ESpec - мир электроники для профессионалов


Шишкобред (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #1 от 28/01/2011 20:54 цитата  

Как сделать осциллограф из любого телевизора желательного старого. улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #2 от 28/01/2011 21:03 цитата  

Это будет не совсем осциллограф, а так... посмотреть форму сигнала... и то на низких частотах.

Как и в случае с тв тюнером - лучше заработать и купить пусть даже недорогой но "настоящий" осциллограф.

Если так сильно приспичило и некуда время деть - покопайся в старых журналах, не помню в каком, была приставка к ТВ. Мерять ей конечно сложно будет, сначала калибровать надо, да и вообще... баловство это.
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #3 от 28/01/2011 21:39 цитата  

Согласен: баловство я это не отрицаю, но слышал про такое как отключение кадровойи что то там ещё вот и обратился за помощью. Причина обращения http://monitor.espec.ws/section30/topic167753.html
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 28/01/2011 22:20 цитата  

-20 dB писал:
ШЫШОКЪ писал:
P.S. Я не сумашедший! улыбка

Я в этом уже сильно сомневаюсь.

Теперь у меня все сомнения пропали. ШЫШОКЪ, тебе больше заняться нехреном, как во всех разделах пургу гнать?

Ты название раздела читал?

Ты ПРАВИЛА раздела читал?

Ты темы НЕ больных пользователей в этом разделе читал?

ТАК КАКОГО ХРЕНА ТЫ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ В "ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРАХ" ЛЕПИШЬ?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 28/01/2011 22:23 цитата  

смех
http://monitor.espec.ws/section23/topic168185.html
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 28/01/2011 22:46 цитата  

БАРК, вот ещё для коллекции:
http://monitor.espec.ws/section30/topic167753.html (так и хочется тоже выкинуть... Типа, "Стёрлась обмазка на спичечном коробке, как намазать её обратно?" Но законных оснований нет - тема там, где надо, и по правилам оформлена).
http://monitor.espec.ws/section44/topic167757.html - без комментариев...

Там где-то Мавр страшную мстю Эспецу готовит, разрабатывая сайт жуткопёрых технологий...
Уже есть модераторы разделов "Домашнее изготовление лазерного оружия возмездия - какой напильник предпочтительнее?" и "Вечные двигатели - идеи и решения" (сам Мавр), вот ему кажется нашёлся ещё один модератор и первый помошник, для раздела "Изготовление киборгов из говна и спичек". Где-то ещё радиособака пасётся, будущий глава раздела "Штопаем презервативы с финских свалок". Ну, и KaSer'а пусть к себе переманивают, вести высоконаучный раздел по последовательно-параллельному подключению звуковых колонок и прочих громкоговорителей...
смех
Впрочем, что это я? Плохая идея! Такой сайт посещаемостью переплюнет все существующие Конференции.. Туда же в первый же день толпа со всего Рунета хлынет на такую коллекцию клоунов посмотреть...
хммм...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 28/01/2011 23:10 цитата  

ШЫШОКЪ, всё правильно. Выкидуешь задающий генератор кадров и на вход усилителя по кадрам сигнал подаёшь. Тока надо предварительный усилитель собрать с высокоомным входом и делителем. А потом.... тока со строкой это же не прокатит. Она для одной частоты рассчитана.

ДОБАВЛЕНО 28/01/2011 23:15

в принципе, если оставить строчку только для получения высокого и вторичных напряжений, а для ОСы собрать отдельный канал усилителя с низкоомным выходом со встроенным генератором, а ещё лучше, взять готовый со старого осциллографа, то и тут всё реализуемо.
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #8 от 29/01/2011 20:14 цитата  

Спасибо rematik полезные советы, а что скажу по поводу высказывания -20dB то это бред.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 29/01/2011 20:25 цитата  

это из-за непонимания улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 29/01/2011 20:31 цитата  

ШЫШОКЪ, бред - это убеждённость в том, что тематические разделы (откуда я ЭТО и выкинул) - подходящее место для публикации и обсуждения подобной хни... Считаешь, что прав - апеллируй сюда, или в личку Администратору.

All understand, or you need repeat?

PS: и, кстати, за годы работы с измерительными приборами я видел груды сгоревших, разбитых, и иным образом искусственно убитых осц. трубок, но ни разу не видел СЕВШИХ, даже на осце С1-67, проработавшем в практически непрерывном режиме 18 лет только на МОЕЙ памяти, при этом он устроился на работу намного раньше меня. Это так, к сведению по поводу http://monitor.espec.ws/section30/topic167753.html
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 29/01/2011 20:51 цитата  

ШЫШОКЪ, хочешь я тебе отдам ламповый осцил, с большим экраном, тяжелый - жуть. Самовывоз.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2011 20:53

-20 dB писал:
Там где-то Мавр страшную мстю Эспецу готовит, разрабатывая сайт жуткопёрых технологий...
Уже есть модераторы разделов "Домашнее изготовление лазерного оружия возмездия - какой напильник предпочтительнее?" и "Вечные двигатели - идеи и решения" (сам Мавр), вот ему кажется нашёлся ещё один модератор и первый помошник, для раздела "Изготовление киборгов из говна и спичек".
Если у него получится, попрошусь к нему модератором в раздел "Изготовление авианосца с питанием от "Кроны" в домашних условиях". Есть кой-какие наработки. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 29/01/2011 21:02 цитата  

с приводом гребного винта от велотренажёра. смех
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #13 от 30/01/2011 08:26 цитата  

Тему я закрываю спаси бо всем за все
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #14 от 30/01/2011 08:30 цитата  

ШЫШОКЪ, Во прикололся! голливудская улыбка помираю со смеху!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP