ESpec - мир электроники для профессионалов


Локализация Insigma NS-LTDVD19

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bender.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 21/12/2010 15:21 цитата  

Здравствуйте, уважаемые знатоки. У меня очень интересная и нетипичная проблема, надеюсь вам самим будет интересно её решить, так что помогите мне пожалуйста. Мне достался телевизор вот такой мадели : Insigma NS-LTDVD19, он был приобретён в США, то есть произведён буржуями и для буржуев. К сожалению, в России - матушке он работать отказывается. DVD работает, а телевизор не хочет: настраиваю каналы - находит далеко не все, а те, которые находит, с ужасными помехами (почти ничего не слышно, и еле видно через помехи). Использую обычное кабельное телевидиние на 40 каналов, через обычный телевизионный кабель. У меня только одна версия: наши и буржуйские телевизионщики кодируют кабельные каналы по-разному. Очень вас прошу либо помочь мне советом, либо подтвердить мои опасения и вынести печальный вердикт. Если это кому то сможет помочь, выкладываю фото меню телевизора: http://file.qip.ru/file/kt5aWAbQ/Меню.html. Если надо ещё какие фото или видео (например, видео помех или фото разъёмов), пишите, всё выложу.
Transformator 
Завсегдатай
Сообщения: 855
 
Сообщение #2 от 21/12/2010 15:32 цитата  

В америке и в россии совсем разные стандарты вещания.
Там НТСЦ у нас СЕКАМ
Да и частотная сетка разная.
У них цыфра только осталась.
У нас еще аналог.
Судя по всему вам достался старый аналоговый аппарат.
В принципе нет большого смысла в переделке его.
Хотя может ктото считает по другому.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 21/12/2010 15:36 цитата  

в штатах и в россии сетка телевизионных каналов каналов разная-т.е та частота на которой ведётся вещание конкретного канала-купи нормальный аппарат(сам врятли её (сетку)переведёшь на наш стандарт
bender.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 21/12/2010 15:37 цитата  

То есть под наш стандарт вещания можно ? А это возможно обновлением прошивки\софта или же надо железо подправлять ? И если всё таки железо, то можно ли купить какую нибудь готовую схему или надо по элементу паять ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 21/12/2010 15:37 цитата  

да и нашу секам он врятли проглотит

ДОБАВЛЕНО 21/12/2010 16:38

это внутрьлезть надо и для прошики тоже-блютуза там нет
bender.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 21/12/2010 15:39 цитата  

Ну так всё таки можно или нет ? И если да, то какими средствами ?
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #7 от 21/12/2010 16:10 цитата  

bender.ru, сделай проще, купи видеомагнитофон или DVD-рекордер(ресивер) подключи к нему телевизор по низкой и наслаждайся.
bender.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 21/12/2010 17:14 цитата  

Извините, забыл предупредить, я в вашей области профан --> что такое "подключить по низкой" ? Частоте, цене ... ?
Transformator 
Завсегдатай
Сообщения: 855
 
Сообщение #9 от 21/12/2010 17:29 цитата  

CHETLAN, DVD вроде у человека есть уже.

bender.ru, Если вы не являетесь специалистом в области электроники.
то вам будет абсолютно не под силу сделать чтоб телек заработал в россииском стандарте.
Так как помимо теоретических знаний нужно будет еще и практически уметь паять и читать техническую документацию (Даташиты)
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #10 от 21/12/2010 17:30 цитата  

Эти аппараты будут выполнять роль тюнера, а с них через AV,SKART или другие низкочастотные выхода можно подать сигнал на твой тв через кабель.

ДОБАВЛЕНО 21/12/2010 19:12

Transformator, ты не врубаешься что ли, о чем речь ? подшучивать, дразнить
Transformator 
Завсегдатай
Сообщения: 855
 
Сообщение #11 от 21/12/2010 19:32 цитата  

CHETLAN, Да врубаюсь конечно.Просто представил два дивиди.
Масло маслянное.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #12 от 21/12/2010 20:52 цитата  

Transformator, у тебя представления наслаиваются смех
bender.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 21/12/2010 21:03 цитата  

Ну паять я немного умею (высшее техническое образование, как никак), я просто с вашим профессиональным жаргоном не знаком. То есть, если я правильно понял, я могу подключить телевизионный кабель к видаку или ДВД (но уже обрусевших), а от него подавать сигнал на телек через скард ? Это мне ясно. Спасибо большое.
А можно ли, тогда купить какую готовую плату, выполняющую эту функцию ДВД, чтобы потом её аккуратненько в корпус убрать ?
З.Ы.: Это точно единственный выход для меня (через посредника подключать) ?
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #14 от 21/12/2010 21:24 цитата  

bender.ru, херней не занимайся (если конечно денег девать некуда, тогда можно) на том же видаке (или ресивере) есть пульт переключения каналов и регулировка звука, тем более видак (именно видеомагнитофон ,а не видеоплеер) ща стоит копейки (зачем, что то переделывать), ну а в плане ресивера (даже пока насущно), я бы лучше на нем остановился.
bender.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 21/12/2010 21:30 цитата  

Понял, спасибо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
999
IJN


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP