ESpec - мир электроники для профессионалов


wd2500bevs-00ust0

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sannyomd 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 21/10/2010 02:08 цитата  

доброго времени суток, госода. у меня тож возникла необходимость считать инфу с девайса с одной умершей головой, и по совадению тоже wd (wd2500bevs). я как правильный человек, отдал винт спецу, который определив причину отказа работатать выше названого винта (цитирую: сгорела голова №3), назвал и цену за работу, не забыв уомянуть что при вскрытии гермоблока уже считается верхний ценовой диапазон, который стартует от 12 т.р. у меня нет таких средств и врядли скоро появятся для этих целей, но инфа нужна. так что я , как и мой товарищь по несчастью "onoono" решил попробовать своими силами. в виду этого возникла парочка вопросов к гуру(если возможно, комменты по поводу того что умрет, что шансов ноль - просто оставить в сторону и если есть что сказать, буду внимать с широко раскрытыми глазами).
вопрос № раз: поскольку винт 2007 г.в. шансы найти донора резко падают, но все-ж (параметры винта:
модель - wd2500bevs-00ust0 (форм-фактор 2,5")
LBA - 488397168
DCM - HBCVJBBB
версию прошивки на шильдике найти не могу недовольство, огорчение какие параметры из выше указанных должны совпасть при поиске донора (кроме того что 2 блина и 4 головы)?

вопрос № 2: как можно считать инфу по оставшимся головам, если при вкл, винт определяется, стучит головами несколько раз и останавливает шпиндель?
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #2 от 21/10/2010 03:16 цитата  

sannyomd, Если Вам действительно дорога информация - самостоятельно туда лезть не стоит. Читать по головам без спец. оборудования у Вас не получится.
Доноры на WD подбираются с большим трудом. Но вообще, имхо, смотреть чтобы полностью совпала модель и максимально совпадал DCM. Предупрежу, на всякий случай, что после вашего неквалифицированного вмешательства в гермозону цена возрастет минимум вдвое..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 21/10/2010 03:31 цитата  

sannyomd, Не занимайся само лечением!
Советую перечитать внимательно и вдумчиво раз десять свой пост!

Клиент аднака.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
123
13
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP