на клапан напряжения. Получается, что прессостат сдох, так?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 16/09/2010 23:28 цитата  

Форум открыт для чтения. Читайте форум, изучайте устройство машинки, если экономите на мастере

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP