ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG Sync Master 743DF Показывает на половину экрана.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Amd_Ati 
Бывалый
Сообщения: 54
Amd_Ati
 
Сообщение #1 от 30/09/2010 07:38 цитата  

Первоначальная причина не включался монитор.Нашел причину это била замкнутая диод (D612) на выходе БП где (-12в).Заменил, снял из другого плати иэ токового модели.Теперь включается, а изображения появляется через минуту сверху потихоньку вниз до половину, и еще он играет.Вот я думаю это кандер где то, но незнаю откуда начат. Визуально нет дутых конд.или черных деталей. Прошу помощи, пожалуйста......

model code: av17kubl/xsf


KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 30/09/2010 08:57 цитата  

Amd_Ati писал:
Вот я думаю это кандер где то, но незнаю откуда начат. Визуально нет дутых конд.или черных деталей. Прошу помощи, пожалуйста......
- привози и тебе все сделают ... Визуально можно оценить сколько в туалете ты "наделал" и "вздутый" живот, а элементы и режимы в схеме ПРОВЕРЯЮТ приборами! голливудская улыбка

Есть ESR-метр или осцил? Продолжай ремонт. Если нет - к Мастеру!
Amd_Ati 
Бывалый
Сообщения: 54
Amd_Ati
 
Сообщение #3 от 30/09/2010 10:09 цитата  

KRAB написал
quote="KRAB"]привози и тебе все сделают ... Визуально можно оценить сколько в туалете ты "наделал" и "вздутый" живот, а элементы и режимы в схеме ПРОВЕРЯЮТ приборами![/quote]

Браво-Браво! браво! Вот вы заработали еще один очко на анекдот, подмигивание Здорово))). Вот в нашем мастерском есть все приборы и инструменты кроме Осциллографа. Меряю тестером VC890C+ напруги, обриви и кз..На этом монике все напруги в норме. Которые на плате написано они так и есть ...По этому прощу помощи, с тестером не нахожу дефект, пока. Вот...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 30/09/2010 10:41 цитата  

Amd_Ati писал:
с тестером не нахожу дефект, пока.
- а кто тебе сказал, что с топором и кувалдой можно делать монитор, если для этого нужно ткнуть в две точки осцилом?
Amd_Ati 
Бывалый
Сообщения: 54
Amd_Ati
 
Сообщение #5 от 30/09/2010 11:05 цитата  

KRAB писал:
- а кто тебе сказал, что с топором и кувалдой можно делать монитор


Это зависит от клиентов! если говорить =срочно-срочно=то почему би не сквалдой... подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP