ESpec - мир электроники для профессионалов


555

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #1 от 19/12/2010 11:10 цитата  

iyzef, Это цепь формирования SSC, и какое оно отношение имеет к - "нет высокого"? Проц не видит "задницу" и дает команду на "off". А у автора - читай первый пост.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 19/12/2010 13:53 цитата  

zarah, В том то и фокус что звук остается и каналы переключаются, и только минут через пять "OFF"
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #3 от 19/12/2010 20:16 цитата  

iyzef писал:
С4045

iyzef, а в школу ходил, или это процесс последствий усугубления? подшучивать, дразнить zarah, ты неправ! подшучивать, дразнить
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #4 от 19/12/2010 22:48 цитата  

У меня был похожий случай в шасси KS7A ,через 2-3 сек. переходил в дежурку. Там была утечка электролита в цепи питания тюнера + 5V.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #5 от 19/12/2010 23:47 цитата  

ctibi писал:
KS7A

ctibi, а скажи-ка, радиотехник, в чем так похожи оба эти шасси, в части касающейся отсутствия СИЗ при нарушениях режима FBISO?
ctibi писал:
Там была утечка электролита в цепи питания тюнера + 5V
И в чем же она выражалаcь и какими приборами, и как определялась?
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #6 от 20/12/2010 22:03 цитата  

Я имел ввиду "похожий" по внешнему признаку проявления неисправности ,а не о аналогичном 1:1.
По памяти , измерял питающие напряжения при нахождении телика в РР те несколько секунд и каждый раз.И несоответствие значения действующего напряжения , был у того который питал тюнер.
В упомянутой цепи , сначала подозрение падало на защитный стабик , к которому был параллельно подключен этот кондюк .Но в конце -концов реально замыкал - электролит.Выявил стрелочным прибором .
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #7 от 21/12/2010 08:22 цитата  

ctibi писал:
И несоответствие значения действующего напряжения

Цитата:
Но в конце -концов реально замыкал - электролит.Выявил стрелочным прибором .

Так это элементарное "отсутствие" питающего напряжения, или даже перегрузка по питанию.
Что в этом удивительного? И какое оно может в принципе иметь отношение к защитам по несоответствию конкретных сигналов при исправных источниках питания? неодобрение

ДОБАВЛЕНО 21 Декабрь 2010, 08:31

ctibi писал:
Я имел ввиду "похожий" по внешнему признаку проявления неисправности ,а не о аналогичном 1:1.

Тоже самое было бы и при неисправном сетевом выключателе. смех смех Не стоит валить все в кучу!
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #8 от 21/12/2010 10:35 цитата  

ФАРТ, Ну так помоги человеку реальным советом , по делу.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #9 от 21/12/2010 11:16 цитата  

ctibi писал:
ФАРТ, Ну так помоги человеку реальным советом, по делу.

Не могу - за ссылки банят, хоть в Правилах это и не отражено. Тут есть на это элементарный меркантильный интересс отдельной группы - это их право!
Повторять же написанное давно и НЕ ЗДЕСЬ тут, по крайней мере, надоело.
telemaster писал:
Руслан, Ты прав .после замены CR4025 334 на 400в (идет на оску) ящик заработал

Это может дать направление поиска, если автор соизволит купить осциллограф и воспользоваться методом измерений и способностью анализировать результаты при условий элементарного знания общего устройства ТВ кинескопного типа в данном случае
Или помощь заключается в отправке автору темы определенной суммы денег! Так извини, за деньги мозги не купишь, а уж инженера в помощь и подавно.
Повторяюсь - за ссылки НА РЕШЕНИЯ здесь банят!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 21/12/2010 11:25 цитата  

ФАРТ писал:
Не могу - за ссылки банят
- аналогично показал бы пример, где его номинал очень критичен - "шаг влево-вправо" - СР в даун, звук - ОК ... голливудская улыбка
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #11 от 21/12/2010 11:50 цитата  

Так может пора пересмотреть правила? И что мешает дать ссылку в личку автора? А то развели тут флуд на две страницы, вместо того чтоб дать ответ автору... Извиняюсь - не выдержал...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 21/12/2010 11:54 цитата  

помираю со смеху! умора И какие добренькие подшучивать, дразнить А машина времени у вас тоже есть?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 21/12/2010 12:11 цитата  

АВАС писал:
А машина времени у вас тоже есть?
- ну а как бы без нее такого древнего мамонта, как ты, сюда притянули?! голливудская улыбка
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #14 от 21/12/2010 12:22 цитата  

Telik, так ты и дай ссылку на решения проблемы. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 21 Декабрь 2010, 12:27

Telik писал:
А то развели тут флуд на две страницы, вместо того чтоб дать ответ автору...

Поражает такая проницательность! смех подшучивать, дразнить смех Возьми о опиши полный алгоритм для поиска данной неисправности в данной теме. Ну и без
Telik писал:
флуд на две страницы
если способен на это. Ну ты типа добренький такой - вот и давай проявляй свою доброту в полную меру. улыбка
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #15 от 21/12/2010 12:52 цитата  

ФАРТ, я вот не понимаю о чем речь? Если хочешь помочь - скажи своими словами, или обязательно лозунги извергать? Если решил модеру допекти, так не ошибаются только те , кто ничего не делает.... Тем более , что ответ на твой выпад дан в полном обьеме - замечание принято...
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #16 от 21/12/2010 13:02 цитата  

goga_tv, ты всю тему читал, или только то, что тебе разрешили?
19 Декабрь 2010, 08:48 Здесь сказана истина и заметь - не мною!. Почитай мой пост, следующий за этим. Чем не помощь в подтверждении истины и направления поиска неисправности. И чего в который раз долбить одно и то же? Все то, что было сказано в эту же тему было тщательно затерто с определенной целью.
Вот только на еще один момент не обращаете внимание - после поста юзефа и моего автор так и не появлялся. подшучивать, дразнить
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 21/12/2010 13:24 цитата  

ФАРТ писал:

Вот только на еще один момент не обращаете внимание - после поста юзефа и моего автор так и не появлялся. подшучивать, дразнить

Вы на дату обращения автора, абратите внимание! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #18 от 21/12/2010 13:29 цитата  

ФАРТ,
Цитата:
ты всю тему читал, или только то, что тебе разрешили?

Читал ВСЮ, (даже то , чего уже нет)
Так главная цель всетыки здесь???
goga_tv
Цитата:
решил модеру допекти,
подмигивание
Завязывай, потому, что:
Цитата:
не ошибаются только те , кто ничего не делает....

Тем более , что он признал ошибку! (чего не так часто встретишь, на аналогичных ресурсах) подмигивание
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #19 от 21/12/2010 13:40 цитата  

АВАС писал:
Вы на дату обращения автора, абратите внимание!

согласен и читай Telikа подшучивать, дразнить , но в данном случае было подвергнуто сомнению правильность определения причины
iyzef писал:
тема старая но решение проблемы не написано

и подробное описание проблемы.
Telik писал:
А то развели тут флуд на две страницы, вместо того чтоб дать ответ автору

Если же кто-то просто хочет стать в стройные ряды только из-за солидарности, то это личное дело каждого и к сообщению юзефа и моему подтверждению его слов отношения не имеет.
goga_tv писал:
Так главная цель всетыки здесь???

goga_tv, это ты тут определитель целей? подшучивать, дразнить
Я уже писал - ИСТИНА ДОРОЖЕ БАНа. улыбка Моя Цель - ИСТИНА!
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #20 от 21/12/2010 13:44 цитата  

,
Цитата:
это ты тут определитель целей?
Нет
Я - искатель!!!
ФАРТ
Цитата:
Моя Цель - ИСТИНА!
браво! браво! браво!
Проморгал смущен

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
123
123
13
555
555
999
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP