ESpec - мир электроники для профессионалов


как восстановить HDD с информацией на 150 гектар????

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andriano85 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/11/2010 00:29 цитата  

Запустил комп из ждущего режима. Раньше было всё нормуль. А в тот момент дольше обычного грузилась система. После загрузки система не видит жёсткий. Диспетчер устройств его видит, типа арбайтает нормуль. Что делать, нужна инфа с жецкого((((((( Какими софтами можно гарантированно реанимировать информацию с потухшего HDD? Именуется Seagate Barracuda 7200.10 160 Gb.

Andriano85.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.65 КБ
 Просмотрено:  193 раз(а)

Andriano85.jpg


SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 02/11/2010 00:42 цитата  

"Какими софтами можно гарантированно реанимировать информацию с потухшего HDD?" - Никакими "софтами"...Нужна инфа - несите к специалисту.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #3 от 02/11/2010 00:59 цитата  

Seagate - ваще не подарок...
Если очень важная инфа - к спецам, иначе - GetDataBack, R-Studio, ActiveSMART...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 02/11/2010 07:54 цитата  

1 - Самое первое - протестить HDD.
2 - иметь второй винт для слива "спасаемой" инфы.
Ну на втором пункте можно и остановиться, т.к. у спеца наверняка найдётся второй винт, а тут прийдётся его покупать. Вот и думайте - а не дешевле ли к спецу обратиться?
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #5 от 02/11/2010 08:31 цитата  

Да да да... если есть повреждение (хоть малейшее) поверхности - запилить его тестами насмерть и потом ходить жаловаться, что все дата рекавери компании - лютые рвачи.. СТОЛЬКО денег хотят за восстановление. Вперед господа! улыбка Ваша информация в ваших руках улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 02/11/2010 10:21 цитата  

Цитата:
запилить его тестами насмерть

Логично. Если инфа суперценная, то без всяких лишних дерганий винта нужно приступить к переносу инфы на другой носитель. Тогда отбросить первый пункт моего поста и сразу начинать со второго.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #7 от 02/11/2010 10:43 цитата  

Все это прекрасно, но начни с какого нить партишин менеджера(Power Qwest PM или Acronis PM)...что он покажет а ужеть потом все прочее, может просто глюк системы, бывает такое, иногда достаточно поменять литеру под которой оне висит, ну а как хоть какойто доступ получишь, вытаскивай данные(на заранее приготовленный HDD) и уже после этого тесть и дрючь хард, но сначала партишин менеджер(!только для обзора!), причем желательно не из под Виндоуса(тем более твоего)....

ДОБАВЛЕНО 02/11/2010 12:49

кстати лучша тот которым разделы (партиции) и создавали!!!
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 02/11/2010 11:07 цитата  

Цитата:
Раньше было всё нормуль. А в тот момент дольше обычного грузилась система. После загрузки система не видит жёсткий. Диспетчер устройств его видит, типа арбайтает нормуль.

Тут нужно уточнять - откуда она его не видит. Из "Моего компьютера" или из "Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками"?
Мож там вирусня проводник прибила, та и все дела?
Ну так и где наш топикстартер?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #9 от 02/11/2010 12:09 цитата  

NRG писал:
Все это прекрасно, но начни с какого нить партишин менеджера(Power Qwest PM или Acronis PM)...что он покажет а ужеть потом все прочее, может просто глюк системы, бывает такое, иногда достаточно поменять литеру под которой оне висит, ну а как хоть какойто доступ получишь, вытаскивай данные(на заранее приготовленный HDD) и уже после этого тесть и дрючь хард, но сначала партишин менеджер(!только для обзора!), причем желательно не из под Виндоуса(тем более твоего)....

ДОБАВЛЕНО 02/11/2010 12:49

кстати лучша тот которым разделы (партиции) и создавали!!!

Вот мне всегда интересно, зачем люди такую чушь пишут? Для самоутверждения? Или чтобы топикстартер упорол свою инфу, и потом порадоваться чужому горю? До про Power Quest ГАВНОМЭДЖИК (хотя бы правильно писАть научились!) тысячу раз писАли умные люди! Нет, найдется всегда умник с "ценным" советом!!! Думайте сами ... Да НЕЛЬЗЯ делать трепанацию черепа ЛОМОМ! Все ИМХО.
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #10 от 02/11/2010 12:27 цитата  

ЦЕПЛЯЙ ЕГО НА ДРУГОМ ДРОИДЕ (КОМПЬЮТЕРЕ), ВИОС УВИДЕЛ - УЖЕ ПОЛДЕЛА подмигивание -.ГЛАВНОЕ НЕ СУЕТИТЬСЯ
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #11 от 02/11/2010 12:53 цитата  

Цитата:
ЦЕПЛЯЙ ЕГО НА ДРУГОМ ДРОИДЕ

Час от часу не легше. Я указал на необходимость второго винта, а тут уже предлагается второй комп нарисовать. классно!
Может остановимся и автора подождём? голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 02/11/2010 13:08 цитата  

Andriano85, Читаем правила ветки форума и исправляем название темы!
Иначе ваши гетары буду на полях страны валятся!!!

ШЫШОКЪ, Тут не сляпые!
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #13 от 02/11/2010 13:25 цитата  

Хм ну на комплименты нам ....додумайте по своему....
а по сути, если дровишки на чипсет не ровно встали, или не его родные дровишки, а то и вовсе мекософтные, то после слипа бывает в ОСи не видно Дисков, не системного!!! и пока не убедишся, что с у него с хардом, чего огород городить, может и вирь быть, как Выше замеченно, может и жесткому ток на стенку, и патриции бывает слетают, у каждого свой опыт...
ну и каждый маломальски граммотный человек знает что чем лечить, тем и покалечить можна, все от ручек и извилин зависит, так что не нужно никго хаить...и замечу я написал: (!только для обзора!),

ДОБАВЛЕНО 02/11/2010 15:31

И кстати к Andriano85, система на том-же HDD или нет, и не видит раздела или вообще всего диска, соглашусь с Joiner, Andriano85 огласи откель видит а откель нет по точнее...

ДОБАВЛЕНО 02/11/2010 15:41

и кстати DiskPart чем не партишн голливудская улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 03/11/2010 08:49 цитата  

Цитата:
у каждого свой опыт...

Насчет опыта использования всяких там мэджиков-директоров-партишнов. Когда ложится таблица разделов, то лучше о них забыть на время. Их можно использовать только на 100% рабочем железе.
В нашем случае как раз железо под вопросом! подмигивание
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #15 от 03/11/2010 11:35 цитата  

хм...нам топик стартер так и не ответил где и что у него видиться, так что судить о железе по кофейной гуще....ну я не знаю както это среденевековье напоминает, у него вполне может и системы глюкает, иль дрова не те...
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #16 от 03/11/2010 11:40 цитата  

Желательно подкинуть заведомо живой винт в этот же разъём, очень похоже на контроллер, а вот на винте или на матери - методом исключения...
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #17 от 03/11/2010 11:53 цитата  

ага, но вот прикинте что у него на этом харде скажем два раздела, один из которых под системой(ведь нам об этом так и не ответил топик стартер), и что тогда железу П, нет вполне(из личного опыта так сказать) возмодны дровишки кривые...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 03/11/2010 12:36 цитата  

Гетары ушли под озимые, возможно весной получим их урожай.

Ждём автора!!
Andriano85 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #19 от 07/11/2010 00:38 цитата  

Скузи за долгое молчание! Долго не был здесь. Всем спасибо за советы! Если конкретнее по проблеме, то на компе стоит 2 жоцких - 70 гектар на систему (родной), и года 2 назад приобрел Seagate на 160 гектар (по отзыву я так понимаю, что seagate полное г...но). На него скидывал всю инфу. По поводу видимости дисочега, то в "Моём компьютере" его нет ваще, систему на первом hdd(70 Гб который) показывает (ща комп на нем и пашет вся свежая инфа льётся на него). В "управлении дисками" он ёсь, подключён. В "дисспетчере устройств" он ёсь, подключён. Пробовал его втыкать в соседние разъёмы - нихрена. Пробовал снести систему. При переустановке биолог видит и поныне работающий 70-ти гектарный и потухший 160-тник. Под систему форматил 70-ку, 160 определяется как неразмеченная область к тому же неформат. Форматить его по понятным причинам не стал. Переустановка системы ничего не изменила (что, наверно, является очевидным). Кстати, до всего этого гемороя (который не стоит свеч))), я сносил систему (стала тормозить из-за червяков). Перед сносом и переустановкой я отключал 160-ку (при выключенном компе, разумеется). Переустановил систему, установил антивирус, подключил инет, обновил антивир, подключил 160-ку (опять же на OFF компе), просканил его на наличие всякой там "живности" (особей 7 было). Вот вроде всё было зашибись. И вот наконец гдетось через неделю радость - винт потух! Надеюсь данная информация внесёт ясность в более шарящие по железу мозги (не то что мои смех )

ДОБАВЛЕНО 07/11/2010 01:41

Кстати, а что такое "Гетар"?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 07/11/2010 00:45 цитата  

2 жоцких - 70 гектар
При переустановке биолог
===============
Радной тему то исправь!
Тоже гинеколог-газонокосильщик нашёлся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP