ESpec - мир электроники для профессионалов


не воспроизводит звук Rolsen rdv-780

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Coca1no 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/09/2010 21:46 цитата  

В общем по порядку) сначала была проблема: не видил диски...я тут по форуму поковырялся и нашел решение, запустился у меня диск с музыкой. Всплыла вторая деллема: нету звука. Цепляю к телевизору правильно, там сильно не разгуляешься, 4 выхода=) к ДВД тоже наврядли не так подключил. а звука нет=( пробую подключить колонку маленькую к ДВД она играет, но оч. тихо. Подскажите пожалуйста что сделать? З.ы. не ругайте что не написал подробнее про модель и т.д. Я этого просто не знаю)))
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 15/09/2010 21:55 цитата  

шнур проверяй если колонка играет значит выход звука есть, а тихий он и будет там 0,5 вольт макс.
Coca1no 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 16/09/2010 07:20 цитата  

А с телевизора тогда почему звука нет? И как можно подключить усилок к двд, чтобы хотябы внешние колонки играли?(P.S. усилок я сам сделал из обычной маленькой колонки, у него разъём 3.5, как у звуковой карты в компе)
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 16/09/2010 08:37 цитата  

Потому что шнур проверяй.... Включаешь телевизор на AV втыкаешь шнуры, закручиваешь громкость почти в максимум, потом пальцем дотрагиваешся (не бойся током не ударит ) улыбка если у тебя кабель в порядке то на канале звука зафонит из динамика телевизора, вот этот провод и втыкай в выход звука DVD.
Coca1no 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 16/09/2010 08:52 цитата  

Спасибо за совет. а звук я уже сделал, подключил самопальный усилок к ДВД(переделал шнул из джека на тюльпан) и подцепил две маленькие колонки, звук пошел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP